Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя прикормка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя прикормка

    Кто что может сказать за польский Траппер?

    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

  • #32
    Дайн. Поправлюсь: Не "...роль растительной прикормки...", а "...роль состава растительной прикормки..." Я пропустил слово и сильно изменился смысл...прошу прощения!

    Комментарий


    • #33
      Рыжий,
      Что мотыльный закорм срабатывает ,сейчас,на второй- третий день,я не возражаю. Даже по первому льду, лучший результат(Олегыч) был показан на третий день после закорма. В России на второй день ,мы не поехали на закормленные лунки по причине, проведенного, опроса местных рыбаков. В этом сезоне крупной рыбы на том озере никто не ловил. Даже летом в сети ничего приличного не попадалось.Просто выбили озеро :sad: . Так что врядли на тех лунках Лещи сейчас стоят :grin: .
      Я не о том речь вел. Например на Иване ,где засилье мелкого подлеща,кормить мотылем можно неделями и ,все равно, результата не будет.И это не голые слова.Там есть у нас агент :) ,который ловит каждый день и пробовал кормить мотылем(который собирает у отъезжающих рыбаков) достаточно долго. Более 500г-600г(очень редко) у него ничего не было. В этом сезоне и ВВ(судя по отчетам) в таком же состоянии. Поэтому и там мотыля сыпать -попусту.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • #34
        Ну, при катастрофическом перекосе поголовья леща в сторону мелочи, эт...понятно! Чего там мотыля зря сыпать! Хотя, если при общем размере в 100-150 гр. на мотыльные лунки подходит даже 400-600, то и это уже результат! Но, опять же, вспоминая декабрьское дно во время последних нырялок - тучи и тучи мелочи, а среди них одинокие горбы и широкие спины... В такой ситуации фильтруй не фильтруй, а всё равно мелочь непобедима и крупная рыба - редкий бонус(как любят говорить спортсмены). В такой ситуации есть только одно лекарство - правильный выбор водоёма и места на этом водоёме.
        Вобщем пришли к азбучным истинам: Прежде всего определим кого мы собираемся ловить, когда и где...а уже потом какая снасть подходит для этой ловли, какая прикормка и наживка, тактика прикорма и техника ловли. Ежели месту и времени отведено второстепенное значение, а всему остальному - первостепенное, то ловить, с большой долей вероятности, мы будем вездесущую мелочь+"редкие бонусы".

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Е.К.
          Трапер возят из Польши.А цены разные-так это только у нас узаконена 30%розничная надбавка,в других странах,цена зависит от спроса и уровня конкурентности товара.
          Мы отклонились не в ту сторону. Еще один польский магазин
          Leszcz 1kg - 4.42zł (про цыган, надеюсь, понимаете, что это была шутка)
          Leszcz Special 1kg - 5.28zł
          Leszcz Sekret Czerwony 1kg - 6.42zł
          Gold Expert (Leszcz) 1kg - 8.56zł

          Продолжать? А то у меня в загашнике есть парочка случаев, когда Трапер "уделал" Сенсаса. И "странная работа" Сенсаса, которая, imho, координально не соответствует написанному на упаковке и рекомендациям в каталоге. Согласен, что хотя опыт применения и того, и другого у меня не такой большой (и только отдельные вещи), но даже несколько случаев, в которых я побывал, не дает мне право утверждать, что Сенсас (весь производимый список) - го#но полное. Или все же дает? :-)
          Удачи!

          Комментарий


          • #36
            T.REX.
            Не дает. :D Очень здравые Ваши рассуждения (не комплимент). Я также при всем моем желании и любви к Сенсасу "авторитетом" в этой области быть не могу и не пытаюсь.

            А вот писать подробно об опыте использования может каждый. С удовольствием буду читать, опуская глобальные выводы и обобщения.8)
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #37
              В этом сезоне и ВВ(судя по отчетам) в таком же состоянии. Поэтому и там мотыля сыпать -попусту.
              Свежий отчет(дядя Леша) поставил все на место. Мотыль(не щепотка :-) ) работает там- где ЛЕЩ есть :grin: .
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • #38
                Григорий,

                Даже где и щепотка. Но на почти уже приваженном месте.

                Комментарий


                • #39
                  Насчет подкормки............На Раубичах...На плотву ....Обычная российская подкормка 3 тыс (20%) +2пакета молотых семечек +остальное молотые белые и черные сухари........Все замачивается на местной воде..
                  А теперь смотрите......Рядом ловил чел с эхолотом ,искал по лункам рыбу ....рыба плавала почти возле каждой лунки...причем на разной глубине...
                  даже стаи гуляли в 2см подо льдом .....Мужик сел ,где рыбы было больше всего (естественно ) В моих лунках рыба бывало проплывала у дна (по эхолоту) но не обращала внимания на корм под мордой.........Я случайно нашел способ заставить рыбу жрать корм (в приват ) плюс ...........рыба стоит у мормышки ,но на голого мотыля ловятся одни окуни....без репейника с мотылем я не смог поймать ни одной плотвы......Домой я привез 43 довольно крупной плотвы +14 окуней.....ерши почему то на Раубичах пропали......
                  К чему разговор ........Важна и прикормка ...важна и наживка
                  ...Свои, не всегда свои....
                  С уважением. Дмитрий !!!

                  Комментарий


                  • #40
                    Может ни все сообразили ,но плотва на Раубичах ссученая ............мой улов не такой и маленький ......клева в тот день вообще не было......но рыбу можно все равно ловить хоть как то..........главное можно удержать стаю под лункой.........
                    ...Свои, не всегда свои....
                    С уважением. Дмитрий !!!

                    Комментарий


                    • #41
                      Corvin,

                      главное можно удержать стаю под лункой.........
                      И как ты это сделал? :o
                      Последний раз редактировалось Rammstein; 06.11.2006, 23:33.

                      Комментарий


                      • #42
                        Rammstein,
                        И как ты это сделал?
                        Думаю ,что секрет прост. Чтобы плотва стояла под лункой,надо чтоб с неба, что нибудь постоянно падало :grin: (но немного).
                        без репейника с мотылем я не смог поймать ни одной плотвы.....
                        А вот это - норма. Там где клев плотвы капризен,быльник ,часто, незаменим.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Григорий
                          Думаю ,что секрет прост. Чтобы плотва стояла под лункой,надо чтоб с неба, что нибудь постоянно падало :grin: (но немного).
                          В Раубичах это не так то легко сделать. Лично ловлю как правило на 4-5 м, присутствует достаточно сильное для стояка течение, причем направление течки меняется от лунки лунке. Просто так сверху корм не посыпешь, только кормуха опорожненная в метре от дна может выручить.
                          Corvin
                          Если не сложно, в привате ответь, чем плотву держал.
                          С уважением

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от BaronZazel Посмотреть сообщение
                            В Раубичах это не так то легко сделать. Лично ловлю как правило на 4-5 м, присутствует достаточно сильное для стояка течение, причем направление течки меняется от лунки лунке. Просто так сверху корм не посыпешь, только кормуха опорожненная в метре от дна может выручить.
                            Corvin
                            Если не сложно, в привате ответь, чем плотву держал.
                            Мелкими дозами мотыля с понировкой, можно для мути и сухого молока дободяжить. Сухарь мелким должен быть.
                            NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

                            Комментарий


                            • #45
                              а вот вопрос ко всем какая зимняя прикормка на ваш взгляд лучше?
                              Ты жыві, Магілёў, любы горад зямлі беларускай,
                              Хай тваю прыгажосць нясе людзям
                              дняпроўская плынь.
                              (с) гимн Могилёва

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Тюлень Посмотреть сообщение
                                а вот вопрос ко всем какая зимняя прикормка на ваш взгляд лучше?
                                Вопрос конечно интересный. Ну что я тебе могу сказать, здесь как и в летней каждый своё будет предлагать. Одно могу сказать твёрдо, мотыля не жалей в прикорм и лунку и ты в шоколаде. Судя повсему пост не в тему, но по теме.:D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X