Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Превышение нормы вылова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Превышение нормы вылова

    Много лет имел летом, фактически неограниченное, время на рыбалку.
    Ловил три -четыре раза в неделю по 4-5 кг. Последнее лето был очень занят и выезжал раз в две недели. Пару раз поймал кил по 15 за сутки. Появился вопрос- имеет ли, моральное(не юридическое), право рыболов превысить норму вылова в случаях редких выездов или случайной удачи?
    1,514
    Да
    67.70%
    1025
    Нет
    32.30%
    489
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
    Конечно не прав.
    По закону браконьеров у нас НЕТ .
    Есть просто нарушители правил.
    штраф для всех одинаков.

    Сообщение от Рыба62 Посмотреть сообщение
    На кой ляд тогда обсуждаем, если последствий не будет... Может на основании цифр и изменения предложить, благо закон этот кромсают каждые два-три года...
    пусть примут закон, во время нерестового запрета -100 % пойманной рыбы - поймал отпустил.

    Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
    Имеет ли рыболов моральное(не юридическое) право превысить норму вылова?
    каждый решает сам. только не во время нереста.
    когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

    Комментарий


    • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
      Azyrynga, вообще, судя по тому как гоняли бабок около магазинов-да, запрещена.
      Это торговля в неустановленных местах. Гоняли же не за продажу рыбы, а за место действа.
      Минский карповый клуб.

      Комментарий


      • Я бы во время нереста вообще запретил к берегу подходить тогда бы и инспекции проще браков ловить стало бы.

        Комментарий


        • Имеет ли рыболов моральное(не юридическое) право превысить норму вылова?

          Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
          каждый решает сам. только не во время нереста
          А это как ?
          Получается ,нерестится щука - норму можно ?
          нерестится судак-на здоровье ?
          сом-и его норму ....

          Комментарий


          • Azyrynga, ну и въедливый ты, и ленивый:
            любительское рыболовство – рыболовство, включая подводную охоту, осуществляемое рыболовами для удовлетворения потребности в активном отдыхе и (или) получения продукции рыболовства без цели извлечения дохода;

            т.е продать можешь, но не за деньги-) За спасибо например-)

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
              каждый решает сам. только не во время нереста.
              А что, после нереста рыба теряет способность размножаться в будущем?

              - - - Добавлено - - -

              Sniperrr, я бы запретил отдельным.... Оставлять схроны с рыбой под водой! Да и просто под воду нырять с ружьём.
              Сообщение от Sniperrr Посмотреть сообщение
              тогда бы и инспекции проще браков ловить стало бы
              I з вудай дзядзька шчасце мае:
              Язёў занадзiць i кiлзае;
              Язi ў тры хунты i ў чатыры!

              Якуб Колас

              Комментарий


              • Да , HIMIK .
                СПАСИБО - дорогого стоит . Только многим и ДАРОМ спасибо не надо .
                Налови мне и братке моему Джексону по 15 кг. леща , спасибо скажем .
                Не , мне 20 , братке 15 хватит за спасибо .
                Последний раз редактировалось Репейник; 23.05.2017, 21:05.

                Комментарий


                • Репейник, светиться начнешь-) с браткой от переизбытка фосфора, гаёвые тормозить постоянно начнут-) оно тебе надо-)?

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                    А что, после нереста рыба теряет способность размножаться в будущем?

                    - - - Добавлено - - -

                    Sniperrr, я бы запретил отдельным.... Оставлять схроны с рыбой под водой! Да и просто под воду нырять с ружьём.
                    Чем можешь доказать?подстрелянная рыба долго не хранится особенно летом умник!
                    Только языком чесать?
                    А вот я не раз видел спрятанные садки с рыбой под берегом,есть умники у которых по 2 садка один для инспекции другой для дела,раньше не обращал на это внимания и не понимал почему так не давали проплывать возле самого берега.Ведь снасти в центр реки заброшены но как показывает практика истина где-то рядом.Вот тебе и моральное право!

                    Комментарий


                    • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                      без цели извлечения дохода;
                      Получается, что грибы и ягоды собирать можно, с целью извлечения дохода?
                      А макулатуру?
                      А пустые бутылки?-)
                      Минский карповый клуб.

                      Комментарий


                      • Azyrynga, грибы и ягоды можно, но уже походу недолго, шось там принималось. Макулатуру и пустые бутылки можешь-) налог из тебя вычтет принимающий-)+ там переработка вторсырья чистота и ты.ды и ты.пы

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sniperrr Посмотреть сообщение

                          - - - Добавлено - - -
                          А отпустить не судьба если чистить лень?
                          Тыже кричал что рыбалка для удовольствия или я путаю?
                          Так кто ты на самом деле такой?
                          Зачем отпускать если я к примеру подругу порадую жеретятиной или сомятиной. А она потом меня порадует)). Дам хвост один на работе начальнику, а он мне премию подкинет. Один хвост тёще, глядишь блинами накормит))). Мне рыбы не жалко, это не листочки зеленые с цифрой 100.
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • но пытаться сожрать все до чего дотянешься....
                            Коллеги, вам не кажется, что это у нас это главный подтекст очень многих процессов на госуровне?;) Драть, драть и драть, да максимально побольше со всех и со всего , с чего можно.
                            Последний раз редактировалось АРЧИ; 23.05.2017, 23:28.
                            рыба - молчаливая хозяйка воды

                            Комментарий


                            • нормы давно надо было пересмотреть и дифференцировать в зависимости от вида рыбы, на крупные виды рыбы ввести поштучные нормы , а на все остальные нормы отменить вообще, на их 99% тех кто может поймать, всё равно внимания не обращают , смысл установки норм на плотву, леща или окуня ?
                              люблю большую рыбку VEL6492984

                              Комментарий


                              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                                Мне рыбы не жалко, это не листочки зеленые с цифрой 100.
                                Вот , когда наказание за "неправильнопойманную" рыбку превысит номинал зелененьких листочков с циферькой 100 ....тогда и к рыбке жалость проявится .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X