Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Превышение нормы вылова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Превышение нормы вылова

    Много лет имел летом, фактически неограниченное, время на рыбалку.
    Ловил три -четыре раза в неделю по 4-5 кг. Последнее лето был очень занят и выезжал раз в две недели. Пару раз поймал кил по 15 за сутки. Появился вопрос- имеет ли, моральное(не юридическое), право рыболов превысить норму вылова в случаях редких выездов или случайной удачи?
    1,514
    Да
    67.70%
    1025
    Нет
    32.30%
    489
    Григорий, Витебск.

  • это у кого я ворую расскажи?у мразей которые выбивают водоемы и наживают состояния?

    Комментарий


    • Livelol, нет, не у них. Природные богатства им не принадлежат, ты просто делаешь это вместе с ними.

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • Сообщение от Livelol Посмотреть сообщение
        это у кого я ворую расскажи?у мразей которые выбивают водоемы и наживают состояния?
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Без названия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	12.8 Кб
ID:	3870434
        Белорусы в цирке не смеются

        Комментарий


        • Сообщение от Livelol Посмотреть сообщение
          езжу не так часто,в основном зима и осень,и 40 кг бывало за пару дней и больше,никогда я не буду соблюдать норму вылова и считаю это верхом идиотизма.не в этой стране и не с этим уровнем жизни.P.S. рыбу вообще не ем всю раздаю - но выпускать не буду.
          Закинул чел гоффна на вентилятор,зная что в межсезонье обостренное чувство долга перед матушкой природой,а все и рады стараться рукалицо,гвалт!!! Ребята, не кормите троллей! Каждую позднюю осень,такого гоффна на вилах пруд пруди.
          Сейчас и фоток каких боянистых подкинет.
          Последний раз редактировалось esox lucius; 01.12.2017, 05:11.
          "... Торговля рыбой исконно дело воровское, а посему жалование им положить мизерное, да вешать по одному в год, чтоб другим неповадно было."
          Указ Петра Первого от 16 декабря 1721 года.

          Комментарий


          • Забаньте его)))
            Делов-то.
            Откровенный вброс овна.

            Комментарий


            • Че сразу банить? Шустрые блин....
              Пускай пишет и высказывается, это вы отпускаете, вас- 10 чел, те кто не отпускает- 600 тыс,
              баним 600 тыс?:).
              Слушайте, вникайте, обсуждайте.
              И битой по морде- не наш метод, хотя иногда очень хочется:), особенно засранцам-рыбачкам

              Комментарий


              • AN, Да, но забавно слышать, как забирающие клеймят негодяев, по сути делая тоже самое....

                кольки клюне усё у мяшок и дадому......

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • Сообщение от Livelol Посмотреть сообщение
                  это у кого я ворую расскажи?у мразей которые выбивают водоемы и наживают состояния?
                  Зашибись позиция! А сам , что делаешь? И к какой категории относишься?
                  Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                  Вольтер

                  Комментарий


                  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    Че сразу банить? Шустрые блин....
                    Пускай пишет и высказывается, это вы отпускаете, вас- 10 чел, те кто не отпускает- 600 тыс,
                    баним 600 тыс?:).
                    Слушайте, вникайте, обсуждайте.
                    И битой по морде- не наш метод, хотя иногда очень хочется:), особенно засранцам-рыбачкам
                    Одно дело отпускать/не отпускать. До тех пор, пока человек действует в рамках Закона, лично у меня к нему нет никаких претензий)
                    И совсем другое кичиться тем, что на это Закон кладёшь с высокой колокольни.
                    Как мне кажется, это идёт в разрез с принципами сообщества БРИК.
                    И да. Сдаётся мне, сей людь и не рыбак вовсе, а так. Тролль заезжий.

                    Комментарий


                    • Возможно,
                      и про 40 кг скорее сильно загнул:)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Livelol Посмотреть сообщение
                        это у кого я ворую расскажи?у мразей которые выбивают водоемы и наживают состояния?
                        именно из-за таких как ты "мразей" (это цитата, не оскорбление), ТАКАЯ страна и стала ТАКОЙ)

                        если не тролль, то про 40 кг вполне может быть правдой, в прошлом году были на Припяти пару дней, так один околоместный - я 100-150 донок на сома ставлю, меньше 50 кг сома (общий вес) за выезд это фигня. второй - да 35-40 кг леща в сутки вполне себе результат. Может они все приукрасили свои "подвиги", но я склоняюсь к тому, что ненамного. Любят у нас обвинить властей во всех грехах, забывая, что сами ничем не лучше)
                        Последний раз редактировалось djam; 01.12.2017, 16:42.

                        Комментарий


                        • AN, да не сильно, если стать на ход рыбы, можно нацарапать и на один крюк-)

                          вот че делать если на один -два крюка поймано, вроде и "законно", а вроде и перебор дикий....

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                            да не сильно, если стать на ход рыбы, можно нацарапать и на один крюк-)
                            Особенно на Волмянском платнике одичавших зеркальных сазанов.

                            Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                            че делать если на один -два крюка поймано, вроде и "законно"...
                            Платить за перелов по таксе.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Livelol Посмотреть сообщение
                              езжу не так часто,в основном зима и осень,и 40 кг бывало за пару дней и больше,никогда я не буду соблюдать норму вылова и считаю это верхом идиотизма.не в этой стране и не с этим уровнем жизни.P.S. рыбу вообще не ем всю раздаю - но выпускать не буду.
                              В 1964 году меня взяли первый раз ловить сетями, а в 1986году был в командировке возле Левков, и на Левках щуку тягали через заброс спининга. После нескольких голов становилось скучно, удовольствие получено. Может придет время и молодой человек поймет, что жадность и понты плохие советчики. Не нужно забывать о детях и внуках, что им останется с таким отношением. А страна у нас великолепная, и от нас зависит какая она будет. Дерьмовое у нас государство с бюрократией и здесь от нас ничего не зависит.

                              Комментарий


                              • Сообщение от sedojded56 Посмотреть сообщение
                                А страна у нас великолепная, и от нас зависит какая она будет. Дерьмовое у нас государство с бюрократией и здесь от нас ничего не зависит.
                                странная логика. государи с бюрократами такого же мнения, в смысле их все устраивает, кроме народа, который при любых раскладах по 40 кеге в рыло рыбы берет. какой же должен быть закон, чтобы "мразей" он устраивал и они его соблюдали.

                                There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X