Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Макаронные изделия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Макаронные изделия

    Рецепты приготовления макарон:

    от J.A.L
    от Nick
    от Nick-a МАКАРОНЫ+
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.05.2011, 13:47.

  • #17
    Спасибо, будем отрабатывать на практике!

    Комментарий


    • #18
      Был в этом году в Италии. Прикупил там пару пакетов звездочек. Т.к. у них реально сорта твердой муки и малюсенькие отверстия, то звездочки на любом крючке держаться отменно. Вот сегодня буду варить а завтра на все выходные на бель.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Бегемотик Посмотреть сообщение
        Был в этом году в Италии. Прикупил там пару пакетов звездочек.
        Ей богу, до любого гипера ближе;)
        Дырочка разварится и чуть увеличится. При забросе махом это, наверное, не принципиально, но на фидере я для гарантии затыкал низку опарышем или перловкой. Еще пробовал тонкие рожки: после готовки каждый резал пополам и насаживал гирляндой до 5 см со сдвигом на леску. Эти затыкать обязательно.
        Вполне рабочая насадка для белой рыбы. Мелочь, правда, не отсекает, какую бы гирлянду не насадил.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • #20
          купил вот такие макароны:
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5742 [320x200].jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.7 Кб
ID:	3381462
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5743 [320x200].jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.1 Кб
ID:	3381463
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5745 [320x200].jpg
Просмотров:	1
Размер:	26.4 Кб
ID:	3381464
          Может кто пользовал? как впечатления?. Пахнут очень аппетитно.
          Когда попробую - отпишусь.
          Баночка 300гр стоит 8600.
          Есть плотва, лещ и лещ-карп. Различаются размером и (вероятно) ароматом. У меня плотва(как всегда не посмотрел на банку, а просил "ЛЕЩ" :D) пахнет что-то вроде чупа-чупса клубника со сливками.

          Комментарий


          • #21
            польские макароны, к сожалению себя не проявили,
            Жаль,что не попробовал по моему рецепту.Ибо свежеприготовленный продукт не есть закатанный в банку,и не известно сколько простоявший.Но всё равно,прими моё поздравление.
            Алексей

            Комментарий


            • #22
              J.A.L, я обязательно попробую)) а польские в банке в сухом виде(красные и желтые), взял на пробу. Видно я их немного переварил(написано 3-5 мин, я варил 4, нужно было скорее всего 3).

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Yura L. Посмотреть сообщение
                J.A.L, я обязательно попробую)) а польские в банке в сухом виде(красные и желтые), взял на пробу. Видно я их немного переварил(написано 3-5 мин, я варил 4, нужно было скорее всего 3).
                Попробуйте итальянские "pasta zara". В магазинах или на рынках продаются. Красная пачка. Правда мелкие рожки или трубочки не всегда бывают, но найти при желании можно. Из личного опыта - ни на какие макароны не берет так хорошо, как на эти.
                "Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, а есть люди, в которых живут только... глисты..."

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Acubens Посмотреть сообщение
                  Из личного опыта - ни на какие макароны не берет так хорошо, как на эти.
                  Для достоверности следовало бы провести эксперимент с одновременным (в ходе одной рыбалки) использованием макаронов разных фирм. Из итальянских у нас, кстати, не только Pasta Zara продается, причем и цветные есть. Соглаен, что последняя есть почти везде, представлена в широком ассортименте, цена приемлема.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • #25
                    101 рецепт приготовления макарон

                    Макароны подойдут практически любые.Главное-наличие отверстия.Чем меньше диаметр-тем лучше.В идеале это конечно итальянская паста.Собственно сам рецепт:
                    В небольшой кастрюльке доводим до кипения воду,солим как для собственного употребления(но только не фторированной и не хлорированной,а каменной или поваренной солью).Длинные макароны разламываем попалам.Засыпаем макароны,и поехали.
                    3 минуты на среднем огне
                    5 минут под крышкой без огня
                    3 минуты на среднем огне
                    3 минуты под крышкой без огня
                    Заранее подготавливаем широкую тарелку,(если будем использовать ароматизаторы,то сразу наносим на поверхность)макароны в дуршлаг.Хорошенько встряхиваем,но ни в коем случае не ополаскиваем.Выкладываем на тарелку,посыпаем сухарями и перемешиваем.Затем берём либо остро заточенный нож,либо лезвие и нарезаем по формуле:длина нарезаемого=диаметру нарезаемого.Повторно пересыпать сухарями не нужно.Складываем в плотно закрываемую посуду,храним в холодильнике.Во время рыбалки тоже закрываем очень хорошо,ибо высыхают очень быстро.3-5-3-3-это как бы основное время,но всё зависит от макарон.Правильно приготовленные должны быть одновременно и мягкими и плотными.Поэтому где-то отбавляем от времени,где -то прибавляем.Рекомендую отнимать или прибавлять от времени пребывания макарон не на огне.
                    По ароматизаторам-всё,что душа пожелает.Сам пользуюсь в основном анисом,корицей и кремом.Ближе к осени-ничем.Очень любимы и обожаемы краснопёркой.С радостным криком:"Мамма мия!" несётся навстречу и с разгону врезается в них,заставляя поплавок выпрыгивать из воды.Поэтому только для краснопёрки подпираю насадку либо мелким опарышем,либо манкой.Всем хорошей рыбалки и удовольствия от процесса!
                    Алексей

                    Комментарий


                    • #26
                      Макароны которые я выше запостил оказались странными(
                      шов склейки макаронин проходит по внутреннему изгибу :o
                      как следствие с крючка слетают на "УРА". Для донной ловли непригодны по определению - для поплавочки более меннее (эффективнее оказалось разминать готовые макароны в тесто и ловить на него)

                      Комментарий


                      • #27
                        Yura L.
                        поделюсь опытом пользования таких ( ну не совсем таких) макарон. В прошлом году купил той же фирмы для леща- они в виде таких продолговатых шестерен, снаружи зубчатые, перед поездкой на Днепр- долго валялись в ящике, все не доходили руки попробовать. Пахли они замечательно- клубника с чем-то. На второй день решил попробовать - при относительном бесклевье пошли эксперименты. На прибрежной яме забросил 3 штуки (надевал сухими, закреплял ими же, только размоченными в воде и размятыми до состояния теста). Через полчаса поклевка, и потом с периодичностью в 20-30 минут. Итог- 2 леща больше 2х кг, один под полтора, и два схода, вернее обрыва снасти. У друзей за это же время- пара - тройка густер. Потом на Березине пробовал- клевало, оказалось, что если ихзалить на 2 минуты кипяткоми, а потом отцедить и пересыпать сухарями, они становятся более резиновыми, главное- не переборщить. Буду на сезон еще покупать, брал на "Витебске"
                        Как-то так.
                        не плачь, не бойся, не проси...

                        Комментарий


                        • #28
                          Сейчас сварил такие.Варил ровно три минуты(вода,правда,не "бурлела"),откинул на друшлаг,обдал холодной водой и пересыпал панировочными сухарями.Пока не очень понравились:(Может "дойдут"?
                          Лучше быть умным и иногда тупить,

                          чем быть тупым и постоянно умничать.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                            Варил ровно три минуты
                            Попробуй варить минут шесть на очень маленьком огне,холодной водой не ополаскивай.Сухарей совсем немного.
                            Алексей

                            Комментарий


                            • #30
                              Маленькие секреты от Nika.

                              Тонкие макарны " Галина Бланка" или "Пастазара", либо любые другие из твёрдых сортов варю 14 минут с солью, сахаром и с добавлением ванилина. На одну рыбалку варю обычно 4 длинных макаронины, которые выкладываю после варки на разделочную доску рядом и режу на кусочки 3-5 мм. Затем в коробочку с макаронами добавляю 1 ч/л панировки. Закрываем коробочку и несколько раз встряхиваем - продукт готов. Если собираюсь ловить леща, то присыпку для макарон готовлю в кофемолке - 50% на 50% из пшёнки и гороха. В июле когда с клёвом большие проблемы, макароны пересыпаю 1 ч/л муки приготовленной из перловки смолотой на кофемолке. Предпочтительно в качестве прикормки использовать панировку для бели, для леща с добавлением в панировку недоваренной пшёнки. Если дно тёмное, панировку затеняю кротовиной. Макароны прекрасно работают и с поплавочкой, и с фидером.

                              Комментарий


                              • #31
                                Домашний,хозяйский.

                                Аможно про изюм подробнее
                                Очень даже запросто.В принципе это не секрет,скажем так кодовое название насадки,среди друзей :D Как то в детстве придумалось,с тех пор и пошло"изюм-албанский :D
                                А по сути дела ,это банальные макароны,в понеровке с вкроплениями ванили.Которыми пользуюсь с незапамятных времён.Аромат в принципе может зависить от личного предпочтения каждого, в разумных приделах.Так же готовлю и перловку.Тесто,и болтушку по клосической схеме.Прикорм мой состоит из 70% просторовских сухарей,отрубей,семян масляных культур,и небольшой части аромы,тут в зависимости на кокого"зверя"собрались.
                                Оснастку применяю спортивного плана.
                                Не в те двери стучишься
                                Очень даже зря.Секрета из этого не делал.С удовольствием раскожу что интересует,и что знаю.Да об этом ещё писал старик Л.П.Сабанеев :D
                                Самое главное в этой "багодельне",правильно воспользоваться всем этим богатством,суметь применить в нужный момент в нужном месте.
                                Всё зависит от конкретного человека,захочет ли он действовать в то время когда клёв стал угосать,и каковы будут его действия.Личный опыт рыбака так же имеет не маловажное значение.Возможно я пишу для некоторых известные истены,поэтому строго не судите.Не в коей мере не хотел,не кого смущать своими тазиками.
                                Буду рад помочь любому.
                                Всем как говорится не хвоста и не чешуйки.
                                Моя любовь и страсть рыбалка.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X