Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мобильные телефоны. Обсуждение, выбор, решение проблем, лечение поломок...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мобильные телефоны. Обсуждение, выбор, решение проблем, лечение поломок...

    Подбирал мобильный для рыбалки (из т.н. серии outdoore) и нашел только 2 модели: Nokia 6250 (отзываются, что вода не страшна и гвозди забивать можно) и Ericsson 310R (послабее относительно удароустойчивости и попроще-подешевле). Купил Nokia 6250 б/у для проверки.

    Кто подбирал себе "мужской" телефон и пользовался? Думаю, будет интересно многим.

  • #32
    Сообщение от Е.К.
    А в целом согласен с НЕрыбак, Действительно независимые (материально) мужчины ходят без мобильника :D
    Е.К., - подкалываешь :D ???
    У меня знакомый дядька в Германии не за что не ответит по работе на трубку во время "кофейной паузы".
    В смысле для него телефон что бы он мог быть на связи КОГДА ОН ЭТОГО ХОЧЕТ.
    А у нас (в обществ. сознании) трубка для того что бы меня можно было "ДЁРНУТЬ" В ЛЮБОЙ МОМЕНТ и не отвеченный звонок оскорбление и личная неприязнь к звонящему (утрирую).
    Но в чём ты прав :D так это в том что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЗАВИСИМЫЕ МУЖЧИНЫ........ всё остальное не важно!

    Комментарий


    • #33
      Был такой редкий сам себе хотел взять тип два в одном, да как ни шука никто незахотел везти. Телефон стандарта GSM называется Бенефон Эскей, водонепроницаемый и ударопрочный корпус из нержавеющей стали и резины, встроенный навигатор с загружаемыми картами, компас и т.д. Есть такая фишка ваще классная если у того, кого ты хочешь видеть на загруженной карте есть точно такой же телефон, то ты на своём телефоне (на загруженной карте) видишь его местонахождение. Могу ошибаться но, наверное, было, ими можно пользоваться и как рациями но только между ними. Но ценник год назад был 700$-800$.

      Комментарий


      • #34
        Вот ссылка по BENEFON ESC .
        http://www.9210.ru/articles/1417/

        Несколько отзывов.
        http://www.sota1.ru/test/benefon_esc!.php3
        http://www.ferra.ru/online/mobilis/14907/

        Цены.
        http://www.sotaland.ru/pricelist/19/

        Комментарий


        • #35
          В предверии зимы взяли на продажу пару термосумок для мобильников/фотоаппаратов. Сумочка представляет из себя относ. толстый мягкий чехол с зеркальной внутренней поверхностью. шлюфка на ремень + карабин с ремешком.
          Не думаю, что такой чехол серьезно защищает от холода, но от попадания снега, падений - точно.
          Никто не юзал нечто подобное?
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • #36
            UGO,
            Игорь, чем по сумке шариться, проще просто повесить фотик на грудь, под молнию куртки - и в тепле будет, и под рукой.
            Спасибо, если кто меня читает.
            Спасибо, если кто потом ответит.
            Товарищ, помни - рыба подрастает,
            покуда ты общаешься в И-нете!
            :roll:

            Комментарий


            • #37
              Если надо быть постоянно на связи - телефон в карман (если дождь - в водонепроницаемый бокс-пакет для подводных съемок), бт гарнитурку в ухо и балдей. В капюшене не мокнет. Вот зимой даже в теплой шапке есть вопрос с емкостью батарей. Зимой лучше проводная гарнитурка. Набрать - голосовой набор уверенно на 4 номера. Больше номеров - любой телефон распознает плохо, особенно после 100 гр :). Кстати анансирован новый доступный телефон с GPS http://mobbit.info/item/2019
              Вообще, конечно в большинстве случаев телефон *** выключать (желательно включив услугу пропущенных вызовов) и спокойно ловить рып.
              Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
              Экзюпери.

              Комментарий


              • #38
                Как и ЕК являюсь счастливым обладателем SE К750i.

                Имея такой телефон, и поработав на компе 5 минут ,можно всегда иметь при себе карту местности(это я сам придумал) :)
                Берём растровую карту - например генштабовскую километровку.Исходный размер-4424*5079 , около 4 мб.
                Достаточно привести в фотошопе размеры изображения к 1632*1224 (с точностью до пикселя!) и сохранить в формате JPEG.Не забудьте предварительно установить режим RGB.(Карта несколько исказится изза непропорциональности размеров, но это будет незаметно при использовании).
                Далее заливаем полученный файл в папку "рисунки" на телефоне и можем их просматривать с зумом до 32Х.
                Файл желательно делать не больше 1 мб, т.к. начинает сильно тормозить телефон.


                Буду рад, если кому окажется это полезно.:)

                Поверьте, карта получается очень даже юзабельная.
                Последний раз редактировалось A100; 08.01.2007, 22:41.
                сказал...

                Комментарий


                • #39
                  Да, ещё нашел ява-прогу для телефонов. Анти-гнус , вроде называется.Принцип действия - создает пульсирующий ультразвук в динамике.Кто-нить проверял её убойную силу на комарах? Могу скинуть желающим для пробы. Только проблема - где щас комара найти для опытов?:D :D :D :o
                  сказал...

                  Комментарий


                  • #40
                    Друг один ещё позапрошлым летом прикупил moto mpx220, ну и ему кто-то там напичкал его всяким разным ПО, в т.ч. и этим антикомарином. Говорил, что вроде бы помогает, но тестил недолго, т.к. в телефоне разочаровался и побыстренькому его продал, не поделившись содержимым. Я енту программулину в нете искал, да как-то в свободной скачке и не нашел. Если можно на for-lis(ГАВ)mail.ru
                    А комаров где взять? Так с такими погодами глядишь и повылазят скоро :D
                    А вообще комары везде разные. Сколько раз бывало, например, что, какой-то репеллент отлично справляется со своей функцией на одном водоеме, а буквально через несколько дней, но уже в другом месте, это же средство из этого же тюбика не производит на комаров никакого впечатления. Иногда кажется, что даже притягивает их
                    То же самое, думаю, возможно и в случае применения мобильных ультразвуков. Но проверить интересно. Заранее спасибо.
                    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                    Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                    Комментарий


                    • #41
                      2 Лис
                      Смотри здесь:

                      http://vav68.mail15.com/sej300/index.htm
                      http://www.gmobile.ru/prog/?content=element_view&id=710
                      http://simanin91.narod.ru/prog.htm

                      программа называется AntiGnat
                      Удачи.
                      сказал...

                      Комментарий


                      • #42
                        А100 :
                        Всё-таки заманчивая идея - иметь нафигатор как функцию мобильника. Разрешение экрана ( по опыту использования ужатых карт(см. выше)вполне позволит точно ориентироваться на местности.
                        Плюсы - продолжительность работы (по сравнению с КПК)
                        - гибкость ПО (все карты готовятся на компе и заливаются без вопросов)
                        - всегда под рукой
                        - приемник может быть всегда в выгодном местоположении ( на крыше авто, на корпусе лодки), тогда как мобила всегда "в тепле".
                        - цена вопроса - 120-150 уе ( имеется ввиду, что мобила уже есть) за полноценный навигатор с картами и неограниченной памятью.

                        Я бы потестировал, но...У меня нет самого главного - БлюТус мышки, и взять не у кого.
                        Гы.Знакомый в самой раскрученной комп. фирме Бреста развел руками - продали только 2 шт за всё время и только под заказ - на складе не держим.
                        (Возвращаю пост на место. Хочу попросить модератора внимательно прочесть данный пост и ответить на вопрос: где тут написано о мобильном интернете? )

                        Немного освобожусь, кину ссылки на уже проверенные (не мной) программы для навигации по мобильнику . Судя по описаниям - функциональность не хуже Гармина серии Легенд:-D .Качество приема - зависит от ГПС приемника.
                        ЗЫ Сам себе залил - вроде фурычит в демо-моде, только требуют БТ приемник.
                        Кто поможет?
                        сказал...

                        Комментарий


                        • #43
                          В Московии вот на Мегафоне есть мобильноье позиционирование. типа вместо ЖПС :) Я пытался зарегиться потестить-не пускает :( нет времени разбираться что к чему-работы вагон :(

                          Комментарий


                          • #44
                            И какая там точность у этого мобильного позиционирования?

                            Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                            Комментарий


                            • #45
                              Дядя Леша
                              не смог зарегиться :( Сам хотел проверить. Ибо по Москве езжу с ЖПС и бумажной картой. А сегодня вааще вилы-снегу ввалило, пробки.... Пока по мобиле поговорил, мимо поворота проскочил....

                              Комментарий


                              • #46
                                A100
                                вот взял у ВВСа Т-Мобайл блю кит 3. на тест. С кпк работает-пока освоил только "следовать на точку". на коробочке нарисованы еще и телефоны-типа Нокии и извращенной клавиатурой (ща поищу какая модель).
                                Хотел по КПК задать вопрос, незнаю тут или в ЖПС ветке.
                                Не могу в КПК в ОЗИ сохранить трек-пишет какую то херь типа не может он. Я вот думаю: а должен ли вообще. может какая версия типа "лайт" для КПК и там нет всего что в обычном ОЗИ. Народ. кто пользует-отзовись ?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X