Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одежда и обувь для весенней, летней, осенней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одежда и обувь для весенней, летней, осенней рыбалки

    В этой теме обсуждается одежда и обувь для весенней, летней, осенней рыбалки.

    Обсуждение одежды для зимней рыбалки здесь.

    Обсуждение обуви для зимней рыбалки здесь.

    __________________________________________________ _________
    На Жданиках торгуют камуфляжем на поле чудес - российский, наш, натовский. Ценник до 50 баксов. Натовский с пропиткой и из ткани - фиг порвешь. Нах похуже, но и дешевле в полтора раза.
    Дима, Минск

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Набери в поиске- одежда принцип работы мембраны.
    Я конечно понимаю что вы верите в то что вам вериться.
    Вам сказали :земля круглая...Вы верите.хотя видите что плоская.т.е. верите словам,а не своим глазам .
    Ну да ладно. Здесь есть и такие,которые верят своим глазам.

    Пропитывают верхний слой обычно после стирки или после частого попадания под дождь и слякоть, просто заводская пропитка (DWR)верхнего слой вымывается со временем и её нужно обновлять!
    Главное чтобы в составе были фторкарбоновые смолы
    Но тут вы можете возразить типа так :

    верхний слой начинает намокать. Но сама мембрана не пропускает воду, просто она не может так же эффективно выводить испарения наружу, и влага конденсируется внутри. И это многие ошибочно считают признаком того, что куртка или кроссовки начали промокать.
    Это вы стали как ёжик в тумане мокрый.
    Но нет это вам только ошибочно кажется.(здесь смайлик смех)

    Товарищ мой доказывал такое же.
    Потом мы его в куртке поставили в ванную под душ(для эксперимента)
    Результат пусть он сам озвучит. Он присутствует тут.

    Комментарий


    • Пожалуйста порекомендуйте пропитку ( производителя, название)

      Комментарий


      • Сообщение от Юрий Г Посмотреть сообщение
        Пожалуйста порекомендуйте пропитку ( производителя, название)
        https://yandex.by/search/?clid=9582&...t=1514642444.1

        Комментарий


        • С пропитками ребята лучше к производителю обращаться. Некоторые брэнды и без пропитки много стирок выдерживают.другие что-то конкретное рекомендуют.Недавно пользую такое.но пока что не прочуствовал Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171230_195718.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.5 Кб
ID:	3872333

          Комментарий


          • Нужна пропитка. Но нужна не совсем пропитка, а покрытие, которое от ткани отталкивает воду. В советские времена в доме быта мне штормовку и рюкзак "пропитывали". Месяц (4-5 рыбалок или один поход) помогало безо всяких мембран. Но тогда не с чем было сравнивать.
            Если дождь долгий - не поможет. Если мокрый снег - совсем не поможет. Но именно для мембраны. Она или в дождь не промокает или дышит без дождя. Время, когда это происходит одновременно определяется качеством этой самой пропитки (покрытия). Летом намок снаружи - мокнешь от своего пота. Зимой проще/ Потеешь меньше :)

            З.Ы. Имею мембраны всякие, с большими и малыми числами на упаковке, увлекаюсь горными лыжами. В лыжах это актуальнее, чем в рыбалке в 1 км от авто.

            Комментарий


            • Сообщение от chits Посмотреть сообщение
              Доброго времени всем. Просмотрел последние 10 страничек. По чему то, про НОВА ТУРовскую одёжку тишина. У меня, почему то, глаз на неё лёг. Вот застрял я между двумя костюмами. Так,как позволить могу себе только один. Что же мне нужно, да всего ничего. Поздней осенью в лодке, чтоб тепло и сухо, а как лёд станет, над лункой, так же в тепле и уюте. Мои претенденты 1. НОВА ТУР ДРАЙВ до -35. 2. НОВА ТУР САЛМОН v2 до -15. Может есть обладатели того или другого. Поделитесь опытом использования, плиз. Сам имею шиманку RB-25M, но пользуюсь до +10, ниже мне уже не кофортно. Это в лодке естесно. Если по берегу ходовая, думаю до 0 без проблем. Если у кого есть вопросы по шиманке, буду рад ответить.
              покупал 3 года назад,2 сезона раз по 5 одевал,уже рассыпается. Больше не куплю!!!

              Комментарий


              • Всем привет! Если ли обладатели демисезонного костюма Горка 3 на флисе? Стоит ли брать для малоподвижных рыбалок периода март-апрель и октябрь-ноябрь? Также слышал что Горки садятся сильно после стирки, так ли это? Спасибо.
                На Беларусi усе куткi прыгожыя.Толькi трэба iмкнуцца тую прыгажосць пабачыць ды пачуць.
                Паляунiчыя i рыбаловы умеюць гэта, як нiхто iншы.(ПiР№472)

                Комментарий


                • Сообщение от Юрий Г Посмотреть сообщение
                  Пожалуйста порекомендуйте пропитку ( производителя, название)
                  У компании Nikwax есть пропитки для разных тканей. В той же "Активной зоне" продаются.

                  Комментарий


                  • Сообщение от svoi Посмотреть сообщение
                    Всем привет! Если ли обладатели демисезонного костюма Горка 3 на флисе? Стоит ли брать для малоподвижных рыбалок периода март-апрель и октябрь-ноябрь? Также слышал что Горки садятся сильно после стирки, так ли это? Спасибо.
                    Летом прикупил Горку 5 Могилевская на флисе(куртка и штаны).Плохого не могу сказать ничего.Не продувается,хороший крой и фурнитура.Короче один позитив.Недавно прикупил ещё одну Горку 5 но уже с отстёгивающиймся флисом.
                    P.s. Комфортная температура носки от +10 до -5 град имхо. Как то так.
                    Кайман 360 Меркури 15mh

                    Комментарий


                    • Кто пользуется военной британской мембранной одеждой MVP (аналог GORE -TEXа): насколько ее водоотталкивающие (полная непромокаемость) и "дышащие" свойства соответствуют заявленным в многочисленных рекламах?

                      Комментарий


                      • Сообщение от нест Посмотреть сообщение
                        Кто пользуется военной британской мембранной одеждой MVP (аналог GORE -TEXа): насколько ее водоотталкивающие (полная непромокаемость) и "дышащие" свойства соответствуют заявленным в многочисленных рекламах?
                        Три сезона назад покупал сыну для поездки в Карелию-так вот полностью сухим был только он, а лето тогда было там "малость" дождливое спасал только плащ ОЗКА. Теперь сам ношу, в Карелии и на Белом море первое дело. На счёт "дышалки" не скажу, там жарко не было, так что не потелось.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Cyprinus Посмотреть сообщение
                          Три сезона назад покупал сыну для поездки в Карелию-так вот полностью сухим был только он, а лето тогда было там "малость" дождливое спасал только плащ ОЗКА. Теперь сам ношу, в Карелии и на Белом море первое дело. На счёт "дышалки" не скажу, там жарко не было, так что не потелось.
                          Спасибо за информацию! Насчет "дышалки", может кто еще откликнется.А так я тоже все больше склоняюсь к приобретению этой одежды.

                          Комментарий


                          • Ребята, подскажите по выбору обуви на весна-лето-осень. В частности интересуют ботинки, чтобы дышали, не промокали. И главное- где можно купить. Спасибо.

                            Комментарий


                            • Парни, посоветуйте летний головной убор. Главное, чтобы был непромокаемый и "дышащий".

                              Комментарий


                              • Сообщение от нест Посмотреть сообщение
                                Спасибо за информацию! Насчет "дышалки", может кто еще откликнется.А так я тоже все больше склоняюсь к приобретению этой одежды.
                                Только положительные отзывы, только эта форма давно снята с производства( DDPM-DPM) купить очень проблемотично.
                                Новая форма что пришла на смену имеет ряд недостатков - первое размер который не соответствует действительности, отсутствие капюшона. А так все тоже самое

                                https://youtu.be/oCLmu0PefhY
                                https://youtu.be/7zFv7LaGG10

                                https://www.youtube.com/watch?v=Ag595ZWtgdw
                                https://www.youtube.com/watch?v=5ESSsfp0llM

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X