Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Репейник и другие мелкие личинки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Репейник и другие мелкие личинки

    Наковырял личинок репейника. Как хранить его? В крахмал и в холодильник?
    Есть ли смысл заготавливать их сейчас, доживет ли до зимы?

  • #32
    мучной червь

    тел для контактов
    +
    375-29-773-21-96

    Комментарий


    • #33
      Veras.
      И чот тут за реклама фигни некай?:Иди сам и лови на неё!
      ..."у природы нет плохой погоды..."

      Комментарий


      • #34
        nikvik , Коля ! ну как уловы на репейник?
        Дождь, не фигня , а червь
        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

        Комментарий


        • #35
          Короче про репейник реклама работает. Сегодня в 12.10 проезжал по Алибегова. Двое, явно рыбаки, на ногах обувь,типа валенки в химзе, волокли две охапки чернобыльника ( полыни) с пустыря, что находиться рядом. Тот что напротив бывшей деревни Сухарево.
          Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
            nikvik , Коля ! ну как уловы на репейник?
            Юра, все описал в отчете на ВВ. Если коротко, очень понравилось. Теперь только попробую сварить вкрутую :). Плотва брала взаглот под конец рыбалки. При каждом забросе надо было добавлять личинку-две: вытекали и обрывались. А дрожащими от возбуждения руками тяжковато :)

            Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
            Короче про репейник реклама работает. Сегодня в 12.10 проезжал по Алибегова. Двое, явно рыбаки, на ногах обувь,типа валенки в химзе, волокли две охапки чернобыльника ( полыни) с пустыря... Т
            Представил - улыбнуло:D
            Если минчане тягают при наличии репейника в магазинах, чё ж тогда говорить о тех у кого нет рыболовных магазинов. Отъедем от Минска 15 км и все в большинстве населенных пунктов - ни опарыша, ни мотыля, ни, тем более репейника. Ваще ничего...

            Сорри за оффтоп

            Комментарий


            • #37
              ни, тем более репейника. Ваще ничего
              Коля, ошибаешься,мы как-то набирали прямо на водоеме
              Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

              Комментарий


              • #38
                Вот зараза.Насобирал сёння сотню своих "стволов",а там...вместо личинки долгоносика в основном одни жёлтыя "запятыя".Тож пойдёт,но мелковаты.:(
                ..."у природы нет плохой погоды..."

                Комментарий


                • #39
                  репейник

                  Почем репейник и где взять,если кто в курсе?(отдельной темы нет,как я понял...).


                  С ув.

                  Комментарий


                  • #40
                    Да продают в рыбмагах.4 тыс за мааааленький пакетик, обычно.
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Айкис Посмотреть сообщение
                      Почем репейник и где взять,
                      В прошлом году эту тему уже терли. Если кратко: идешь на пустырь в Столбцах или Минске - не важно, наламываешь охапку прошлогодних стеблей репейника и чернобыльника, садишься на нее, вытаскиваешь из-под себя головку и обрываешь её :o- разумеется, речь идёт о головке репейника с семенами - колупаешься в ней;). Если поколупаешься правильно, и не в одной головке, то получишь белую массу... в смысле массу белых личинок. Ежели в головках не найдешь в следствие того, что уже до тебя урожай собрали птицы, то ножом аккуратно вдоль раскалывай стебли (я лично предпочтение отдаю стеблям чернобыльника - там их проще колупать, как по мне) и аккуратно же доставай и складывай - хошь в пакетик, хошь в коробочку. Хошь - на 4 тысячи, хошь - на 8. Минутное, в принципе, дело.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
                        Минутное, в принципе, дело.
                        Если они там есть. Я в прошлом году около дачи наломал мешок, набрал полные сапоги снега, загадил балкон, а там пусто.

                        Комментарий


                        • #43
                          Лоцман ,Otshelnik - согласен с вами обоими, потому что, как я заметил, от года зависит, от погоды, от места ... ещё от фиг знает от чего.... и минутное в принципе дело, может превратится в бесполезное и долгое... Помню отец за 10 минут почти полстакана отколупал... Но был раз как у Лоцмана... - совсем мало... а собирали всегда приблизительно в тех же местах.
                          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 21.02.2010, 02:13.
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                            Если они там есть. Я в прошлом году около дачи наломал мешок, набрал полные сапоги снега, загадил балкон, а там пусто.
                            Точно, и такое бывает. От чего зависит их наличие тоже не знаю. Но возле хаты в бурьяне их или нет, или мало. Думаю, возможная причина в том, что за лето бурьян периодически выкашивается. А чернобыльник этот, хоть и растет быстро и к осени всё равно там-сям на участке остается, уже не успевает, наверное, заразиться этой молью. Поэтому, если нужны эти козявки, ищу дремучие заросли по неудобицам, подальше от колхозных полей, которые летом всякой химией обрабатываются.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
                              Точно, и такое бывает. От чего зависит их наличие тоже не знаю...
                              Никто не знает. У меня в знакомом месте он не косится, но где-то есть, а где-то нет. При поиске и заготовке следует разломать стебель и поискать личинку. Есть - ломать, нет - искать дальше.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • #46
                                Товарищ!Заготавливай репейник сейчас,самый сезон.Потом птицы прочешут и найти будет проблематично.Храниться в холодильнике до весны.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X