Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Горох и другие бобовые

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Горох и другие бобовые

    Все о горохе и других бобовых (люпин, фасоль и проч.) для рыбной ловли.
    Последний раз редактировалось UGO; 03.03.2014, 16:34.

  • #2
    Горох и другие бобовые

    Приму в дар информацию ,где можно купить "правильный"(неочищенный?)горох. :o
    Пыс.пыс.На Жданах был.Не нашёл.Не там искал? :???:

    Комментарий


    • #3
      Syabr Vlad,

      На Жданах вроде только в выходные дни продают. В дальнем углу, за продовольственным рынком.

      Комментарий


      • #4
        Syabr Vlad,
        Я покупал неделю назад в маленьком магазинчике на Одоевского 81, вход от улицы, перекресток Пушкина и Одоевского - маленькие пакетики.
        З панам па панскi, з хамам па хамскi.

        Комментарий


        • #5
          Syabr Vlad
          собираюсь в этом году попробовать горошек под названием маш. Он помельче, крепенький такой. Запаривал, получается то, что надо. По вкусу (мне) - ОК. Рыбе посмотрим. Попробуй, если хочешь. Продается в магазинах здорового питания, на тех же Жданах в павильене не то Специи не то Деликатесы Востока недалеко от продуктового крытого рынка.

          Комментарий


          • #6
            Syabr Vlad,
            В любом магазине "Семена" альбо "Насенне" купишь правильный горох как посевной материал.
            Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

            Комментарий


            • #7
              Господа, кто на что головля с язем ловит?
              Фидером на горох :)

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                Фидером на горох :)
                И я хочу голавля:oops:
                Но волнует один вопрос: "Как горох правельно готовить, чтоб на нево голавль кливал??"
                Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                Комментарий


                • #9
                  Замачиваем горох. На литр воды 1чайная ложка соды. Время от10 до24 часов- зависит от возраста гороха. Дальше в капроновый чулок и варим.
                  Время варки опр. опытным путем. Все остальные ньюансы узнаеш когда перевариш пару вёдер.
                  Никогда не делай то, что не хочется делать.

                  Комментарий


                  • #10
                    hasky
                    Пасиба. Пошел подбирать чулки:p
                    Но прием рецептов на этом не заканчиваю;)
                    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                    Комментарий


                    • #11
                      Лещара, спасибо за науку! Я фидерастом стать планирую в этом году начиная с июня, когда амнистия на него наступит. Даже преобрел уже себе два 3,6 метра с тестом до 100г. Просто мне несколько раз попадались в немане на спин в прошлом году язи и голавли хорошие (но было это начиная с мая) в понедельник по этим местам - 0... Собственно почему и возник вопрос.

                      P.S. Я горох замачиваю на сутки в соде, а потом колготку старую (у тещи их навалом под хранение лука) привязываю к ручкам кастрюли и в русскую печку полуостывшую париться!!! Лучше чем в ней нигде наверное не будет... Ну и проверяю периодически. А вообще тесть у меня большой специалист по гороху...

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
                        …прием рецептов на этом не заканчиваю;)
                        Для прикормки — на ночь в термос. Можно потом и на крюк, но тогда крюк покрупней и жало обязательно наружу — твердоват.
                        Александр

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
                          Но волнует один вопрос: "Как горох правельно готовить, чтоб на нево голавль кливал??"
                          литровую банку нелущеного гороха заливаешь холодной водой (2-2,5 л), добавляешь соды от чайной ложки (чем больше, тем быстрее набухает, больше столовой никогда не сыпал) - и оставляешь на сутки.
                          высыпаешь в капроновый чулок, завязываешь не слишком туго (по форме должен получиться приплюснутый валик см 30-35), опускаешь в емкость, заливаешь водой полностью, доводишь до кипения - и на малый огонь на 42-45 минут (передержишь - будет мягкий, только на удочку маятниковым забросом ловить).
                          вынимаешь из воды - и рассыпаешь на газету/бумагу на полчасика, переодически пошевеливая, чтоб подсох.
                          все, горох готов. можно сбрызнуть растительным маслом или другим ароматизатором - и на рыбалку.

                          понятное дело, ловить лучше на крупные целые горошины, все остальное - в прикорм/приваду.
                          Последний раз редактировалось andrio; 19.04.2007, 14:24.
                          Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                            есть проверенный дедовский рецепт. чуть попозжа в личку.
                            А почему в личку .
                            С уважением, Сергей.

                            Комментарий


                            • #15
                              Я вот во всех ваших рецептах одного не понимаю —

                              чулок зачем?

                              как аттрактант, что-ли?
                              Александр

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X