Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Манка и тесто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Манка и тесто

    Ловим на МАНКУ

    Обычно к рыбалке в выходные дни предшествует тщательная подготовка, от которой удовольствие получаешь не меньше, чем от рыбалки. Подготовка включает в себя несколько этапов: планирование – выбор водоёма; вида рыбы, которую собираешься ловить; выбор и подготовка соответствующих снастей; и наконец подготовка насадок, наживок, прикормки. подробнее>>>

    Другие рецепты:
    от Sana
    от Экстерн промытая
    от Voevoda
    от ВОЛОДЯР хлеб + манка
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.05.2011, 13:13.

  • #32
    Это, знаете-ли, несколько устаревшее прочтение хорошо ныне известного слова Manager :) :)
    Кстати, в некоторых переводах Хемингуэя, например, такое прочтение можно встретить :)
    Александр

    Комментарий


    • #33
      Nick
      Блестяще!Колись,что ещё в "загашниках" таишь?;)
      ...Я вот на манку редко ловлю.Мот и зря.Но вот перловку в манке часто обваливаю.;)
      ..."у природы нет плохой погоды..."

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Nick
        я поступаю грубо но эфективно, со стороны иголки в рот, обратным концом в тесто, один вдох и манка в шприце.
        И сколько держится на крючке манка такой консистенции, что её можно вдохнуть в шприц? Жидкая, она же в воде почти сразу на поддеве крючка провисает. Во всяком случае у меня.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от ALEX196 Посмотреть сообщение
          И сколько держится на крючке манка такой консистенции, что её можно вдохнуть в шприц? Жидкая, она же в воде почти сразу на поддеве крючка провисает. Во всяком случае у меня.
          Полагаю, что если "провисает", то нарушена технология приготовления: либо изначально добавлено слишком много воды, либо не выдержана, либо недостаточно перемешана. Я впервые подобную манку(раньше заваривал, получал твердую, как мятый хлеб) готовил по рецепту Sana. Аналогично готовится и тесто, то есть из муки, только в этом случае выдержка поменьше. Но главное - достаточно долго перемешивать, чтобы частички клейковины послипались. Получается достаточно жидкое и вязкое тесто( мучнОе или мАночное), которое легко всосать в шприц, легко выдавить и намотать на крючок, а вот снять с крючка трудно. Если полученную массу промыть в воде, непрерывно переминая,- получим чистую клейковину, похожий на пожеванную жевачку продукт. Читал, что клейковина также может использоваться в качестве насадки при ловле леща, например, но у меня лично не сработала.
          Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
            Читал, что клейковина также может использоваться в качестве насадки при ловле леща, например, но у меня лично не сработала.
            Манку тоже раньше варил ,но сосед,старый карасятник,после того,как я его подсадил на спиннинг научил готовить как и Nick,только не в шприце,а палочкой (или спичкой) наматывать на крючок.Причем тут в самом деле важно ее грамотно приготовить - больше или меньше воды и она уже не мотается.Но если сделаешь все правильно - намотанная на крючок держится долго и очень привлекательна за счет своей "воздушности"или мягкости. Третий год бываю в сан. Надзея ( возле с.Буг) и на Мухавце манка на леща - рабочая насадка.Лещ там довольно капризный - утром червяк,потом может перейти на мотыля с опарышем,в самую жару в полдень - манка.Причем были в прошлом больше киля именно на манку.
            Кстати иногда,если условия ловли позволяют,его можно и приучить к ней - я ловил там недалеко забрасывая удочку и в ожидании поклевки подбрасывал галушки из манки под поплавок . Ну а потом пошли пузыри......и конечно же он....лещ.
            Последний раз редактировалось anarchy; 26.04.2009, 22:18.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Nick
              D-)M вааще это менеджер, так что Андрей теперь не только твой брат, а ещё и мой управленец
              Благодарствую за пояснение.
              Только не пойму, какого числа у него получка(:p:p:p).
              С уважением D-)M (Денис)

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
                Получается достаточно жидкое и вязкое тесто), которое легко всосать в шприц.
                Беру манку, почти на каждую рыбалку и держится она нормально, но для всасывания она у меня густовата.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от ALEX196 Посмотреть сообщение
                  Беру манку, почти на каждую рыбалку и держится она нормально, но для всасывания она у меня густовата.
                  Если все сделано "по технологии", то густой, такой, как при варке, она быть не должна. Но в некоторых пределах может варьировать. Набрать в шприц можно и очень густое тесто(опять же - мучнОе или мАночное), но чтобы легче выдавить, следует применять шприцы меньшего объема, двоечку, например. Кстати, плотва, густерка лучше клюют на более жидкое тесто, подлещику, пожалуй, все равно.

                  anarchy попробуй шприц - убедишься в преимуществе над палочкой

                  на всякий случай напомню: набирать в шприц тесто следует методом "всасывания" через обратную(игле) сторону, выдавливать- как обычную иньекцию (тока иголку не ставить!:D)
                  Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                  Комментарий


                  • #40
                    А после морозилки, как скоро манка в рабочем состоянии? Спасибо.

                    Комментарий


                    • #41
                      как оттает. Пару часов. Я обычно замешиваю большую столовую ложку манки в банке из-под Трасикса (очень удобно, кстати), сколько влезет набираю в шприц, остальное закрываю и замораживаю (тут как раз и помогает герметичная крышка банки от Трасикса).
                      После рыбалки шприц с манкой кидается в морозилку, перед новой рыбалкой с вечера перемещается из морозилки на нижнюю полку холодильника.
                      Кстати. Манка получается тем лучше, чем сильнее она вымешана при приготовлении. В связи с этим, задолбавшись крутить руками, сделал кочергу из велосипедной спицы и кручу шуруповёртом :)
                      Александр

                      Комментарий


                      • #42
                        могу добавить один прикольный способ - модификацию.
                        манку замешивают как указано, но после первых 10 минут вымешивания промывают водой, и опять мешают, и опять водой и так несколько раз. в результате остается немного такой массы - вроде каучука или жевачки. имеет неповторисы свойства - держаться на крючке и в тоже время очень мягкая, видел успешное использование на реках.
                        А.Рейтингу вам поможет ...

                        Комментарий


                        • #43
                          Попробовал манку в шприц .Удобнее. Один минус.......если бы она еще не заканчивалась:D Спасибо за совет .
                          Подробности Здесь

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от ALEX196 Посмотреть сообщение
                            Беру манку, почти на каждую рыбалку и держится она нормально, но для всасывания она у меня густовата.
                            А ты поршень достань и с широкой стороны напихай , потом поршень на место и дади дави дави
                            Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
                            Набрать в шприц можно и очень густое тесто(опять же - мучнОе или мАночное), но чтобы легче выдавить, следует применять шприцы меньшего объема,
                            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                            Василь Быков.
                            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                            Комментарий


                            • #45
                              могу добавить один прикольный способ - модификацию.
                              после этого манка держится на крючке вообще мётрво, но есть некоторый минус — исчезает облачко мути и микрочастиц, которое окружает насадку, приготовленную без промывания, при первом забросе. Хотя иногда плотва почему-то лучше клюёт именно на промыто-каучуковую.
                              Александр

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                                А ты поршень достань и с широкой стороны напихай , потом поршень на место и дади дави дави
                                Вот так я и делаю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X