Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мотыль

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мотыль

    При приближении ледового сезона(даст Бог ) ,хочу поделиться личным опытом приготовления мотыля для зимней(и не только) рыбалки. Бо - достало ,открывать коробочку и делиться содержимым, со страждущими половить на отборную наживку ,а не копаться, окоченевшими пальцами, в непонятном месиве. Даже у опытных рыбаков вижу такие проблемы.(В Минске есть сортированный мотыль ,за отдельные деньги .Пользующимся можно не читать:D )
    Мотыля купленного в магазине (или у частников) подвергаю сортировке. Для этого, у меня есть - алюминиевый дуршлаг для макарон, с дырками диаметром со спичечную головку и сито из нержавейки, с ячеёй – 1мм. Купленного мотыля ,для начала, определяю в сито, закрепленное на кастрюле с водой, подходящего размера. В течении пары часов, мелкий мотыль просачивается через отверстия на дно кастрюли. В сите остается крупный, живой мотыль и вся дохлятина. Мелкий мотыль отцеживается для дальнейшего использования, в качестве добавки к прикормке. А все остальное ,перекладывается в дуршлаг, опущенный в ту же кастрюлю с водой. Живой , крупный , мотыль легко и быстро уходит, через отверстия, вниз. В дуршлаге остаются ,только, мертвые личинки. Часть мертвых личинок утаскиваются ,через дырки ,живыми ,но это незначительно.
    После этих процедур, отцеженного крупного мотыля , я раскладываю на просушку, на газете. После того ,как он просох(кучка перекатывается вилкой не слипаясь) ,определяю его в пластиковую баночку с крышкой(из под творожка или подобия сего) ,чуть- чуть посыпаю крахмалом(главное не переборщить) ,закрываю крышку и аккуратно встряхиваю. В идеале, мотыль должен был покрыт тонким слоем крахмала и излишков крахмала в банке не должно быть. Если на мотыле остаются мокрые пятна ,то крахмала нужно добавить, но чуток ,и повторить процедуру.
    В результате у вас получается кучка отборного мотыля в панировке. Каждый мотылек –отдельно. В таком состоянии мотыля легко взять замерзшими пальцами и одеть на крючок. Крахмал, при опускании в воду, образует привлекательное прикормочное облачко. Еще один плюс - длительное хранение. До двух недель, в холодильнике.
    Григорий, Витебск.

  • #17
    Петр спасибо. Будем посмотреть. 35 за кило это более менее вменяемо.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
      давайте-давайте. Рынок есть, он не может не есть, особенно учитывая взлетевшие до небес цены на мотыля.
      Начинаем осваивать технологию хранения и транспортировки литрами.Я думаю после, можно будет поставлять по всей округе.Атак всё движется по тиху, по малу... Но процесс конечно сложный

      Комментарий


      • #19
        Поделитесь мудрым советом как в это время года сохранять мотыля дома и на рыбалке. Что-то не хочет он жить совсем. В холодильнике дохнет за ночь как в коробочке, так и в банке. На водоёме - до обеда, и кердык :(. То ли мотыль в это время года какой-то особый?
        Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
        Экзюпери.

        Комментарий


        • #20
          если дома, то читал, что хорошо в чулок и в сливной бачок, сам не пробовал)
          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
            если дома, то читал, что хорошо в чулок и в сливной бачок, сам не пробовал)
            Если уж я донесу тухлого мотыля до туалета, то попадёт он точно не в бачёк, а немного ниже:) ! А на даче нет сливного бачка, всё исключительно естетственным образом :). Закидывал 20 гр мотыля в 5-ти литровую ёмкость - и в холодильник. Через 3 дня красная тухлая масса, как будто я его в растворитель засунул, а не в воду. Зимой такой проблемы нет - живёт даже в коробочке с тряпочкой неделями.
            Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
            Экзюпери.

            Комментарий


            • #22
              В холодильнике у меня мотыль может пролежать и с неделю, но нужно его постоянно перебирать. Сейчас храню в бачке в туалете, хранится хорошо, но и отходы тоже есть, но заметно меньше чем в при хранении в мотыльнице в холодильнике.
              А вообще сдаётся мне, что ты покупаеш не совсем хороший мотыль, уже подпорченый. Смотри что берёш. На Жданах, напрыклад можно ткнють пальцем и сказать - "положите мне вот этого , с этого края"
              Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

              Комментарий


              • #23
                DUHA, действительно беру, что придется за неимением времени. С виду вроде как и ничего. Беру обычно перед самым выездом на дачу в магазине в подвальчике на Притыцкого, или на рынке напротив Талина. Кстати, бывает, когда мотыль вмеру тухловат, клюёт на него лучше, чем на свежак.
                Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                Экзюпери.

                Комментарий


                • #24
                  Bobr
                  Мотыля перед хранением в холодильнике,сортирую через дуршлаг.То есть, наливаешь в кастрюлю воды до верху ,ставишь в неё дуршлаг(дырочки миллиметра три) и высыпаешь мотыля.Живой уйдет вниз(1 час),а дохлый останется в дуршлаге.
                  Живого мотыля храню в миске с широким дном.Воды наливаю чуть- чуть ,чтобы мотыль был еле покрыт и шевелясь,соприкасался с воздухом.
                  Потом, нужно только раз в сутки отбирать пинцетом погибшие личинки и следить,чтобы вода не высохла.
                  Перед выходом на водоем обваляй мотыля в крахмале.Только не переборщи.Щепотки достаточно. Тогда каждая личинка будет отдельно ,как бы в панировке.В таком виде он и на жаре день жить будет.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сейчас на мотыля ловлю редко, но раньше хранил несколькими способами. Или в бачке унитаза в чулке. Или, что лучше на мой взгляд, в холодильнике в литровой банке, например. В литровую банку наливаешь воду, а в горлышко сверху вставляешь стакан маленький стандартный из-под сметаны. В стакане раскаленным гвоздем пробиваешь дырки приблизительно чуть больше толщины личинки. В самом дне желательно отверстия не делать, а делать по кругу баки, в том числи и около дна. Живой мотыль выползает в саму банку, а отбракованный (мертвый) остается в стаканчике. Воду желательно менять почаше. В идеале - 1 раз в сутки. При замене воды - мертвый мотыль в унитаз, живой - обратно в баночку из-под сметаны. Во-первых у него движуха постоянная происходить, во-вторых - отсеиваешь трупняков.
                    Мы умираем, чтобы дать жить другим.

                    Комментарий


                    • #26
                      В Ерше подсоветовали мотыля перед рыбалкой заморозить, и в термос со льдом. Вроде бы логично, по крайней мере в первый день не стухнет точно, другое дело как на размороженного клевать будет? Никто так не пробовал?
                      Кстати, сказали, что сейчас мотыля поставляют с Украины с лиманов:o , поэтому он так и дохнет. Купляйте беларусскае;) !
                      Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                      Экзюпери.

                      Комментарий


                      • #27
                        Мотыля с Украины, с лиманов испокон века поставляют, для всей Европы.
                        Просто сейчас жарко, и он нестойкий
                        Наживка это все

                        Комментарий


                        • #28
                          А что в РБ нету мотыля?????
                          8 029 696 42 75 - Павел,
                          Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                          Комментарий


                          • #29
                            есть, но мало и дорого :( :(
                            Рост евро и нездоровый ажиотаж, подогретый московской конъюнктурой (проще говоря — ўсё маскалi клятыя забралi) взвинтили цену на мотыля до небес, так что прошлые годы вспоминаются с теплом и ностальгией
                            Александр

                            Комментарий


                            • #30
                              Самое главное, жаркие несколько лет просто снизили его поголовье, пересохло очень много водоемов.
                              Наживка это все

                              Комментарий


                              • #31
                                Тока комарья что то не меньше.
                                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                                Василь Быков.
                                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X