Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Превышение нормы вылова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Превышение нормы вылова

    Много лет имел летом, фактически неограниченное, время на рыбалку.
    Ловил три -четыре раза в неделю по 4-5 кг. Последнее лето был очень занят и выезжал раз в две недели. Пару раз поймал кил по 15 за сутки. Появился вопрос- имеет ли, моральное(не юридическое), право рыболов превысить норму вылова в случаях редких выездов или случайной удачи?
    1,514
    Да
    67.70%
    1025
    Нет
    32.30%
    489
    Григорий, Витебск.

  • На кой ляд тогда обсуждаем, если последствий не будет... Может на основании цифр и изменения предложить, благо закон этот кромсают каждые два-три года...

    Комментарий


    • Ну, это практически как у Раскольникова: Тварь я дрожащая или право имею? :)

      Юридически старушку замочить права не имею, но если очень хочется, то..... моральное право имею. Так и с переловом. Понимаю, что плохо, но право моральное имею.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
        А если бы люди голосовали бы честно, то все 97% процентов были бы за перелов. Это когда у других перелов смотрится плоховато и рыбку жалко становится, а когда сам на клёв попадаешь хорошей рыбки то это не в счёт, оправдания себе находятся. Я лично голосовал за перелов и других не осуждаю за это.;)
        Не беру никогда больше чем смогу съесть. На рыбалку езжу не на заготовки, а отдыхать и получать удовольствие. Именно поэтому и садок у меня три метра, чтобы рыбу можно было отпустить. А если родственникам нравится сушеная рыба, пусть сами наловят и высушат. А то рисуется образ такого благодетеля, кормящего родню с руки рыбехами. И вообще - это какое-то колхозное мышление: обязательно все под чистую выдрать и ничего после себя не оставить.
        Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

        Комментарий


        • Штуцер, а садок зачем? словил, дал бусю и обратно в воду:). Не все родственники с руками и ногами, и с годами молодыми , а рыбку любят, чего бы не угостить.

          Комментарий


          • Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
            если родственникам нравится сушеная рыба, пусть сами наловят и высушат.
            ....ага... очень логично... Бабушка напекла пирожки... но внучкам не даёт - хай сами напекут...:mrgreen:
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • 67 проц на форуме это потенциальные браки с точки зрения закона или я не прав?
              Ну я понимаю если друзья заранее просят,родня большая и добра бярэ то почему рыболов не МОЖЕТ превысить норму?
              И отвернувшись в другую сторону громко и уверенно кричать что ПО это зло и всю рыбу выбили как в тире!
              СМЕШНО ПОЛУЧАЕТСЯ ГОСПОДА...

              Комментарий


              • Сообщение от Sniperrr Посмотреть сообщение
                67 проц на форуме это потенциальные браки с точки зрения закона или я не прав?
                Конечно не прав.
                По закону браконьеров у нас НЕТ .
                Есть просто нарушители правил.

                Комментарий


                • Сообщение от Sniperrr Посмотреть сообщение
                  ПО это зло и всю рыбу выбили как в тире!
                  СМЕШНО ПОЛУЧАЕТСЯ ГОСПОДА...
                  Однако печально.
                  В Правилах все трезубцы, пики и прочие стрелы с вилами относятся к браконьерским орудиям.
                  Так подвохи по правилам рыбалки все 100% браки.
                  Сноски- типа разрешена ПО, временные и главное сути то не меняют

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sniperrr Посмотреть сообщение
                    Друзья заранее попросили(я так понимаю под заказ)и ты случайно поймал много!
                    Я так понимаю что ты имеешь право ловить рыбку даже на продажу а подвох даже себе не имеет право подстрелить?
                    Ведь все подвохи браки?
                    ЧЕЛОВЕК СПУСТИСЬ НА ЗЕМЛЮ!
                    Нет,у меня давно уже просят рыбки, и если мне лень чистить, даже если одна рыбка, или к примеру голавль и жерех, то продаю, или так даю. Я щедрый.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                    Конечно не прав.
                    По закону браконьеров у нас НЕТ .
                    Есть просто нарушители правил.
                    Неа, есть "незаконное рыболовство"
                    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                    Комментарий


                    • Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
                      Зирунга, так грибы и ягоды однолетки, не собрал-сгнили! И если кто-то умеет и любит их собирать, почему бы и не продать??? Есть даже заготовительные при райпо, которые принимают дары леса.
                      Ты рыбу не выловил - я выловлю. И Альфе останется-). Так?
                      А на продажу все подчистят, что спросом пользуется. Я в лес приеду - одни поганки. Душевная и гастрономическая травма, однако.
                      В любимой многими Европе, кстате, жесткие лимиты, на сбор даров леса. Киль-два грибов-ягод на рыло. Еще и разрешение нужно получить, кое где. Кое где и заплатить.
                      Как это наше правительство такой ресурс не окучивает? Надо поставить на вид!-)
                      Минский карповый клуб.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                        Нет,у меня давно уже просят рыбки, и если мне лень чистить, даже если одна рыбка, или к примеру голавль и жерех, то продаю, или так даю. Я щедрый.
                        это ж в каком месте ты щедрый-)? после продажи рыбки то-)?

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                          Ты рыбу не выловил - я выловлю. И Альфе останется-). Так?
                          Нет. Не так.
                          Альфе уже ничего не достанется.

                          Комментарий


                          • А ф чем наезд на Двина?
                            Продажа рыбы, пойманной на любительской рыбалке, запрещена?
                            Минский карповый клуб.

                            Комментарий


                            • [QUOTE=Александр Двина;2322842]Нет,у меня давно уже просят рыбки, и если мне лень чистить, даже если одна рыбка, или к примеру голавль и жерех, то продаю,

                              - - - Добавлено - - -
                              А отпустить не судьба если чистить лень?
                              Тыже кричал что рыбалка для удовольствия или я путаю?
                              Так кто ты на самом деле такой?

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                              А ф чем наезд на Двина?
                              Продажа рыбы, пойманной на любительской рыбалке, запрещена?
                              если всё в пределах нормы!

                              Комментарий


                              • Azyrynga, вообще, судя по тому как гоняли бабок около магазинов-да, запрещена. А где ты наезд увидел-)?

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X