Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Манка и тесто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Манка и тесто

    Ловим на МАНКУ

    Обычно к рыбалке в выходные дни предшествует тщательная подготовка, от которой удовольствие получаешь не меньше, чем от рыбалки. Подготовка включает в себя несколько этапов: планирование – выбор водоёма; вида рыбы, которую собираешься ловить; выбор и подготовка соответствующих снастей; и наконец подготовка насадок, наживок, прикормки. подробнее>>>

    Другие рецепты:
    от Sana
    от Экстерн промытая
    от Voevoda
    от ВОЛОДЯР хлеб + манка
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.05.2011, 13:13.

  • Может, кто знает как сделать конопляное тесто?
    Гугл рекомендует использовать К.масло. Но оно готовится из соцветий.......
    В наличии только семена. Из их муки нифига не получается.
    Даже при просеивании ч/кофейное ситечко.
    Cogitations poenam nemo patitur!

    Комментарий


    • claimant, Долго долго через кофемолку и затем мешать с обычным тестом

      Комментарий


      • тут вот гдето здесь было сообщение про валерьянку и я вспомнил такой супер рецепт теста.
        дело,значит,было лет 20 назад.собрался на рыбалку,замешал тесто-яйцо,мука,валерьянка и масло НЕрафинированое.Что поймал в тот день не помню,но остатки теста завязал в пакетик,чтоб до завтра не высохло и положил дома на полку.Вот только на рыбалку попал дня через 4.Тесто за это время уже плесенью покрылось.Выбрасывать жалко ну и взял его ссобой.Стоит ли говорить,что именно тесто было самой клевой насадкой(брал еще червей,опарика и хлеб).Успех закреплял пару дней на всех окрестных водоемах и реках Уса,Лоша,Немонец.И везде тесто рулило,пока другие нервно курили я тягал упитанных карасей и мерную плотву.
        Но был у теста минус-это был разовый продукт,потом я не смог замешать такое же,точнее результатов таких не было.Может пропорции были не те,а может просто халява закончилась.Но всеже валерьяно-плесневелое тесто ловило лучше простого.
        вот как то так.
        умирать не страшно-страшно не жить!

        Комментарий


        • Половину сообщений прочел,вроде не увидел того что хотел сказать.(может во второй половине...) Я всегда при замесе манки на болтушку СОЛЮ воду.Готовая насадка на вкус не пресная а как мы пищу все едим-солоноватая.

          Комментарий


          • Сей час прочел все сообщения.Про соль ничего не нашел.Люди,я вполне серьезно.Пробуйте не САХАРИТЬ болтушку а СОЛИТЬ.

            Комментарий


            • сан санович, И сахар и соль являются усилителями вкуса.
              Я думаю сильной разницы в результатах клева не будет.
              "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

              Комментарий


              • Сообщение от сан санович Посмотреть сообщение
                соль
                Она ещё и консервантом является. Да только в тесте, да манке это нужно постольку-поскольку.....
                I з вудай дзядзька шчасце мае:
                Язёў занадзiць i кiлзае;
                Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                Якуб Колас

                Комментарий


                • Товарищи,я не настаиваю.Сам много чего выдумываю,с солью мне нравиться,сладкую делал-не понравилось. На открытие думаю замутить с какао.

                  Комментарий


                  • сан санович, Однако это нужно опробовать, какао тоже имеет огромный аромат.

                    Комментарий


                    • Сообщение от сан санович Посмотреть сообщение
                      Товарищи,я не настаиваю.Сам много чего выдумываю,с солью мне нравиться,сладкую делал-не понравилось. На открытие думаю замутить с какао.
                      Я в тесто шоколад коммунаровский добавлял, карасю оч нравилось:).
                      От рыбалки главное- удовольствие

                      Комментарий


                      • Как и обещал ,попробовал мутить с какао,но не настоящим,чистым а с напитком,растворимым.Вы знаете,ваще ниче получилось.Запах-сюпер,держится-сюпер.Берегись рыба...

                        Комментарий


                        • Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
                          Может, кто знает как сделать конопляное тесто?
                          Гугл рекомендует использовать К.масло. Но оно готовится из соцветий.......
                          В наличии только семена. Из их муки нифига не получается.
                          Даже при просеивании ч/кофейное ситечко.
                          Из семян конопли легко получить соцветия))

                          Комментарий


                          • Напишите кто нить рецепт манки только в пропорциях что и сколько надо, я на манку только в этом году попробовал ловить понравилось, вот только манка не всегда получается....
                            УСЁ БУДЗЕ ДОБРА:p

                            Комментарий


                            • Слушай,а заглавие каждой страницы почитать лень?У манки от Nicka всё расписано по пропорциям.
                              Рекомендую.
                              Лучше быть умным и иногда тупить,

                              чем быть тупым и постоянно умничать.

                              Комментарий


                              • Пока есть время и почитав,что манка не боится однократного замораживания(Sana),решил поэкспериментировать с некоторыми добавками в манку.За основу всё же беру рецепт от Nicka.
                                Каждую пару шприцов(обычно рыбачим с братом)подписываю маркером.Вот сделал семь шприцов+один ещё лежал в морозилке,классический;):DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.4 Кб
ID:	3732269Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1016.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.4 Кб
ID:	3732270
                                Последний раз редактировалось Dand; 01.04.2015, 11:58.
                                Лучше быть умным и иногда тупить,

                                чем быть тупым и постоянно умничать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X