Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее

    Видел в магазине искуственного опарыша и мотыля :o . Неужели на них можно ловить на поплавок?
    Кто ловил?
    Последний раз редактировалось UGO; 16.09.2014, 23:10.

  • Сегодня был случайно в спорт-туристе на пушкинской. Урвал десяток дешевых чебурашек и увидел искусственных мотыля и опарыша.

    Мотыль непонятного запаха и надписи нет, а вот опарыш светонакопительный и конопляный. Кто нибудь пробовал ловить на такое? В нете нашел, что ребята ловят на что-то подобное от Берклей и то не особо успешно и в большинстве случаев зимой.
    На велике и мясорубка

    Комментарий


    • Добрый день! Слышал о рыбалке на пенопласт и решил попробовать на Вилейском водохранилеще. Раньше ловил на 3 закидушки (звездочка, перловка, мотыль + опарыш). Затем одну закидушку поставил на пенопласт, но клева не было, как и веры в данную насадку. Только в прошлом году впервые поймал на данную снасть (подлещик, плотва). В этом году дважды был на ВВ с закидушками. 8 августа из трех закидушек впервые работал только пенопласт (перловка и звездочка молчали, а бутерброд давал бычков сразу после заброса). Ловил с 5 до 15, в основном клевал подлещик грамм 200 - 300, один на 800. Много пустых поклевок, но итог 4,1 кг. 23 августа на томже месте ловил с 17 до 21 - поклевывала только плотва и только на пенопласт, и также много холостых (из 4 -5 поклевок реализовывалась только одна), часть отпускалась подрастать. В итоге не более 1,5 кг. Может кто подскажет в чем причина холостых поклевок? Снасть: кормушка-спираль скользящая приблизительно на 10 см, выше и ниже по поводку 7 см, крючок овнер (модель не помню, а номер 12), шарик пенопласта. Подсекал когда колокольчик начинал подниматься-опускаться. Спасибо. Всем НХНЧ.

      Комментарий


      • Добрый день! Хотел поинтересоваться что такое чупа чупс? А то для меня не совсем понятно. Сами
        Мы не местные...
        Знаете почему рыба не клюёт???
        Потому что клюва НЕТ!!!

        Комментарий


        • Сообщение от Artem3268 Посмотреть сообщение
          Добрый день! Хотел поинтересоваться что такое чупа чупс? А то для меня не совсем понятно. Сами
          Мы не местные...
          Я подразумеваю речь идет о палочке от чупса.Отрезается верхняя часть, якобы она ароматизирована самим чупиком, надевается на крючок. Работает как болтающийся кембрик.Все.
          Рыба есть,ее не может не быть.

          Комментарий


          • Сообщение от Artem3268 Посмотреть сообщение
            Хотел поинтересоваться что такое чупа чупс?
            Второе сообщение темы
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • На чупа - чупс кусочки пробовал ловить, на кусочки силиконовой трубочки разных цветов то-же пробовал....безрезультатно....Хотя на пену нормально ловится....
              Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

              Комментарий


              • Доброго времени суток, уважаемые форумчане! В связи с поступающими в лс от отдельных рыболовов вопросами о ловле рыбы на сало и пенопласт с удовольствием поделюсь информацией в данном разделе о своем опыте и используемом мной способе ловли.
                Ловлю таким способом очень давно и довольно результативно, начинал с реки (Сож, Днепр, Припять, тема эта, насколько я знаю, с Украины к нам, по крайней мере на Гомельщину, перекочевала лет так уже 15-20 взад), потом на озерах и старицах начал пробовать, переехав в Минск, на водохранилищах также внедрил. Что сказать, клюет.
                О снасти. Груз-кормушка скользящая (так называемый "огурец" использую), вес ее от наличия и силы течения, толщины лески, глубины ловли, наличия ветра бокового и т.д., в качестве основной жилки - леска или плетенка, и на то и на то клюет, тут что больше самому по душе, к вертлюжку (это вельтруг такой, ну знаете:)) вяжем, между кормушкой и вельтругом:) можно еще бусинку крупненькую надеть, чтобы узел не раздалбывался. Затем к вертлюжку два поводка петля в петлю методом, поводки ставлю исключительно из плетни цвета "хаки" 0,12 плюс-минус. Теперь о длине поводка - это очень важно! Так вот, длина его 5-7 см, ну до 10-ти, на реке некоторые и длиньше ставят, я не пробовал, и так у меня клюет и в снасть свою верю. С крючками не мельчу, овнер 4 само то. Можно и поэкспериментировать с крючками. Пенопласт не крупный, с цветом эксперименты - непочатый край работ, я лично белый люблю (скорее, привычка), протыкается шарик насквозь и на сгиб крюка сдвигается, то же и с салом. Сало можно любое, как соленое, так и свежее, но соленое, на мой взгляд, держится значительно лучше и размочаливается дольше и тонуть начинает позднее. Размер кубика сальца - от размера клеточки школьной тетради и больше, но без фанатизма, на брусок, когда рыбе рот резать надо, чтоб всунуть его:o, не пробовал;):). В кормушку пихаю следующую смесь: пшено+РС всякий, кашка рассыпчатая, эстетики для к рукам не липнуть должна, приятности что рыбалке добавляет только. Ну вот вроде и все. Для наглядности фото нескольких вариантов кормушек и т.д. из личного арсенала прилагается. С уважением и НХНЧ!
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	030920152226.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.2 Кб
ID:	3760486Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	030920152223.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.3 Кб
ID:	3760487Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	030920152225.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.7 Кб
ID:	3760488
                ЗЫ: а клюет рыба активно на снасть эту, потому как корм возле кормушки собирая, движением воды от грудных плавников сало или пенопласт на крючках колышет, он (или сало) ее по морде бьет, рыба звереет, цап, дрожь дубины, ну или фидера, причем яростная, подсечка мастерская и ГОЛ!
                И страгл! И в сумку! ИМХО
                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                Комментарий


                • ПЕНОПЛАСТ И ПОДЛЕЩИКИ

                  ПЕНОПЛАСТ

                  - - - Добавлено - - -

                  НЕ УВИДЕЛ КОНЦОВКИ В ВИДЕО-АККУМУЛЯТОР РАЗРЯДИЛСЯ,СНИМАТЬ ПРОДОЛЖИМ,ПОСМОТРИМ ЧТО РЫБЫ ПРЕДПОЧТУТ ИЗ ДВУХ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ПРИКОРМОК ЗА ОДИН РАЗ,НО ЭТО УЖЕ В АВГУСТЕ...

                  Комментарий


                  • Всем привет . Очень здорово лещ на Немане клюёт на пенопласт с опарышем . Пенопласт мелкий - пол спичечной головки , на верх один- два опарыша . Понимаю что он даже крючок со дна не оторвет , но ведь работает !
                    Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                    Комментарий


                    • всем нхнч.поделитесь опытом ловли на пенопласт зимой из лунки,плиз...можно и лучше в личку
                      Последний раз редактировалось igor59; 28.12.2016, 18:42.
                      Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

                      Комментарий


                      • Доброго времен суток. Люди подскажите какие из этих пуфиков дольше держатся на крючке в стоячей воде траперовский или кук??
                        https://shop.feeder.by/item.php?id=2146
                        https://shop.feeder.by/item.php?id=1906
                        Заранее благодарен за ответ.
                        ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян

                        Комментарий


                        • А я позавчера отловился на Заславском вдхр. на бесклевье, именно на чупа-чупс. Причем палочка валялась в ящике года два, никакого там запаха уже давно не осталось. До этого только пару раз пробовал ловить на пенопласт, попадалась только плотва и только на зеленый. Короче ни на что не клевало, ни на бутерброд ни на опарыша ни на мотыля. Рядом мужик стоял с 6 дубинами, говорил что за сутки поймал только 1 карася на чупа-чупс. Короче с отчаянья повесил метод и кусок чупа-чупсины. Через 2 минуты зачетная плотва. За час штук 8. Под утро пару подлещиков. На втором фидере с бутербродом и даже с добавлением пенопласта все игнорировалось. Ночью на чупа-чупс было несколько мощнейших ударов, чуть успел фидер поймать. Но по неопытности ловли на пластмассу не реализовано. Нужно подбирать длину чупса и крючок. Много пустых поклевок, притом сильных ударов. Много сходов на полпути. Понравилось ловить на метод. Кормушка летит за горизонт. В конце концов и второй фидер переоборудовал на метод с чупа-чупсом и даже снял стопор, кидал куда бог пошлет. Клевало, как мне показалось, даже чаще чем в одну прикормленную точку.

                          Комментарий


                          • Пенопласт.
                            Кормушка 120 - 140 гр. сильное течение.
                            Рыба бастует, изредка теребит кукурузу, понятно на точке есть, место проверенное...
                            Поводок 0,18 длина 70 см., крючок пин хук 12 номер и шарик пенопласта 2 мм. крупнее значительно хуже.
                            Плотва и елец начинают успешно ловиться...90 % улова на пенопласт...
                            Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                            Комментарий


                            • Моя история. Август. Средний Неман.Два фидера,поводки 0.2 длина 1м, крючок№10 кормушка клетка 140г несимметричка с утра до обеда ни одной поклевки. Был у меня пенопласт1мм решил попробовать Переоснащать лень. Закинулся пена+1опарик и тут началось...подлещ,лещ от0.5-1,5кг короче до вечера отловился супер. Уехал. Приехал через неделю. народ говорит не берет ни нна пену ни на опарика, ни на червя, ни на куку. Закинулся. Перепробовал по порядку все. "0" Ставлю пену+1опарик ну такого аншлага не было, но поймал 2 подлещика 0.5кг и голавль 1450кг. как то так. Правильно здесь писали: нет рыбы на дне- поднимай насадку и от спортсменов взял : чем хуже клев, тем меньше насадка.Теперь пена всегда со мной,хотя я верю я больше червяку и опарику

                              Комментарий


                              • В эту субботу пытался поймать плотву в кувшинках. Ходит стаями, кувшинки разлетаются.
                                Может конечно и красноперка, хез...
                                Клевала плотка на опарыша, но так не активно...
                                Ловил на мах. На крюк прицепил пенопласт 2-3мм, тути-фрути от IVVA (вроде так), клевать стало лучше, особенно когда поплавок чуть подводишь к себе, сразу на утоп.
                                Водоем стояк

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X