Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кукуруза

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кукуруза

    Все о ловле на кукурузу (консервированную и не только)
    много полезной информации на эту тему содержится также в разделе о фидерной ловле

    -----------------------------------------------------------------------



    Утверждаю категорически, т.е. самое что ни на есть имхо:
    никаких преимуществ у гороха по сравнению с конс.кукурузой нет. Конечно, если сыпать ведро, по деньгам - почувствуйте разницу. Но на обычной рыбалке баночки-двух за глаза. Тем более, что в конс.кукурузу рыба въедается быстрее, по самой жаркой погоде сладкое тоже однозначно имеет преимущества, легкость хранения и использования очевидна. Особенно если в прикормку добавлять (с целью экономии) кукурузную крупу.
    Опять же "бутерброды" с горохом как-то без особой надобности, а с кукурузой что опарыш, что червяк, что сегмент креветки рулит однозначно.
    С неизменным.
    Последний раз редактировалось UGO; 04.06.2010, 20:28.

  • #17
    Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
    Поэтому все насадки-наживки лучше цеплять за край(хвостик, кончик:)) и значительную(оптимальную) часть крючка оставлять вне насадки.
    С одной стороны, против авторитета не "попрёшь", с другой стороны литература всегда учила маскировать крючёк в насадках-наживках с минимальным проколом этой насадки-наживки, чтобы жало пальцем чувствовалось. Что-то я запутался.

    Комментарий


    • #18
      Лоцман (Alex196)
      А ты сам попробуй двумя способами,проведи эксперемент.По результату поймёшь как лучше.;)
      Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
        С одной стороны, против авторитета не "попрёшь", с другой стороны литература всегда учила маскировать крючёк в насадках-наживках с минимальным проколом этой насадки-наживки, чтобы жало пальцем чувствовалось. Что-то я запутался.
        ===попробую предположить, что если при подсечке наживка находится во рту рыбы - то без разницы, торчит ли только жало крючка или же вся загнутая часть. Любая наживка сползет (если крючок не ржавый:))при заглублении жала в живую плоть.
        Но довольно часто подсечка приходится на тот момент, когда рыба слегка касается наживки в поиске пищи или же смакует "угощенье", не спеша заглатить все целиком. Частенько приходится видеть рыбку, пойманую за нижнюю губу, глаз, а иногда и за брюхо...но только тому рыбаку, который максимально оголяет крючок. ИМХО.

        Комментарий


        • #20
          Половина(примерно) рыбы словленной на оголённый крючок(торчащий из кукурузы) цеплялась за нижнюю губу с наружи.Это логично?Зато когда "прятал" крючок,то бывали заглоты "посамоенемогу".Вот так;)
          Лучше быть умным и иногда тупить,

          чем быть тупым и постоянно умничать.

          Комментарий


          • #21
            Кукурузы фирмы "TRAPER" очень много видов,с разными ароматизаторами,просто классическая...А какая эффективней?

            Комментарий


            • #22
              жало прячу редко, при последней ловле небольшая плотва проглатывала 3 кукурузины до "по саме не хочу", ну не видит рыба острия крючка-) другое дело может наколоться

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
                Кукурузы фирмы "TRAPER" очень много видов,с разными ароматизаторами,просто классическая...А какая эффективней?
                Анфиса, консервированная кукуруза сама по себе великолепно ароматизированная насадка (запахом кукурузы:)). Добавление в нее новых запахов - это уход в сторону от существа кукурузы. Не думаю, что будет какое-то значимое улучшение по клеву вообще, но избирательно на какой-то вид рыбы некоторые ароматы дейстовать могут.
                С аромой, на мой взгляд, целесообразней использовать более нейтральные по запаху\вкусу насадки, перловку, например.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • #24
                  А можно использовать свежую кукурузу варенную в початках? у нас на каменной горке пьянтосы уже во всю продают початки. Вроде по консистенции - на крючке должна держаться нормально.

                  Комментарий


                  • #25
                    Да можно на любую , абы на крючке держалась. Но консервированная определенных марок всегда готова к бою, ее не надо варить, смотреть чтоб не разварилась, беспокоится чтобы быстро не скисла-стухла. И стоит божески.
                    Сухую (я счастливый обладатель двух больших мешков(в зерне) этого деликатеса) лучше варить в большом чугуне на углях или в печи. Намного быстрее и для семьи не так жестоко в эту жару.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                      ...лучше варить в большом чугуне на углях или в печи. Намного быстрее и для семьи не так жестоко в эту жару.
                      Осталось найти в городской квартире большой чугун, уголь или печь:p Или во двор с мангалом выйти...
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        Осталось найти в городской квартире большой чугун, уголь или печь:p Или во двор с мангалом выйти...
                        Не это "не наш метод".
                        "Вдалеке от городов, у лазури тихих рек..."(Пикник). Небольшой домик с печкой в местах воспетых старой питерской группой спасут каждого ,кто решает столь "сложные задачи"...
                        Последний раз редактировалось Vlad1333; 12.08.2010, 00:03.

                        Комментарий


                        • #28
                          Чугуны, печи, мангалы... Тьфу! А я за Бондюэль! :D
                          The truth is out there...:???:

                          Комментарий


                          • #29
                            Мот немного в сторону от темы, но хочу поделиться рецептом приготовления кукурузы на костре:
                            Кукурузу в зеленых ПОЧАТКАХ положить на УГЛИ костра, и перевернуть через 10 минут на другую сторону, листья могут немного высохнуть и обуглится, но это нормально. В итоге получаешь кукурузу, будто бы её варил минут 40 в воде - влаги, которая испаряется из листьев, более чем достаточно для её приготовления. Мы пробовали это на последних фидер-фестах, получалось здорово. Мне когда-то этот метод подсказал товарищ, я скептически тогда отнёсся (мол высохнет, зажарится) , попробовали - гуд!
                            Удачи!

                            Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                            Комментарий


                            • #30
                              Заскочил к швагру в деревне - он на самопальной мясорубке кукурузные зерна мелет. Помол грубый такой и почти мука, и крупные фракции. Колхозных пачатков натырил, а сейчас кормит там че-то в хозяйстве. Взял у него с литр этого "порошка".
                              Отсюда вопрос: может кто использовал молотую ку-зу в качестве прикормки? Среди недели думаю съездить на теплый канал ГРЭС - вроде плотва проклюнулася. Брать - не брать...

                              Комментарий


                              • #31
                                Кормить кукурузой - это за наукой к карпятникам. Они ее варят в сиропе, потом квасят. Запах еще тот.
                                Кормить сухой кукурузой вряд ли правильно. Варить - долго.
                                Пробовал ловить, на реке, на баночную, на свежую, прямо с поля, на варено-квашеную, на прокисшую на жаре летом баночную. Разницы не заметил. Баночная проще в использовании. Есть консервированная не в банках, а в пакетах картонных. Удобно. Не заметил разницы в клеве в зависимости от производителя. Чисто субъективные предпочтения. Кому-то нравится насаживать несколько мелких зерен. Кому-то одно крупное. Кому-то нравится глобус, а кому-то только дорогая бондюэль. Вера в то, что клюет именно на эту кукурузу тоже немаловажная вещь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X