Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мобильные телефоны. Обсуждение, выбор, решение проблем, лечение поломок...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мобильные телефоны. Обсуждение, выбор, решение проблем, лечение поломок...

    Подбирал мобильный для рыбалки (из т.н. серии outdoore) и нашел только 2 модели: Nokia 6250 (отзываются, что вода не страшна и гвозди забивать можно) и Ericsson 310R (послабее относительно удароустойчивости и попроще-подешевле). Купил Nokia 6250 б/у для проверки.

    Кто подбирал себе "мужской" телефон и пользовался? Думаю, будет интересно многим.

  • #17
    оч неплохой сайт с испытаниями, актуальными для телефонов всех настоящчих рыбаков http://mforum.ru/news/expert.htm :-) :-)
    экстремально лично юзал ноку 2110 (если кто помнит :???: ),панас Г520 и семен СЛ45..
    кажды из них неоднократно падал на бегу и просто на асфальт, каменный пол и тд.. разлетались на 2 (семен) - три (панас, нока) части... после сборки нормально работали...
    а воще, самые супер-пупер в истории экстремального мобилостроения ет два аппарата: эрик Р250 (падение с 4 этажа, 15 мин 1,5м под водой) и нока 6250...
    Щас не вижу альтернативы семену МЕ75.. который и приобрету
    С наилучшими пожеланиями

    Комментарий


    • #18
      Мирон
      Да они там дети малые. :-) В стиралку! Мой случай как раз для "анналов" :lol: . Разговаривать можно только "после того".
      распогодится...

      Комментарий


      • #19
        Болотный Корч, раз повезло, второй раз аллах его знает как будет...
        а насчет того, что Нока ет Нока.... в свое время возврат брака на завод по сериям 63хх, 333х, 83хх составил 25-80 процентов от числа проданных аппаратов.. правда ноиа быстро учла ошибки.. и больше вроде массово такого не было... НО....см выше.
        Codman, а Нокии 5210, 5100, 5140 ет весьма и весьма условно "защищенные" аппаратики...в отличие от Р250 и 6250, вовсе не предназначенные для использования горнолыжниками, водными туристами и т.п.
        С наилучшими пожеланиями

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Болотный Корч
          Simens (мобильные телефоны) - с некоторых пор чисто китайский брэнд. :-)
          Сэр, он не чайнски, а тайваньски, ... 8) 8) (BENQ-SIEMENS)
          IMHO, разница там такая же, как между СССР и островом Крым 8)
          С наилучшими пожеланиями

          Комментарий


          • #21
            По Семёнам я имел ввиду хороший приём, это S6 и S10, многие из Вас даже не видели их, но есть места, где кроме них, только Саджем еле-еле.
            У меня на одном операторе до сих пор SL45, не потому что хорошо работает, приём еле-еле, а потому, что там флешка внутри на пол гига, использую как чейнжер в машине, шесть корпусов пережил, правда китайских. но работает, а попробуйте поставьте китайский корпус на новый Семён, сколько он протянет? Семёны были трубами, пока не стали китайцами, да и забывайте потиху о них проданы они.
            Словом только Nokia, правда только та, которую делают фины, это скажет любой мастер в мастерской, из всех старых моделей, неудачная только 82-ка.
            Когда покупал новую 8890, было условие, она должна была проработать несколько минут в бассейне в бане, и ничего, после этого я её купил, и думаю если поспорим, она и сегодня проработает.
            Но радует, никто не назвал Моторылу и Серик.
            Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

            Комментарий


            • #22
              Мирон, вот Вам отзывы людей по 5100 :

              http://catalog.onliner.by/prodreviews/5100

              Если хоть 50 % из этого - правда , то Ваши слова :"5210, 5100, 5140 ет весьма и весьма условно "защищенные" аппаратики" - не есть непреложная истина :)

              С уважением.

              Но про 5140 я с Вами в принципе согласен , деражал в руках - доверия не внушает :)
              "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

              Комментарий


              • #23
                Марат,
                а чо их называть... :-D :-D :-D .. У моторов после стартака прием у остальных моделей и в краснуу армиу не годился :lol: :lol: стартак - да, вещч... у нас пока еще операторы в метро не работали, по стартаку говорил до половины эскалатора (глубина под землей примерно метров 25 + высотка сверху), другие мобилы дохли еще в вестибюле... а С-Ерик, он серик и есть...зажми в кулаке, и прием исчезнет.. :-) :-) никогда не нравилась эта марка.. хотя функционально на высоте
                С наилучшими пожеланиями

                Комментарий


                • #24
                  Psychopath, в свое время эрикссоном Р250й и нокией 6250й аппараты позионировались как ударостойкие и водонепроницаемые (по какому классу - другой вопрос) , а 5100 - это "молодежный, спортивный, с прочным корпусом" (цитируу описание) 8)
                  да, он может выдержать изряднуу долю издевательств над собой, но раз на раз не приходится, и именно поэтому это не профессиональный аппарат для сложных условий.
                  С наилучшими пожеланиями

                  Комментарий


                  • #25
                    кстати, у эрика Р310 корпус уже "пылевлагозащищенный и противоударный"
                    С наилучшими пожеланиями

                    Комментарий


                    • #26
                      Мирон, нууу , для очень сложных условий он не покупался , думаю , что всё , что я ему предложу из испытаний , выдержит :)
                      "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                      Комментарий


                      • #27
                        Мобильник для рыбалки - вчера дже в ветку не полез думал спамеры :x
                        Люди вы что такое обсуждаете :o !!!
                        Мобильник на рыбалке злейший враг!!!
                        Даже если есть покрытие оставляю на берегу - после рыбалки просматриваю не отвеченные вызовы и понимаю почему я его так ненавижу!
                        Хотя может если бы звонили только армейские кореша да подруги дней ети их мать суровых - так ведь нет :(
                        Телефон это вторжение в личную жизнь! Поэтому выбирать только для работы или понтов (исчо бывают модели для тинейджеров и женщин).
                        А на сайтах про телефоны читать - как новости по БТ смотреть (бывает даже к окну подходишь - в той ли стране день прожил ?!)

                        Комментарий


                        • #28
                          Кстати, для рыбачащих на Браславе диалоговские уродцы - самый девке огурец. Сейчас в Браславе вышку поставили - стало быть 40 км зона приема. Вся браславщина покрыта :)

                          Комментарий


                          • #29
                            Хорошо,что я успел купить новый до открытия темы.И так 3 месяца вопрос изучал,тоже искал всяческую защиту,но как outdoor так память ограничена,а мне мин. 500 номеров надо.В результате решил марку не менять и иметь всегда при себе 2мегапикселя :D SE-K750i.
                            А в целом согласен с НЕрыбак, Действительно независимые (материально) мужчины ходят без мобильника :D
                            т.375 296 610221

                            Комментарий


                            • #30
                              НЕрыбак,

                              Мобильник при выезде на природу (рыбалка, грибы, турпоход, пьянка) нужно иметь обязательно. Я раз на резинке переплыл реку и на том берегу она крякнула. Позвонил по мобиле друзьям и они подскочили с лодкой и перевезли меня на другой берег.
                              И чтобы я делал в октябре, на другой стороне холодной реки (не переплывешь - холодно), мокрый по пояс без лодки и до мостов по 15 км в разные стороны ? Да и сколько таких ситуаций бывает: машине кирдык присниться, на браков настучать надо, один раз скорую туристам-студентам вызывал.

                              Нет, мобила нужна однозначно, только во время рыбалки его просто нужно отключать. Вот и все.
                              "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

                              Комментарий


                              • #31
                                [quote="MAX"]НЕрыбак,

                                Мобильник при выезде на природу (рыбалка, грибы, турпоход, пьянка) нужно иметь обязательно.

                                Согласен, как сама по себе вещччч нужная (иначе зачем бы мы их покупали :lol: ), но выбирать мобильник "для рыбалки" - пыле-ваго-неубиваемый и жертвовать при этом в оставшейся жизни - памятью-громкостью-и.т.д. целесообразно наверное если ты лесник (в смысле если всё время на охоте-рыбалке) а так.... ну не знаю.
                                Брат у меня его и в лодку берёт - любит звонить мне на работу с озера после удачного вываживания :lol: - кажому наверное своё (так думаю он его просто НЕ НАПРЯГАЕТ !!!)
                                Кстати есть такие мешочки на шею - прозрачные на замке zip-look абсолютно водонепроницаемые (выглядит как аккредитация)-специально для рыбаков что бы на воду брать документы,телефоны,фотоаппараты и не заморачиваться по пыле-влаго-и.т.д. (красиво-удобно-дёшево-и потерять трудно)
                                А трубку по моиму надо выбирать исходя из того как её будут пользовать большинство времени.
                                Мнение личное - на объективность не претендует !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X