Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Превышение нормы вылова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Превышение нормы вылова

    Много лет имел летом, фактически неограниченное, время на рыбалку.
    Ловил три -четыре раза в неделю по 4-5 кг. Последнее лето был очень занят и выезжал раз в две недели. Пару раз поймал кил по 15 за сутки. Появился вопрос- имеет ли, моральное(не юридическое), право рыболов превысить норму вылова в случаях редких выездов или случайной удачи?
    1,514
    Да
    67.70%
    1025
    Нет
    32.30%
    489
    Григорий, Витебск.

  • Согласитесь....
    Всем охота,при составлении протокола гаёвыми,что бы написали,что сидел не пристёгнутый,КАК ПАССАЖИР.....
    А не управлял транспортным средством,и получить запись.....
    Или,вообще,переходил в неположенном месте.
    )))))))))))))))))))))))))
    Так и живём...
    Как будто нам повезло....((((((
    А на самом деле??????
    ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

    Комментарий


    • Анекдот в тему - http://www.brik.org/showthread.php?t...66#post2391966
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        Много лет имел летом, фактически неограниченное, время на рыбалку.
        Ловил три -четыре раза в неделю по 4-5 кг. Последнее лето был очень занят и выезжал раз в две недели. Пару раз поймал кил по 15 за сутки. Появился вопрос- имеет ли, моральное(не юридическое), право рыболов превысить норму вылова в случаях редких выездов или случайной удачи?
        Рыболов ни при каких обстоятельствах не должен превышать норму вылова рыбы.
        Раков тоже.

        Комментарий


        • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
          Рыболов ни при каких обстоятельствах не должен превышать норму вылова рыбы.
          Раков тоже.
          А бензин отбить? А если клюёт? Или даже я на арендованном водоёме, только хозяин водоёма об этом не знает?
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
            А бензин отбить? А если клюёт? Или даже я на арендованном водоёме, только хозяин водоёма об этом не знает?
            Я же сказал : ни при каких обстоятельствах.
            И всем так говорить буду.

            Комментарий


            • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
              Я же сказал : ни при каких обстоятельствах.
              И всем так говорить буду.
              Я как гражданин РБ имею право поймать столько рыбы, сколько съем, так как я состою в БООР. А кушаю я много)))
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                Я как гражданин РБ имею право поймать столько рыбы, сколько съем, так как я состою в БООР. А кушаю я много)))
                Ты как гражданин имеешь право купить ее в магазине столько сколько хочешь! А я как гражданин имею право на то, что бы водоемы были полны рыбой, и дети мои , и дети моих детей ,могли ездить на рыбалку ради удовольствия , а не ради того чтобы набить пузо!
                Раз уж про подвохов заговорили, то для меня подвох= брак!

                Комментарий


                • А если я вчера (повезло наверное) выловил больше,
                  но в итоге раздал товарищам, у которых не было поклевок,
                  Я нарушил или нет?

                  Комментарий


                  • Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
                    А если я вчера (повезло наверное) выловил больше,
                    но в итоге раздал товарищам, у которых не было поклевок,
                    Я нарушил или нет?
                    А если мы втроем ловим в один садок. Друзья поймали по 1 рыбке , а я 10 кг. А поделили по ровну.То же браконьер?
                    когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                    Комментарий


                    • Да я в курсе, что в этом случае не нарушаем,
                      просто все за клавишами такие честные, с весами все ходят.
                      А в жизни ( уверен Почти на 100%) хоть разок, что бы
                      засвидетельствовать Удачу (словам , да и фото уже не все доверяют),
                      приносили домой уловы гораздо превышающие норму.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                        Я как гражданин РБ имею право поймать столько рыбы, сколько съем, так как я состою в БООР. А кушаю я много)))
                        Членам БООР можно превышать установленную в п. 102 Правил норму вылова? До сих пор им разрешался только "интенсив" (от 6 до 10 крючков, мотор и ПО, см. п. 98, п. 72 Правил). Справедливости ради надо сказать, что на арендованных платниках арендатор вправе устанавливать свои нормы вылова. Поэтому чисто теоретически БООР на арендованном им водоеме может установить для своих членов норму вылова "сколько хочешь".

                        Комментарий


                        • Сообщение от A-Kesh Посмотреть сообщение
                          Членам БООР можно превышать установленную в п. 102 Правил норму вылова? До сих пор им разрешался только "интенсив" (от 6 до 10 крючков, мотор и ПО, см. п. 98, п. 72 Правил). Справедливости ради надо сказать, что на арендованных платниках арендатор вправе устанавливать свои нормы вылова. Поэтому чисто теоретически БООР на арендованном им водоеме может установить для своих членов норму вылова "сколько хочешь".
                          Ни каких членов....
                          Ни каких "теоретически "......
                          Всем по ровну. 5кг за выход и точка.(как написано в правилах )

                          п.с. Думаю торг здесь не уместен.

                          Комментарий


                          • Огромнейшее спасибо за помидорки, мне очень приятно. Но, вы опять ничего не поняли. Кушаю много, это не центнер рыбы, это всего то 2-3 кг, а бывает что и хватает одной щуки киля на 4 в неделю. Я за осень столько щуки отпустил, что Красноормейцу Коле, столько за сезон не поймать, даже вместе с братом. Да, билет БООР имею ради троллига, и воблеры у меня от 125 мм, во первых отбиваю мелкую щуку, во вторых больше шансов отпустить рыбу, так как не всякой щуке залезет глубоко в жабры воблер такого размера. Больше нормы не беру, так как мне лень потом возится с уловом.
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                              Огромнейшее спасибо за помидорки, мне очень приятно. Но, вы опять ничего не поняли. Кушаю много, это не центнер рыбы, это всего то 2-3 кг, а бывает что и хватает одной щуки киля на 4 в неделю. Я за осень столько щуки отпустил, что Красноормейцу Коле, столько за сезон не поймать, даже вместе с братом. Да, билет БООР имею ради троллига, и воблеры у меня от 125 мм, во первых отбиваю мелкую щуку, во вторых больше шансов отпустить рыбу, так как не всякой щуке залезет глубоко в жабры воблер такого размера. Больше нормы не беру, так как мне лень потом возится с уловом.
                              Саша ,да не за что.
                              Надо будет я вам ещё подкину.
                              Зачем вы ловите много,потом отпускаете. Это очень плохо.
                              Поймали столько сколько скушаете(НО НЕ БОЛЬШЕ НОРМЫ ) и домой бегом .

                              Комментарий


                              • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                                Саша ,да не за что.
                                Надо будет я вам ещё подкину.
                                Зачем вы ловите много,потом отпускаете. Это очень плохо.
                                Поймали столько сколько скушаете(НО НЕ БОЛЬШЕ НОРМЫ ) и домой бегом .
                                Так я рыбак от бога. Мне поклёвки нужны. Мне уже бывает надоедает ловить на одни и те же рабочие воблеры, так я как извращенец новые разлавливаю. Эх, вам Николай этого не понять)))).
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X