Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Превышение нормы вылова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Превышение нормы вылова

    Много лет имел летом, фактически неограниченное, время на рыбалку.
    Ловил три -четыре раза в неделю по 4-5 кг. Последнее лето был очень занят и выезжал раз в две недели. Пару раз поймал кил по 15 за сутки. Появился вопрос- имеет ли, моральное(не юридическое), право рыболов превысить норму вылова в случаях редких выездов или случайной удачи?
    1,514
    Да
    67.70%
    1025
    Нет
    32.30%
    489
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
    Хочется глянуть , как на уклейке и окуне - пиписоне ( самая популярная на БРИКе рыба ) сделать перелов
    На уклейке весной за день рыбалки там, где она присутствует в нормальном количестве и размере, сделать не проблема. За час ловится один - полтора кг. На менее продуктивных водоемах - 0,5 - 1. На плотве еще проще.
    Я уклейку ловлю редко когда дольше 4 - 5 часов. Надоедает и слишком геморно обрабатывать больше 3 кг за раз. Лучше пару раз понемногу.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
      Продолжаем чесать языки .
      Предлагаю :
      всем конфликтующим в этой теме сторонам съездить в эти выходные на рыбалку и показать перелов .
      Для доказательства - газетку с датой и весы . Глянем , скольким это по зубам . Я поеду , но перелов не гарантирую .
      Все что словлю , заберу .
      Потом продолжим точить языки .

      Хочется глянуть , как на уклейке и окуне - пиписоне ( самая популярная на БРИКе рыба ) сделать перелов ?Забыл ротана головешку , щука то не бярэ , выбили .
      че ждать выхов, на тебе сегодняшнего-)
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сегодняшний.jpg
Просмотров:	3
Размер:	196.1 Кб
ID:	3854511

      ах да-) продали-))) таким образом, за спасибо-))
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сегодняшний 2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	108.4 Кб
ID:	3854512

      прикинь брат Коля, целая норма поплыла, а? и подсак у меня был не по правилам, при желании и тебя и братку спеленать можно-)))
      Последний раз редактировалось HIMIK; 26.05.2017, 21:00.

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • HIMIK
        Нарушаешь условия соглашения , было сказано :
        с газеткой с датой и весами .
        Мутный карп с платника не в зачет . У тебя еще есть время . Будешь ехать с платника , купи СМИ .

        Комментарий


        • Репейник, брат Коля, отвечаешь за карпа с платника-)? твою писанину я прочел вечером, когда приехал с рыбалки, поржал. И брат коля, это самый дикий в этой стране зеркальный сазан, сейчас нагуливает вес до второй нормы-))) Тренируйся дальше шнурков по канавам давить-)

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            .... поржал. И брат коля, это самый дикий в этой стране зеркальный сазан, сейчас нагуливает вес....
            Да..да...
            Только его маму с папой(и другую родню ) недавно возле универсама прям из бочки продавали

            Комментарий


            • Репейник, мне кажется брат Коля, что вживую ты гораздо добрее и доверчивее-) и самое главное вежливее-). У меня есть фото с места, с датами и прочим-) но что то доказывать репейнику-это в поржать-) иди китайской резине глаза нарисуй-) шнурьё клевать будет лучше-). Я не забиваю рыбой холодильник, а десяток мордатых карасей там уже лежит-мне хватит-) Так шта купи себе с братом мойвы и будь доволен-)

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                Так шта купи себе с братом мойвы и будь доволен-)
                Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                Я не забиваю рыбой холодильник, а десяток мордатых карасей там уже лежит....
                HIMIK
                Так это я недавно говорил

                Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                Сегодня на перекрестке Пушкина - Ольшевского .
                Рыбхоз Локтыши -- КАРАСЬ 500 - 700 гр. 2р 47к С бочки .
                Я рад что тебе хватило.

                Комментарий


                • Химик, а Репейник то правав, насчёт "чесать языки"
                  Я из всех своих знакомых рыбаков, не знаю таких, которые не превышали бы норму и не забирали бы словленную рыбу. Это этап эволюции любого рыбака, через это проходит каждый и терки в этой теме, ни что иное как чес языка!
                  ИМХО

                  Гы, зачётно тебя репейник под...л))) С карасём 500-700 грам))
                  (Это к чесать языком)
                  Последний раз редактировалось volodya; 26.05.2017, 22:42.

                  Комментарий


                  • volodya, он себя под...л-) ну и тебя-) меня то с какого-) у меня вообще ни с кем терок нету-я чЫста поржать-)

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                      volodya, он себя под...л-) ну и тебя-) меня то с какого-) у меня вообще ни с кем терок нету-я чЫста поржать-)
                      Вот я ж и глаголю-чесать языком)))
                      Химик, без злого умысла, чисто почесать язык))

                      Комментарий


                      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        Я уклейку ловлю редко когда дольше 4 - 5 часов.
                        !!!!!!!!!!!!!!!!!!
                        да на соревах , после 4-х часов, спарцмены чуть живые
                        а уго, на отдыхе "4-5" .
                        таких Извращенцев с большой буквы, я не видел
                        бугога, закидайте меня тряпками с мочой, но я хачу гэта видзеть
                        а снять этот " марафон" слабо?

                        и то "3-4" кг
                        но никак не 5кг или более

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                        Мутный карп с платника не в зачет
                        точно точно

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                        зеркальный сазан
                        смишно
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • вован д, дядя Вова, те че урок ихтиолохии преподать-)?

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                            вован д, дядя Вова, те че урок ихтиолохии преподать-)?
                            Внутри одомашненной формы европейского сазана существуют зеркальные, или королевские карпы (Cyprinus rex cyprinorum)
                            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                            Василь Быков.
                            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                            Комментарий


                            • вован д, дык оттого что одомашнили лошадь ослом то она не стала, а этот не одомашненный, а одичавший дичее некуда, поэтому его и вытянуло-)

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Не,мужики,день читаю,два читаю..,сегодня читаю,вы о чем мужики?
                                Что есть перелов(превышение нормы вылова)??? Быль-поехали с товарищем на рыбалку на Целых 4 дня.Как говаривал классик ''у нас с собой было...'''Но,в первый вечер,при первом забросе,на фидер садится рыб( сомик на 13.8 кг) И мне в течении двух дней,я младший по возрасту,тупо приходилось ходить в магаз за 7 км.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X