Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Макаронные изделия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Макаронные изделия

    Рецепты приготовления макарон:

    от J.A.L
    от Nick
    от Nick-a МАКАРОНЫ+
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.05.2011, 13:47.

  • Сообщение от LepricoH Посмотреть сообщение
    Мне ещё кажется, что сухари забирают лишнюю воду из макарон. Может не прав, но так кажется.
    Совершенно верно, но и сушат они макароны тоже сильно...Я всегда убираю остатки сухарей с порции пересыпанных макарон путем мелкого сита и после храню в мотыльнице....А еще как вариант при варке ложку сахара в воду добавлять...
    Я уважаю других настолько, насколько они уважают меня, следовательно, мое отношение к другим колеблется в очень больших пределах! (с) Louis Cachet

    Комментарий


    • а можно ли макороны морозить до следующей рыбалки?

      Комментарий


      • Макароны нельзя морозить. И какой в этом смысл? Стоят дешево, готовятся быстро.
        Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

        Комментарий


        • Я морожу, исключительно для добавления в последующую прикормку.
          Поскольку прикорм зимний готовлю с применением миксера, макарошки разлетаются на мелкие кусочки.
          Cogitations poenam nemo patitur!

          Комментарий


          • а для зимней рыбалки какие макароны нужны? звездочки подойдут? или какие-то специальные нужны?)

            Комментарий


            • Snuf

              Макароны в виде соломки..например у Глина бланка есть такие...ну и у других производителей...
              Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

              Комментарий


              • Пробовал варить макароны по рецепту Nick-a МАКАРОНЫ+.15 мин варить маловато
                Во второй раз проварил 20мин-мало,твердые остаются все же.Короче оптимальный вариант не менее 25,но не более30 мин.Макароны галина бланка.
                Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

                Комментарий


                • Сообщение от igor59 Посмотреть сообщение
                  Во второй раз проварил 20мин-мало,твердые остаются все же.Короче оптимальный вариант не менее 25,но не более30 мин.Макароны галина бланка.
                  Уже писал раньше....по отзывам многих эти макароны "Галина бланка" каждый раз по разному себя ведут в части оптимального времени варки...вот поэтому и пользуюсь только Пастой Зара....
                  ПЫСЫ: не ИМХО....но от многих рыбаков слышал....
                  Я уважаю других настолько, насколько они уважают меня, следовательно, мое отношение к другим колеблется в очень больших пределах! (с) Louis Cachet

                  Комментарий


                  • Подскажите кто где видел макаронные изделия в виде соломки, предпочтение Паста Зара или Галина Бланка. Заранее благодарен.
                    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                    Комментарий


                    • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                      Подскажите кто где видел макаронные изделия в виде соломки, предпочтение Паста Зара или Галина Бланка. Заранее благодарен.

                      Покупал вот такие в Универсаме ЗРПТ напротив Чижовка-Арены. Готовил по первому рецепту Ника, только сократил время варки на минуту и сначала обваливаю в панировке, а потом режу, иначе слипаются. Несколько рыбалок уже отловил, плотве нравится, с крючка не слетают :p
                      На Беларусi усе куткi прыгожыя.Толькi трэба iмкнуцца тую прыгажосць пабачыць ды пачуць.
                      Паляунiчыя i рыбаловы умеюць гэта, як нiхто iншы.(ПiР№472)

                      Комментарий


                      • Сообщение от поленок Посмотреть сообщение
                        пользуюсь только Пастой Зара.
                        Сообщение от svoi Посмотреть сообщение
                        плотве нравится,
                        Я "загнал" супругу по Комаровке за "пастой зарой"...
                        К сожалению ещё не успел испробовать.
                        Проверю....стОило ли того.
                        Лучше быть умным и иногда тупить,

                        чем быть тупым и постоянно умничать.

                        Комментарий


                        • Сообщение от igor59 Посмотреть сообщение
                          Пробовал варить макароны по рецепту Nick-a МАКАРОНЫ+.15 мин варить маловато
                          Во второй раз проварил 20мин-мало,твердые остаются все же.Короче оптимальный вариант не менее 25,но не более30 мин.Макароны галина бланка.
                          Если варить на солнышке, то да, а так около 10-12 минут обычно варю. Проверяю периодически готовность.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
                            Макароны нельзя морозить. И какой в этом смысл? Стоят дешево, готовятся быстро.
                            Проверял несколько раз... ловил на размороженные и свежие... Если всё правильно сделано - разницы никакой... ну разве "подсыпку" (панировка, прикормка и т.п.).. свежую в них подсыпать.... А время такое дело, что иногда и минуты той нет. Поэтому в морозилке постоянно макароны стоят, и ждут своего звёздного часа...


                            Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                              Проверю....стОило ли того.
                              Проверил,работает!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1090[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	208.6 Кб
ID:	3852538
                              Варил по рецепту от Nickа.
                              Лучше быть умным и иногда тупить,

                              чем быть тупым и постоянно умничать.

                              Комментарий


                              • На ютубе посмотрел как человек готовит насадку макароны+ соевый соус на крупного леща . Бывалые рыболовы поделитесь опытом кто нибудь использует соевый соус .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X