Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее

    Видел в магазине искуственного опарыша и мотыля :o . Неужели на них можно ловить на поплавок?
    Кто ловил?
    Последний раз редактировалось UGO; 16.09.2014, 23:10.

  • #32
    Кто подскажет, ловится ли рыба на шарики пенопласта?
    ...Сам не ловил, но был свидетелем (на пикер), белая рыбка довольно весело клевала и ловилась на быстром течении реки.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
      ...Сам не ловил, но был свидетелем (на пикер), белая рыбка довольно весело клевала и ловилась на быстром течении реки.
      Спасибо!! На быстром течении еще не пробовала:)

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Allo4ka Посмотреть сообщение
        Господа рыболовы! Кто подскажет, ловится ли рыба на шарики пенопласта? Их сейчас продают на "жданиках" с различными ароматическими добавками. Я, правда, не покупала. Сама сделала, анисовым маслом полила, пробовала ловить. Видно было, что рыба пробовала, но.... не клюнула.
        На пенопласт лучше ловить с донной оснасткой,т.е. фидер.пикер и с кормушкой.Поводки должны быть не длинные чтобы находились не далеко от кормушки.Покупать пенопласт с ароматизатором большого смысла нет.Лучше взять кусок целый пенопласта и от него отламывать шарики,потому что если шарики готовые их частенько моментально выдувает ветром.На крючек я часто одеваю пенопласт и к нему пару опарышей.

        Комментарий


        • #35
          long kast
          При "наживлении" шарика , оголяй полностью поддев и следи за остротой крючков - и поклёвок "холостых" не то что станет меньше, они все станут сподставокудочкусрывательными!
          сказал...

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Allo4ka Посмотреть сообщение
            Господа рыболовы! Кто подскажет, ловится ли рыба на шарики пенопласта? Их сейчас продают на "жданиках" с различными ароматическими добавками. Я, правда, не покупала. Сама сделала, анисовым маслом полила, пробовала ловить. Видно было, что рыба пробовала, но.... не клюнула.
            Это действительно наверное в основном доночная насадка(фидер от динозавров до космолетов).Впервые опробовал на Логозе.Карась брал сразу с разгона,сробатывал фрикцион и не каких атрактантов.На ВВ похуже конечно но поклевки были.А вот где действительно шарики меня выручили не скажу,зато скажу как.Если достаете кормушку(грузило)облепленую водорослью,такой как вата не мешкая к насадке добавляеш шарик.При достаточно тяж елом грузе-поводок подлиньше

            Комментарий


            • #37
              Я уже лет 5 ть ловлю на соже исключительно на пенопласт.ловится исчо как только примиси не уважаю,в кипеток кидаю на пару менут становится круглый и твёрдый не так портится.
              Чем больше посижу,тем больше половлю!!!Если бы водка была твёрдой,,,,,грызли бы

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Allo4ka Посмотреть сообщение
                Господа рыболовы! Кто подскажет, ловится ли рыба на шарики пенопласта? Их сейчас продают на "жданиках" с различными ароматическими добавками. Я, правда, не покупала. Сама сделала, анисовым маслом полила, пробовала ловить. Видно было, что рыба пробовала, но.... не клюнула.
                До того как занялся серьезно карпфишенгом ловил карпа на смоктухи, на крюки надевал обыкновенные зёрна пенопласта, и крюки вминал в корм, которым забивал смактуху. По размеру подбирал шарики пенопласта так, что-бы крючек, погружённый в воду с шариком пенопласта всплывал. На любом водоеме снасть работала, и не плохо.
                ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

                Комментарий


                • #39
                  На пенопласт лучше ехать на карася.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сейчас продается в магазинах всякая пена пропитаная, кто -нить пробовал, стоит ли денежку выложить.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сейчас продается в магазинах всякая пена пропитаная, кто -нить пробовал, стоит ли денежку выложить.
                      да фигня все это
                      береш кусок пенопласта с собой на рыбалку, и у тебя этой наживки море
                      и еще тот пеник который продается не совсем подходит для ловли т.к шарик с крючком должен иметь нейтральную плавучесть(это если ловить на голый пенопласт), а в магазинах продают слишком большие шарики
                      все ИМХО
                      C Уважением !!!!

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от SERJIO Посмотреть сообщение
                        Но пенопласт не всегда работает у меня были рыбалки когда пена игнорировалась полностью
                        Как правило одновременно использую короткий и длинный поводок, по ситуации работает или или, одновременно почти никогда

                        Комментарий


                        • #43
                          мне пенопласт помогал при ловле карпа в заросших заиленых местах, чтобы поднять насадку над илом и травой. сейчас бы использовал просто плавающий бойл. 8-)
                          А.Рейтингу вам поможет ...

                          Комментарий


                          • #44
                            В прикормку тоже пены добовлять?

                            Комментарий


                            • #45
                              В прикормку тоже пены добовлять?
                              Лучше себе в суп добавь.
                              Александр

                              Комментарий


                              • #46
                                А что это Вы грубите гражданин Sana?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X