Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя прикормка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя прикормка

    Кто что может сказать за польский Траппер?

    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

  • Турист, Олег. Простую панировку с молотыми семечками попробуй. Всегда рулит.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Турист, Олег. Простую панировку с молотыми семечками попробуй. Всегда рулит.
      Это уже давно пройденный этап, с которого начинал зимнюю рыбалку. Вариант до сих пор рабочий, но не самый эффективный. Особенно, когда надо целенаправленно ловить как на Лукомле крупную плотву, и не ловить мелкую.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Подскажите, пожалуйста, рецепт "семок".

        Комментарий


        • Сообщение от riba4ok Посмотреть сообщение
          Подскажите, пожалуйста, рецепт "семок".
          Килограмм белых панировочных сухарей, полстакана манной крупы и 100 граммов жареных семечек перемолотых вместе с кожурой в кофемолке или мясорубке. Всё!:) Еще лучше ,если насушишь сухарей из белого хлеба или батона и сам перемелешь.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Килограмм белых панировочных сухарей, полстакана манной крупы и 100 граммов жареных семечек перемолотых вместе с кожурой в кофемолке или мясорубке. Всё!:) Еще лучше ,если насушишь сухарей из белого хлеба или батона и сам перемелешь.
            Спасибо

            Комментарий


            • У меня на кило сухарей 250 грамм жареных молотых семечек.

              Комментарий


              • Григорий, Батон обжаривать не надо ? В смысле сухари из батона ?

                Комментарий


                • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                  Григорий, Батон обжаривать не надо ? В смысле сухари из батона ?
                  Да, нету смысла.Лучше нерафинированного масла добавь.Есть варианты.Подсолнечное,льняное,конопляное,арахисово е и еще есть варианты.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
                  У меня на кило сухарей 250 грамм жареных молотых семечек.
                  Не вижу препятствий.Хоть килограмм смели.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                    Ездили на выходные на Лукомльское компанией. Интересно было сравнить как сработали разные прикормки. Целевой рыбой была крупная плотва, от 100 грамм и выше.

                    1- вариант (я ловил) champion Feed Van der Black + VDE Turbo
                    2- вариант champion Feed Van der Black + champion Feed Secret Black
                    3-й вариант Noir Sensas + Vabik
                    4-й вариант Трапер плотва
                    .
                    Олег писал и ранее...
                    За десятки лет зимой на Лукомле-вообще прикорм никак не влияет на Бель..Вообще..
                    Сенсасс или сухари или вообще без корма..
                    Доходило до абсурда что я с хорошей прикормкой обсверлил деда(в рамках разумного) который тягал подлещика на леску 0.2,а я за три часа поклёвки не видел..Плюнул и ушел нафиг..И лунка у него не кормленая была заранее..
                    Но стоял он там фиг его знает почему.))
                    То же как писал в прошлом году..
                    Шикарно ловим первый день -на второй ноль..
                    Докармливали некоторые лунки..Некоторые нет..Ноль.
                    Отхожу метров сто сверлю-и рыба начинает брать без всякого корма..Только опускай..И ровное плато без перепадов..
                    Все таки Лукомль это отдельная тема..
                    Там первое-активность плотвы..
                    И второе сесть на рыбу..
                    Эффект везения должен присутствовать..
                    Если ни сел-Сенссас не поможет..Она будет ловиться рядом -но к тебе не придет..

                    Комментарий


                    • Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
                      Все таки Лукомль это отдельная тема..
                      Там первое-активность плотвы..
                      И второе сесть на рыбу..
                      Эффект везения должен присутствовать..
                      Если ни сел-Сенссас не поможет..Она будет ловиться рядом -но к тебе не придет..
                      практического опыта у меня нет, но при просмотре многочисленных видео в ютубе, то же обратил внимание, что для КРУПНОЙ плотвы на больших водохранилищах решающее значение имеют те же факторы: наличие рыбы под лункой и ее активность. И обычно она не "в толпе"
                      На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
                        .
                        Олег писал и ранее...
                        За десятки лет зимой на Лукомле-вообще прикорм никак не влияет на Бель..Вообще..
                        Сенсасс или сухари или вообще без корма..
                        Доходило до абсурда что я с хорошей прикормкой обсверлил деда(в рамках разумного) который тягал подлещика на леску 0.2,а я за три часа поклёвки не видел..Плюнул и ушел нафиг..И лунка у него не кормленая была заранее..
                        Но стоял он там фиг его знает почему.))
                        То же как писал в прошлом году..
                        Шикарно ловим первый день -на второй ноль..
                        Докармливали некоторые лунки..Некоторые нет..Ноль.
                        Отхожу метров сто сверлю-и рыба начинает брать без всякого корма..Только опускай..И ровное плато без перепадов..
                        Все таки Лукомль это отдельная тема..
                        Там первое-активность плотвы..
                        И второе сесть на рыбу..
                        Эффект везения должен присутствовать..
                        Если ни сел-Сенссас не поможет..Она будет ловиться рядом -но к тебе не придет..
                        Не согласный я. Баба-Яга против! :)

                        Опыта на Лукомле у меня поменьше. Не спорю. Но кое-какой уже имеется. Где-то 12-ть рыбодней на водоеме за последние 3 года. За эти 12 рыбалок "в рыбу" я попал всего раза два. Это когда улов "за дисятку" в день, клев "шо дурной" и "опустил-достал". Как на Чудском озере.

                        Но с рыбой приезжал стабильно каждый раз. Пусть пару килограмм за день отборной плотвы, но всегда было. А так "норма" в 5 кг чаще всего. Это когда "не бярэ" и "в рыбу не попал".

                        Причем я не бегаю много в поисках рыбы. Рассверливаю для старта линию лунок метров 100-150 длиной поперек рельефа, пытаюсь зацепиться за рыбу (достать плотву из лунки) и потом ставлю палатку и ловлю в свое удовольствие. Тактика - именно раскормить и привлечь рыбу. Если рыба есть, она приплывает. Разница между сухарями и дорогой качественной прикормкой состоит в том, что сухари - они как пыль. Высыпал их в воду, они быстро отработали. И если рыбы нет сразу под лункй, то ее и не будет. А вот объем хорошей качественной прикормки будет на дне лежать, и понемногу собирать рыбу. Ее концентрация под лункой обычно только увеличивается к концу рыболовного дня. Если рыба есть в заданном районе хотя бы в небольшом количестве, то она постепенно соберется под лункой. Если рыбы много, то много и поймаешь. Рыбы мало- поймаешь меньше, но все равно поймаешь достаточно, чтобы рыбалка состоялась. И только если рыбы нет, то тогда дела плохи. Можно и с нулем остаться. Но это очень редкий случай.

                        В крайнюю рыбалку ноль и намечался. Первый круг - полный ноль. Второй круг - 2 хвоста. По итогу дня все-таки наковырял всего зачетных 17 штук, но рыба вся 80-200 грамм. Мелочь в лунку. И это еще очень плохая рыбалка.

                        Так что я бы не говорил, что прикормка не играет роли. Очень даже она играет, если собирать малочисленную и неактивную рыбу.

                        Разница между сухарями и качественной рыболовной прикормкой космическая. В сухарях нет и не может быть стойкого аромата, там нет всяких вкусняшек, которые плотва просто обожает в виде разных семян и злаков (конопли и пр.). Но чтобы эту разницу понять надо:

                        1. Правильно подобрать прикормку под рыбу и под водоем. Даже у одного производителя десятки наименований прикормки. И все это для разных условий.
                        2. Надо время. Рыбу надо раскармливать и делать это правильно. Рыбы мало - кормим мало и мелкими порциями. Рыбы много - кормим много со старта и много докармливаем. Это простейшие правила.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Может кому будет интересно и полезно. Обзор готовой зимней прикормки Vabik Ready Cold Water от Алексея Воличенко.

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Обработка...
                          X