Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Превышение нормы вылова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Превышение нормы вылова

    Много лет имел летом, фактически неограниченное, время на рыбалку.
    Ловил три -четыре раза в неделю по 4-5 кг. Последнее лето был очень занят и выезжал раз в две недели. Пару раз поймал кил по 15 за сутки. Появился вопрос- имеет ли, моральное(не юридическое), право рыболов превысить норму вылова в случаях редких выездов или случайной удачи?
    1,514
    Да
    67.70%
    1025
    Нет
    32.30%
    489
    Григорий, Витебск.

  • Dand, десять лет расстрела без права переписки...... мораль у власти кричит - хочешь брать от природы отстегни долю властям и не смей брать по мелочи, а выгребай полную арендаторскую квоту, по другому ни как, или будешь преступник и брак.
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • Осужденные — жители деревни без работы. Не такие уж богатые люди. (с) ГосИнспекция.
      Однако же у небогатых людей грошы на гидрик и ласты нашлись.

      Комментарий


      • Вот еще два кандидата для первоочередного трудоустройства, ежели безработные. Я так понимаю гидрик под конфискацию и в зачет выплат не пойдет.
        Столкнулся недавно с подобными кадрами при попытке трудоустройства. Вся бригада такая - с отсрочкой. Демоны, не найти их, с утра на стакане. А уволить не моги - выплачивают.
        А нормальных берут, чтобы хоть кто-то работал.

        Комментарий


        • К сожалению таких персонажей в каждом регионе хватает. Остаётся только предположить, сколько они до этого выловили...

          Комментарий


          • Я когда купил дом в Ушачском районе,три года назад,
            раки в озере клевали и на перловку, раколовками
            за час, на поесть, всегда словишь.
            Открылась пилорама, приехали работать какие то
            ушлепки с гидрокостюмом, все , раков почти нету,
            только мелочь, ( работники тоже свалили) Даст бог разведется.

            Комментарий


            • prokop67, так они на реализацию собирали, или самим пожрать? Был только гидрокостюм, или какие еще дыхательные приборы?

              Комментарий


              • Столько сожрать?, нет, возили на реализацию.
                Знакомый по даче (он работал с ними) говорит
                был баллон, я сам не видел. В Заболоти,
                на карьере, тоже в начале 2000 заехали одни с баллоном,
                сторожа и местные ввалили люлей, думаю научили нормально.
                Крестный моей дочки тоже ныряет, но в костюме, и маске
                с трубкой, за 2 часа, на поесть
                налавливает.

                Комментарий


                • 67 проц за превышение нормы вылова,я в шоке!
                  Я так понимаю что если бярэ то нужно брать,а кто-то кричал что отпускает!
                  Последний раз редактировалось Турист; 22.05.2017, 21:21.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sniperrr Посмотреть сообщение
                    67 проц за превышение нормы вылова,я в шоке!
                    Я так понимаю что если бярэ то нужно брать,а кто-то кричал что отпускает!
                    А если бы люди голосовали бы честно, то все 97% процентов были бы за перелов. Это когда у других перелов смотрится плоховато и рыбку жалко становится, а когда сам на клёв попадаешь хорошей рыбки то это не в счёт, оправдания себе находятся. Я лично голосовал за перелов и других не осуждаю за это.;)
                    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                    Комментарий


                    • А зачем столько, все голодные?
                      За раз не сьешь,да свежая вкуснее!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sniperrr Посмотреть сообщение
                        А зачем столько, все голодные?
                        За раз не сьешь,да свежая вкуснее!
                        Так помогают съесть родные, да и сухая рыбка долго хранится, вообщем ловлю рыбку и не выбрасываю. А так дома два морозильника забиты мясом домашним, вроде не голодаем, просто ловить умеем. А вот про голод обычно говорит тот, кто ловить не умеет много, ну или мест хороших не знает.
                        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                          А если бы люди голосовали бы честно, то все 97% процентов были бы за перелов..;)
                          Ну, с 97% процентами ты может перегнул. Но что касается процентов до 80-85% - так это, думается, точно.
                          ...Среди тех, которые проголосовали против перелова - некоторых знаю, отдельных оч-чень близко!;) Птичка, обозначенная ими в этой "святой" графе вызывает у меня не то что приступ веселья, а целую бурю восторга:D Хочется спросить: ребята, ну зачем же так пистеть, а? Вот буквально в следующие выхи у одного из них и спрошу, прямо на рыбалке(вместе рыбачить будем:cool::D)
                          И это пройдет...

                          Комментарий


                          • А потом когда рыбас пропадет и ловится перестанет всё можно списать на подвохов!

                            - - - Добавлено - - -

                            Клуб ,,МГ" рулит!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Sniperrr Посмотреть сообщение
                              Клуб ,,МГ" рулит!
                              Вот при чём тут Клуб МГ? Я высказал своё личное мнение а не Клуба МГ.
                              Кстати и против подвохов ни чего не имею, да и вообще против рыбаков любых ни чего не имею , имею против быдло рыбаков которые мусорят везде и за собой не убирают.
                              Последний раз редактировалось Соловей; 22.05.2017, 23:51.
                              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sniperrr Посмотреть сообщение
                                А зачем столько, все голодные?
                                За раз не сьешь,да свежая вкуснее!
                                Яяяя, а я продам лишнее))))))
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X