Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя прикормка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя прикормка

    Кто что может сказать за польский Траппер?

    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

  • #17
    А какой-нибудь "зимний" Сенсас?
    Ну какие во Франции зимы? :lol: Разве что осенью сработает

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Rybak
      Трапер очень дешовая прормка. 3500 . Че голову дурить купил разбодяжил и жди, клюнит или нет. Только времени потереного жаль. ...
      Трапер- запорожец. Можно уехать, а можно и нет.
      Попробую и я прикинуться эдаким непонятливым.

      Прикормка Трапер в польском инет-магазине. 9 злотых за пачку в 1 кг. Примерно и тупо - это 3$. Извините, но то, что вы купили за 3500 бел. руб. - это, как говорится, цыгане скорее всего где-то под Минском в корытах бодяжат и по пакетам красивым рассыпают.
      К слову (для некоторого сравнения), там же Sensas 3000 Base Bremes 1kg - 12.5zl (чуть больше 4$)
      Удачи!

      Комментарий


      • #19
        Rybak, а зачем вообще кормить? :o Глинки с песком и вперёд!
        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

        Комментарий


        • #20
          T.Rex,
          Есть зимний Сенсас, точнее Сенсас для холодной и прозрачной воды.
          Вот на ноябрьских соревнованиях москвичи именно им и кормили...
          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • #21
            T.REX.

            Услышал "вкусную" цену на Сенсас и облизнулся.:(

            Хочу в Евросоюз!!!
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #22
              Dain
              То, что такой в природе есть - знаю. А вот спасет ли?
              Удачи!

              Комментарий


              • #23
                Турист
                Погодь радоваться. Вдруг сейчас выяснится с чьей-нибудь подачи, что это дело рук братьев-единоверцев из-под какого-нибудь Кракова :-)
                Удачи!

                Комментарий


                • #24
                  T.Rex,
                  Ты знаешь в чистом виде использовать бы не стал, а вот в 3 раза разбавить панировкой и отрубями, возможно.
                  Даже сенсас для холодной воды имеет достаточно мощную ароматику.
                  Но зимнюю :D ...
                  Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Rybak
                    А самая лучшая прикормка это та что приготовил сам. Тут тебя не кто не подведет.
                    Я еще уважаю французов за стабильное качество.
                    Согласен полностью! Лишь добавлю, что самая лучшая прикормка та, что сделал сам - обловил, изменил-добавил кой чего и ещё раз обловил... И вот когда в голове и на водоёме всё чудесным образом сложилось, то такая прикормка стоит для тебя больше всех покупных вместе взятых. А разбодяживать чужую прикормку сухарями и отрубями - ума не прибавится.
                    Для зимы роль растительной прикормки, а тем более ароматики - сильно преувеличена. Всё намного прозаичнее. Щипотка мотыля или десяток репейника, очень часто много эфективнее пол-ведра Трапера(или Сенсаса, кому что нравится). :-) Как правильно отметили выше: " Какие у них зимы?" Но и не только по этому...

                    Комментарий


                    • #26
                      T.Rex Если бы китайцы знали сколько стоит их зелёный чай в РБ, то сильно удивились! Так же сильно удивились бы и корейцы, увидев цены на свои авто и электронику...Многоие страны проводят различную ценовую политику в отношении различных рынков. Цены на наши холодильники и телевизоры внутри РБ тоже сильно отличаются от их цены в России. Но всё бы было просто, если бы не то, что это скорее только предположение, а иначе я сильно переоценил бы наш рынок. Он пока мало кого интересует всерьёз. Но времена меняются...как знать!

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Рыжий
                        Сообщение от Rybak
                        А самая лучшая прикормка это та что приготовил сам. Тут тебя не кто не подведет.
                        Я еще уважаю французов за стабильное качество.
                        Согласен полностью! Лишь добавлю, что самая лучшая прикормка та, что сделал сам - обловил, изменил-добавил кой чего и ещё раз обловил... И вот когда в голове и на водоёме всё чудесным образом сложилось, то такая прикормка стоит для тебя больше всех покупных вместе взятых. А разбодяживать чужую прикормку сухарями и отрубями - ума не прибавится.
                        Для зимы роль растительной прикормки, а тем более ароматики - сильно преувеличена. Всё намного прозаичнее. Щипотка мотыля или десяток репейника, очень часто много эфективнее пол-ведра Трапера(или Сенсаса, кому что нравится). :-) Как правильно отметили выше: " Какие у них зимы?" Но и не только по этому...
                        Рыжий.
                        Игорь это уже было, и не один раз. :!:

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Рыжий
                          Для зимы роль растительной прикормки, а тем более ароматики - сильно преувеличена
                          Я предлагаю после таких умозаключений ставить аббревиатуру IMHO.
                          Ароматика бывает разная и не только тутти-фрути, клубничная и ваниль.
                          Однака щипотка мотыля может замечательно собрать ёршиков, 50 штук которых влазит в спичечный коробок.
                          И вылавливать их с 10 м глубины не очень приятная процедура.
                          Интересно, что ни в одном посте нет ни слова о консистенции прикормки, механических своствах, тактике прикармливания и т.п.
                          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                          Комментарий


                          • #29
                            Рыжий,
                            Очень поверхностно.Каждому водоему - свой подход.
                            Знаю кучу водоемов, где мотылем кормить бесполезно. Будет толпа ершей и мелких окушков(такой водоем ,видимо, и ВВ). Ароматика и зимой нужна(запах семечек -ведь тоже ароматика),только в малых количествах. Однако -то ,что западные прикормки, для нашей зимы ,мало приспособлены - согласен.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • #30
                              T.Rex, Трапер возят из Польши.А цены разные-так это только у нас узаконена 30%розничная надбавка,в других странах,цена зависит от спроса и уровня конкурентности товара.Ну да кому я это обьясняю :D
                              Недавно читал "раннего " К.К. ,так он упоминал,как был на экскурсии на французской (итальянской?)кондитерской фабрике и наблюдал ,как отходы бисквита пакуются в пакеты под известным прикормочным брэндом.
                              Дело видимо в добавках,а база везде из подручных материалов.Никто ж не будет для корма кошкам специально выращивать кроликов-только отходы. :D
                              ИМХО.
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • #31
                                Григорий, Дайн. Я же не написал, что ароматика не нужна! :) Я написал: сильно преувеличена. Сгласись, что главная задача ароматики - собрать рыбу с "дальнего кардона" и заставить питаться активнее под твоей лункой. А иначе, если прикормка попадает в зону прямой видимости, то там уже становятся важнее другие свойства прикормки, как то - размер частиц, цвет, состав, вкус, плавучесть(скорость падения) и т.д. Так вот, по многим и многим водоёмам в определённое время, твои семечки и моё молотое льносемя и ихний Сенсас будут равны простым молотым сухарям и манке. Это - не секрет, но это и не истина в конечной инстанции. Как правильно советует Дайн, это - ИМХА! :-)
                                Например: роль соли в зимней прикормке по плотве я заметил году в 81-82. И стал добавлять её до 3 столовых ложек на 1 кг. Я не владею инфой, но : когда Сенсас сделал зимнюю солёную прикормку? Я не думаю, что я был столь гениален, ведь на моих глазал плотву зимой на ямах на поплавочку плющили и до нас с отцом. Но состав прикормки и наличие в ней соли я ни когда не скрывал. Может к Сенсасу предъявить притензии? :-)
                                Что касается роли мотыля...Гриша, я могу ошибаться, но... Когда ты первый раз кормил мотылём леща? Какой опыт у тебя в использовании мотыля в январе-феврале-марте? Правильно ли ты понимаешь принципы работы мотыля как прикормки в разные фазы зимы? Действительно мотыль не панацея и выбрасывать его на однодневной рыбалке допустимо в декабре или в марте-апреле, он сработает, успевает сработать. А то, что ты пытался сделать несколько дней назад в России, это - его неразумное использование. В это время активность леща такова, что на подход ему нужно 1-2 дня, ещё 1-2 дня он постоит над илом нашпигованным твоим мотылём, подумает...потом нехотя пороется...Короче говоря, ты можешь подъехать на эти лунки в эти выхи и с большой долей вероятности поймаешь 2-3 приличных леща. Они там будут стоять как навязанные бычки. И это - не шутка. Но выезды в феврале на однодневную ловлю леща с мотылём, это - лотерея! Тут даже более уместным будет манка с сухарями, солью и т.д. и тактика закорма нескольких удалённых друг от друга зон лунок. И последущий планомерный облов этих лунок...А если нужно, то и опять сверление и закорм. Закорм достаточно умеренный. То есть все признаки ловли малоактивного леща. Именно в это время 1-3 мотыля на крючке мормыхи работают порой лучше 15-20 декабрьских. Именно в это время лучше берёт на стоячую поплавочку или мормыху на дне.
                                Что касается ерша, то не стоит переоценивать его роль! Если ёрш успеет съесть 5-10 % мотыля, то ему крупно повезло! Зарывшийся в ил мотыль недоступен ни для кого, кроме леща. Ёрш, при всей своей надоедливости, крайне малоактивная рыба, он вяло ползает по дну, вяло питается...
                                Дайн. Я постарался немного коснуться вопросов на которые ты указал. О консистенции зимней прикормки, я надеюсь, добавят другие...
                                Rammstein Андрей, повторение - мать учения! :-) На самом деле, ты готовя удочки весной тоже повторяешься, потом донки, спиннинг... Все околорыболовные вопросы-ответы, это - повторение на 95%! Так что читай внимательнее и уловишь те 5 % которые и нужно не пропустить.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X