Одежда и обувь для весенней, летней, осенней рыбалки - Страница 80
Страница 80 из 80 ПерваяПервая ... 30707677787980
Показано с 1,186 по 1,198 из 1198

Тема: Одежда и обувь для весенней, летней, осенней рыбалки

По умолчанию Одежда и обувь для весенней, летней, осенней рыбалки

В этой теме обсуждается одежда и обувь для весенней, летней, осенней рыбалки.

Обсуждение одежды для зимней рыбалки здесь.

Обсуждение обуви для зимней рыбалки здесь.

__________________________________________________ _________
    На Жданиках торгуют камуфляжем на поле чудес - российский, наш, натовский. Ценник до 50 баксов. Натовский с пропиткой и из ткани - фиг порвешь. Нах похуже, но и дешевле в полтора раза.
    Дима, Минск

Цитата Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Набери в поиске- одежда принцип работы мембраны.
    Я конечно понимаю что вы верите в то что вам вериться.
    Вам сказали :земля круглая...Вы верите.хотя видите что плоская.т.е. верите словам,а не своим глазам .
    Ну да ладно. Здесь есть и такие,которые верят своим глазам.

Пропитывают верхний слой обычно после стирки или после частого попадания под дождь и слякоть, просто заводская пропитка (DWR)верхнего слой вымывается со временем и её нужно обновлять!
    Главное чтобы в составе были фторкарбоновые смолы
    Но тут вы можете возразить типа так :

верхний слой начинает намокать. Но сама мембрана не пропускает воду, просто она не может так же эффективно выводить испарения наружу, и влага конденсируется внутри. И это многие ошибочно считают признаком того, что куртка или кроссовки начали промокать.
    Это вы стали как ёжик в тумане мокрый.
    Но нет это вам только ошибочно кажется.(здесь смайлик смех)

Товарищ мой доказывал такое же.
    Потом мы его в куртке поставили в ванную под душ(для эксперимента)
    Результат пусть он сам озвучит. Он присутствует тут.

Пожалуйста порекомендуйте пропитку ( производителя, название)

Цитата Сообщение от Юрий Г Посмотреть сообщение
    https://yandex.by/search/?clid=9582&...t=1514642444.1

Новичок Аватар для galaktika
    Вес репутации
    0

С пропитками ребята лучше к производителю обращаться. Некоторые брэнды и без пропитки много стирок выдерживают.другие что-то конкретное рекомендуют.Недавно пользую такое.но пока что не прочуствовал Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171230_195718.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	132.5 Кб 
ID:	578944

Опытный пользователь
    Вес репутации
    153

Нужна пропитка. Но нужна не совсем пропитка, а покрытие, которое от ткани отталкивает воду. В советские времена в доме быта мне штормовку и рюкзак "пропитывали". Месяц (4-5 рыбалок или один поход) помогало безо всяких мембран. Но тогда не с чем было сравнивать.
    Если дождь долгий - не поможет. Если мокрый снег - совсем не поможет. Но именно для мембраны. Она или в дождь не промокает или дышит без дождя. Время, когда это происходит одновременно определяется качеством этой самой пропитки (покрытия). Летом намок снаружи - мокнешь от своего пота. Зимой проще/ Потеешь меньше

З.Ы. Имею мембраны всякие, с большими и малыми числами на упаковке, увлекаюсь горными лыжами. В лыжах это актуальнее, чем в рыбалке в 1 км от авто.

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от chits Посмотреть сообщение
    Доброго времени всем. Просмотрел последние 10 страничек. По чему то, про НОВА ТУРовскую одёжку тишина. У меня, почему то, глаз на неё лёг. Вот застрял я между двумя костюмами. Так,как позволить могу себе только один. Что же мне нужно, да всего ничего. Поздней осенью в лодке, чтоб тепло и сухо, а как лёд станет, над лункой, так же в тепле и уюте. Мои претенденты 1. НОВА ТУР ДРАЙВ до -35. 2. НОВА ТУР САЛМОН v2 до -15. Может есть обладатели того или другого. Поделитесь опытом использования, плиз. Сам имею шиманку RB-25M, но пользуюсь до +10, ниже мне уже не кофортно. Это в лодке естесно. Если по берегу ходовая, думаю до 0 без проблем. Если у кого есть вопросы по шиманке, буду рад ответить.
    покупал 3 года назад,2 сезона раз по 5 одевал,уже рассыпается. Больше не куплю!!!

Иваныч Аватар для svoi
    Вес репутации
    102

Всем привет! Если ли обладатели демисезонного костюма Горка 3 на флисе? Стоит ли брать для малоподвижных рыбалок периода март-апрель и октябрь-ноябрь? Также слышал что Горки садятся сильно после стирки, так ли это? Спасибо.

Новичок Аватар для onix
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Юрий Г Посмотреть сообщение
    У компании Nikwax есть пропитки для разных тканей. В той же "Активной зоне" продаются.

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от svoi Посмотреть сообщение
    Всем привет! Если ли обладатели демисезонного костюма Горка 3 на флисе? Стоит ли брать для малоподвижных рыбалок периода март-апрель и октябрь-ноябрь? Также слышал что Горки садятся сильно после стирки, так ли это? Спасибо.
    Летом прикупил Горку 5 Могилевская на флисе(куртка и штаны).Плохого не могу сказать ничего.Не продувается,хороший крой и фурнитура.Короче один позитив.Недавно прикупил ещё одну Горку 5 но уже с отстёгивающиймся флисом.
    P.s. Комфортная температура носки от +10 до -5 град имхо. Как то так.

Пользователь Аватар для нест
    Вес репутации
    32

Кто пользуется военной британской мембранной одеждой MVP (аналог GORE -TEXа): насколько ее водоотталкивающие (полная непромокаемость) и "дышащие" свойства соответствуют заявленным в многочисленных рекламах?

Пользователь Аватар для Cyprinus
    Вес репутации
    106

Цитата Сообщение от нест Посмотреть сообщение
    Кто пользуется военной британской мембранной одеждой MVP (аналог GORE -TEXа): насколько ее водоотталкивающие (полная непромокаемость) и "дышащие" свойства соответствуют заявленным в многочисленных рекламах?
    Три сезона назад покупал сыну для поездки в Карелию-так вот полностью сухим был только он, а лето тогда было там "малость" дождливое спасал только плащ ОЗКА. Теперь сам ношу, в Карелии и на Белом море первое дело. На счёт "дышалки" не скажу, там жарко не было, так что не потелось.

Пользователь Аватар для нест
    Вес репутации
    32

Цитата Сообщение от Cyprinus Посмотреть сообщение
    Три сезона назад покупал сыну для поездки в Карелию-так вот полностью сухим был только он, а лето тогда было там "малость" дождливое спасал только плащ ОЗКА. Теперь сам ношу, в Карелии и на Белом море первое дело. На счёт "дышалки" не скажу, там жарко не было, так что не потелось.
    Спасибо за информацию! Насчет "дышалки", может кто еще откликнется.А так я тоже все больше склоняюсь к приобретению этой одежды.

Новичок Аватар для onix
    Вес репутации
    0

Ребята, подскажите по выбору обуви на весна-лето-осень. В частности интересуют ботинки, чтобы дышали, не промокали. И главное- где можно купить. Спасибо.

Страница 80 из 80 ПерваяПервая ... 30707677787980

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права