Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общественная дружина по контролю и охране водных объектов РБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общественная дружина по контролю и охране водных объектов РБ

    Приветствую, коллеги-рыбаки ! Ну вот наконец после первого шага - зарыбления Заславского водохранилища , мы пришли ко второму и закономерному шагу - созданию Общественной Дружины по контролю и охране Заславского вдхр. . Данная общественная дружина будет создаваться на базе " Инспекции по охране животного и растительного мира " и члены дружины будут иметь официальный статус " общественный инспектор по охране животного и растительного мира " с предоставлением некоторых полномочий и выдачей соответствующего удостоверения . Естественно первоочередной задачей Общественной Дружины ( в дальнейшем для простоты ОД ) будет мониторинг соблюдения правил любительского рыболовства на ММ , пресечение браконьерской деятельности и т.д. . ОД будет работать в тесном сотрудничестве с Инспекцией . Иногда будут производиться совместные рейды , и не только по ММ . Хотел бы сразу оговориться , что это не новая работа , которой надо отдавать всё своё личное время .ОД Будет создана из некоторого количества сознательных рыболовов , и по мере возможностей и наличию свободного времени будут задействоваться некоторые из членов дружины , так что время на рыбалку останется .:D
    Хотел бы сразу предупредить :
    Лица , желающие вступить для каких либо своих корыстных или меркантильных целей , любящие власть , браконьеры под личиной добропорядочного рыбака , или думающие что вступив в дружину смогут безнаказанно нарушать правила любительского рыболовства и т.д. могут идти мимо . Даже если такое случится , то данные индивиды будут выявляться и немедленно изгоняться из ОД .

    Теперь немного поподробней о кандидатах в члены ОД :
    Кандидатом в члены ОД может стать любой желающий сознательный рыболов , достигший 18 лет , обладающий соответствующими моральными и деловыми качествами . И являющийся членом ОО " БРИК " Посему , если кто ещё не вступил в ОО " БРИК " - сейчас самое время !

    Внимание ! Важно !
    Членом ОД не может быть лицо :
    1. Имеющее судимость
    2. Состоящее на учёте в лечебно профилактических учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания , наркомании или алкоголизма .
    3. Признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными
    4 . Привлекавшиеся к административной ответственности в течении 5 лет до дня подачи заявления по статьям :
    9.1 , 9.2 , 10.1- 10.5 , 15.21 -15.23 , 15.26 - 15.37 , 16.1 , 17.1 - 17.6 , 18.16 , 18.19 , 23.1 - 23.5 , 23.45 - 23.51 , 23.71 , 24.4
    Кодекса РБ Беларусь об административных правонарушениях .
    5. И привлекавшиеся в течении года до подачи заявления за совершение правонарушений , предусмотренных другими статьями данного Кодекса

    Граждан рыболовов , по перечисленным выше причинам не имеющих возможности вступить в ОД прошу не расстраиваться - Вы всегда сможете помочь ОД или своим звонком или личным присутствием .

    Если Вы желаете вступить в ОД , или у Вас есть какие-то вопросы - просьба отписываться в данной ветке ( либо мне в личку ) .

    Дорогие коллеги ! Так как сейчас пока рассматриваются все желающие вступить в ОД , то никаких заявлений писать не нужно и справок собирать тоже . Как только из добровольно предложенных кандидатур начнётся отбор , то я вывешу подробный перечень документов для вступающего в ОД .
    Дорогие друзья и коллеги ! Жизнь и здоровье Заславского водохранилища в Ваших руках !
    Последний раз редактировалось volk; 03.06.2010, 14:47.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    .
    ....Привели на свет божий ....
    Это как? :)
    Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

    Комментарий


    • Молодцы, но ваши действия подтверждают бездействие тех, которые по своим должностным обязанностям должны делать эту работу...

      Комментарий


      • Ну вот наконец по мотивам прошедшего рейда сделал видеоролик . Думаю кто есть кто пояснять не буду - сами всё поймёте . ;):D

        http://youtu.be/PgATcWUYO2Q
        Рыбалка это не хобби , это диагноз

        Комментарий


        • Второго из видеоролика ( который в псевдотельняшке) я и шуганул 4 дня назад с каналов у Гонолеса. Он мне сказал, мол, зря ты машину просто так оставил у дороги, могут и колеса пропороть, могут и снять колеса. Я взялся за телефон ( помню - 8017-3900000), он просёк, и смылся. Если его взяли, дай Вам Бог здоровья!

          Комментарий


          • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
            Дорогие друзья и коллеги ! Жизнь и здоровье Заславского водохранилища в Ваших руках !
            ММ - это моя малая родина. Его создали в год, когда я родился.Рыбачу с семи лет ( спасибо папе и старшему брату), а, значит, вот уже 50 лет я верен этому водоему. Уважаемый VOLK, если сообществу БРИК нужны мои знания и оставшиеся силы, - я к Вашим услугам. До сего момента я делал, что мог в борьбе с браками, но я был один, и не всегда я мог что-то сделать в одиночку. Теперь, став членом БРИК, я понял, что таких фанатов ММ много. Готов к сотрудничеству. Удачи!

            Комментарий


            • Сообщение от Петруша Посмотреть сообщение
              Если его взяли, дай Вам Бог здоровья!
              Взяли .


              Сообщение от Петруша Посмотреть сообщение
              Уважаемый VOLK, если сообществу БРИК нужны мои знания и оставшиеся силы, - я к Вашим услугам. До сего момента я делал, что мог в борьбе с браками, но я был один, и не всегда я мог что-то сделать в одиночку. Теперь, став членом БРИК, я понял, что таких фанатов ММ много. Готов к сотрудничеству. Удачи!
              Радует , что находятся неравнодушные и желающие помочь люди . Следи за инфой в этой ветке - скоро будет собрание .
              Рыбалка это не хобби , это диагноз

              Комментарий


              • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                Ну вот наконец по мотивам прошедшего рейда сделал видеоролик . Думаю кто есть кто пояснять не буду - сами всё поймёте . ;):D

                http://youtu.be/PgATcWUYO2Q

                респект... C удовольствием Вам бы помог!
                Нас много, но мы одни!

                Комментарий


                • Сегодня на Заславском водохранилище проходит рейд Государственной Инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ. В рейде участвуют общественные дружинники ОО БРИК.

                  На данный момент нарушителей не выявлено (и это хорошо). Рыба спокойно готовится к нересту.

                  Репортаж о рейде смотрите в 15-00 и в 18-00 в новостях сегодня по первому каналу БТ. В воскресенье планируется повтор.
                  Последний раз редактировалось Турист; 01.04.2014, 12:56.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                    В воскресенье планируется повтор
                    Мне кажется, что анонсировать подобные мероприятия не следует, у браконьеров тоже есть интернет.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Богдан(Минск) Посмотреть сообщение
                      Мне кажется, что анонсировать подобные мероприятия не следует, у браконьеров тоже есть интернет.
                      Богдан, я так понял, планируется не повтор акции, а повтор передачи.
                      Скиньте кто нибудь ссылку, что то сам не могу найти...
                      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                      Комментарий


                      • Да , по поводу рейдов надо писать только после их проведения . Браки действительно читают наш форум .

                        Сегодня провели очередной рейд по контролю за нерестовыми местами на ММ . Браконьеров замечено не было , за весь день была изъята и уничтожена небольшая сеть метров 10 длиной . По ходу рейда приехало телевидение и сняло небольшой репортаж , так сказать по горячим следам .
                        Более полная версия будет в воскресенье по БТ1 в вечерних новостях в 21-00 - где то в конце передачи .
                        Так же рейд показал удивительную сознательность рыболовов - все ловили исключительно на 1 удочку , было приятно наблюдать такую картину . Хотя думаю когда пойдёт клёв , сознательность может поменяться в другую сторону .:D
                        Вечером сделали второй , контрольный , заход по окрестностям ММ - ничего . В некоторых местах от берега вспугивали небольших щук . Пока рыба готовится к нересту спокойно - и это радует .
                        В течение дня к нам присоединился новый помощник - "isuzu" Кирилл . Познакомились , поговорили , вместе поработали . Радует , что новые люди выражают желание и возможность помочь в этой нелёгкой работе . В следующих рейдах наша команда станет больше .
                        Рыбалка это не хобби , это диагноз

                        Комментарий


                        • Да , ещё забыл добавить . На Гонолесе полностью убрали весь мусор по берегам - чистота и порядок , приятно глянуть . А вот на Вяче около сёмково - такой срач !!!!! И народ сидит среди горы бутылок , пакетов , баночек и т.п. и ловит рыбу . Ужас! Это не только неуважение к природе , но и в первую очередь неуважение к себе . Уважающий себя рыбак никогда не будет сидеть на берегу среди гор мусора . В следующий рейд сделаю показательные фото .
                          Рыбалка это не хобби , это диагноз

                          Комментарий


                          • Сообщение от Богдан(Минск) Посмотреть сообщение
                            Мне кажется, что анонсировать подобные мероприятия не следует, у браконьеров тоже есть интернет.
                            нужно анонсировать каждый день! :)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                              Сегодня на Заславском водохранилище проходит рейд Государственной Инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ. В рейде участвуют общественные дружинники ОО БРИК.

                              На данный момент нарушителей не выявлено (и это хорошо). Рыба спокойно готовится к нересту.

                              Репортаж о рейде смотрите в 15-00 и в 18-00 в новостях сегодня по первому каналу БТ. В воскресенье планируется повтор.
                              А вот ссылку рабочую нашел
                              http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=19104&cid=16
                              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                              Комментарий


                              • Сообщение от durimar Посмотреть сообщение
                                нужно анонсировать каждый день! :)
                                Но исключительно после проведения рейда .;):D
                                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X