Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее

    Видел в магазине искуственного опарыша и мотыля :o . Неужели на них можно ловить на поплавок?
    Кто ловил?
    Последний раз редактировалось UGO; 16.09.2014, 23:10.

  • #17
    Сообщение от Турист
    Везунчик.
    В этом году в РсНими была статья по ловле на искусственного опарыша. Вывод авторов - насадка рулит, если она находится в движении. Т.е. хороша для течения и плоха для ловли на стоячей воде.
    В прошлом году ловили на исскуственного опарыша яркожелтого цвета. Клевало как и на нормального. Ловили на одном из Лепельских озер. Клевал подлещик от 200 до 800 гр. Одно плохо - срывает его рыба с крючка, где то через два раза.

    Комментарий


    • #18
      А какой снастью?
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #19
        А на искусственного мотыля кто-нить пробовал ловить. А то у естественного есть нехорошее свойство - при выездах на 1-2-3 недели, его (мотыля) разбивает паралич и он начинает дурно пахнуть :( .
        Будьте здоровы!

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Турист
          А какой снастью?
          Маховой удочкой. С лодки. Если надо более подробно напишу.

          Комментарий


          • #21
            Ловите леща на пенопласт и будет меньше проблем.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
              Ловите леща на пенопласт и будет меньше проблем.
              Но пенопласт не всегда работает у меня были рыбалки когда пена игнорировалась полностью

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
                Ловите леща на пенопласт и будет меньше проблем.
                А при ловле на пенопласт,есть нюансы в оснастке?

                Комментарий


                • #24
                  Уменя если ловлю на пену поводок 8-10 см что бы шарик был рядом с кормушкой

                  Комментарий


                  • #25
                    блин, я до сих пор думал, что ловля на пенопласт - это чистой воды прикол в большинстве случаев, а работает только иногда с голодной уклейкой

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от prostik Посмотреть сообщение
                      блин, я до сих пор думал, что ловля на пенопласт - это чистой воды прикол в большинстве случаев, а работает только иногда с голодной уклейкой
                      Нет брат пена работает и довольно неплохо. Я ловлю постоянно с лодки (после запрета ) так вот первый заброс у меня это пена,червяк,опарыш ловлю на три болды потом смотрю на что клюет и переключаю остальные .Бывали случаи когда вкус рыбы менялся в течении 3-4 часов

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от SERJIO Посмотреть сообщение
                        Нет брат пена работает и довольно неплохо. Я ловлю постоянно с лодки (после запрета ) так вот первый заброс у меня это пена,червяк,опарыш ловлю на три болды потом смотрю на что клюет и переключаю остальные .Бывали случаи когда вкус рыбы менялся в течении 3-4 часов
                        Хм... интересно... Скажи, а что ваще на пенопласт ловится? Или только лещ? И каких размеров шарик предпочтительнее?

                        Комментарий


                        • #28
                          Скажи, а что ваще на пенопласт ловится?
                          prostik, на оч небольшой течке (пролив, соединяющий две части озера), я ловил карася... крючок с шариком перед забросом слегка замазывал в прикормку.
                          И каких размеров шарик предпочтительнее
                          4-5 мм.. А вообще, примерно год назад то ли в донке, то ли в фидере терли эту тему... Был тут тогда такой Станислав, он много писал про ловлю на пену.. в том числе, например какой пенопласт лучше
                          С наилучшими пожеланиями

                          Комментарий


                          • #29
                            А я начал пробовать бутерброды пенопласт с червём, с шитиком, поклёвок точно больше, чем без него. А потом и просто шарик вешал, тоже поклёвки были, только больше пустых.
                            Интересная темка , вообще, и приманка виднее становится, и плавучесть появляется. Будем дальше пробовать.

                            Комментарий


                            • #30
                              А у меня один раз на пенопластину сомик взялся
                              Но пена вещь интересная если на нее берет(проверял на раубичах,Вилейкеб,оз. Белое,на копанках) то очень даже надежно и хорошо но случаются периуды(как писали выше) на 3-4 часа может и не брать вообще а брать скажем на опарыша или червя
                              так что искать на что берет лутше надо непосредственно на рыбалке ведь рыба есть она неможет не есть
                              А что касается самих шориков то они должны предовать крючку нетральную плавучесть так я и подбираю шарик
                              (Все вышесказаное проверено на рыбалке и является моим ИМХО)
                              C Уважением !!!!

                              Комментарий


                              • #31
                                Господа рыболовы! Кто подскажет, ловится ли рыба на шарики пенопласта? Их сейчас продают на "жданиках" с различными ароматическими добавками. Я, правда, не покупала. Сама сделала, анисовым маслом полила, пробовала ловить. Видно было, что рыба пробовала, но.... не клюнула.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X