Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя прикормка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя прикормка

    Кто что может сказать за польский Траппер?

    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

  • А вот оснастку то да, вполне может сносить от точки закорма, т.е. в зависимости от тяги, дна крючек будет достигать где-то ниже по течке. Тут уже от груза, силы течения и глубины зависит.

    Комментарий


    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      А вот оснастку то да, вполне может сносить от точки закорма, т.е. в зависимости от тяги, дна крючек будет достигать где-то ниже по течке. Тут уже от груза, силы течения и глубины зависит.
      Конкретно для моей ситуации, не думаю...так как глубина выставленная (поплавок , кивок) сохраняется постоянной, если бы сносило соответственно тонул бы и поплавок

      - - - Добавлено - - -



      Вообщем пару рыбалок утяжелю мотыля грунтом чуток и посмотрю на результат)))

      Комментарий


      • Сообщение от Temniy Посмотреть сообщение
        А чем кормим?
        Да что есть , тем и кормим ! Обычно эрэска зимняя , чаще плотва-темная .
        Правда попалась раз какая-то "готовая" , типа уже размоченная , с "натуральным" мотылем , отламывалась кусками из пакета как щербет , пахла тоже очень сладко , так вот плотвы зачетной я натягал в тот день на зависть всем соседям .
        Больше я ее (эту прикормку) не встречал , но и не искал . Один раз вполне мог быть случайностью .
        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий


        • Сообщение от Temniy Посмотреть сообщение
          Конкретно для моей ситуации, не думаю...так как глубина выставленная (поплавок , кивок) сохраняется постоянной
          Ну правильно, глубина выставлена по дуге, соизмеримой силе течения и отсается постоянной :) каждый раз крючек опускается в одну и туже точку, но в ниже по течению. Может такое быть? :)

          Комментарий


          • Ну это да, блин тут надо лезть под воду смотреть, без бутылки не разберёшься)))

            Комментарий


            • Сообщение от Temniy Посмотреть сообщение
              Ну это да, блин тут надо лезть под воду смотреть, без бутылки не разберёшься)))
              для решения Ваших вопросов идеально подойдёт камера. сейчас уже их есть у людей, попробуйте поспрашивать. может, кого-то те же самые неизвестности терзают, вот и удовлетворите любопытство. и нам потом расскажете. :)
              "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

              Комментарий


              • Да эхолота простейшего хватит. Если рыбы нет, то ее и нет. А стаи у леща нормальные, чтобы пренебречь этими отклонениями :)

                Комментарий


                • Temniy, можешь и без эхолота и камеры проверить, где там твоя прикормка.
                  Как будешь дома шкварки жарить, отлей в баночку топлёного свиного жира. Ну, или купи его. Закормился. Потом дно кормушки мажешь хорошенько этим топленым жиром и , опустив кормушку, поляпай пару раз ей по дну. Если прикормка и мотыль там есть , прилипнет и все увидишь. Через час - два можно повторить, проверить.

                  Я так цвет грунта на дне определял. Налипало его будь здоров сколько.
                  рыба - молчаливая хозяйка воды

                  Комментарий


                  • Супер, обязательно проверю, спасибо!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Viknik Посмотреть сообщение
                      Может топовые корма ей подавать надо ?
                      Подавал в том году "топовый" VDE, игнор настолько, что двое товарищей в пару метрах от меня облавливались на сухари-семки, как только перешел на самопал-пошел результат
                      Жизнь - это Rock'n'Roll !!!

                      Комментарий


                      • Я как-то пару раз ездил на Вилейку с отцом и его друзьями, все мужики старой закалки, заядлые рыбаки. Один из них постоянно всех облавливает, правда отойдет всегда в сторонку от нас, в конце дня показывает улов, всегда рыбы больше и крупнее. Причем ни эхолотов нету у них, ничего, ящик старый жестяной, пару удочек самопальных из пенопласта. Как-то сравнивая уловы в конце дня (естественно у него больше) говорит - я бы и больше поймал, но у меня бур 100й - у меня говорит эти лещи в лунку не пролазят :)))). Так вот за прикормку- для Вилейки ничего говорит лучше нету чем сухари - и чем хуже эти сухари тем лучше. Самые лучшие - это те которые я сам делаю - остатки хлеба, батона, все в кучу - ничего больше не надо - это если на плотву, а если на подлещика - то надо еще кой чего добавить (но об этом умолчу) думаю он даже корешам своим об этом не рассказывает

                        Комментарий


                        • Топовые ф топку . Сча мне наваляют штрафа - но никто и никогда не отменял сухари с семками . Их рыба наша приучена есть веками:D

                          Комментарий


                          • Ну насчет веками не соглашусь, меня первый раз взяли на рыбалку зимнюю лет 37 назад на (ММ в Ждановичи), так вот по тем временам вообще не кормили ничем ) сразу ловили))))

                            Комментарий


                            • Сухари и семечки- это тоже топовые.....
                              А вот манка, с пакета в лунку и на 7м и бярэ. Полозерье.
                              Объяснений у меня нет.....

                              Вот думаю сухарей от Дунаева попробовать

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Сухари и семечки- это тоже топовые.....
                                А вот манка, с пакета в лунку и на 7м и бярэ. Полозерье.
                                Объяснений у меня нет.....

                                Вот думаю сухарей от Дунаева попробовать
                                Там недалеко "Низголово" - говорят тоже самое. Еще прямо в лунку подливают размешанную в бутылке.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X