Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Превышение нормы вылова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Превышение нормы вылова

    Много лет имел летом, фактически неограниченное, время на рыбалку.
    Ловил три -четыре раза в неделю по 4-5 кг. Последнее лето был очень занят и выезжал раз в две недели. Пару раз поймал кил по 15 за сутки. Появился вопрос- имеет ли, моральное(не юридическое), право рыболов превысить норму вылова в случаях редких выездов или случайной удачи?
    1,514
    Да
    67.70%
    1025
    Нет
    32.30%
    489
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
    В чем антагонизм? Или подход типа:"Я нифига не способен заработать на жизнь денег, поэтому выловлю всю рыбу" более правильный?
    Наверно - да, таки-). Вопрос выживания. Наверное, намного "моральнее" ваще запретить ловить рыбу в "удовольствие" - оставьте эти пять кг. нуждающимся. Кстате - и рыбы больше станет.
    А што - в этом что-то есть-)!
    Минский карповый клуб.

    Комментарий


    • философия назойливо не лезть и не навязывать другим людям свои заблуждения вам не нравится?.............давно уже было пора сформулировать и дать чёткое понятие любительской рыбалки и любительских снастей и убрать все без исключения правила и ограничения для такой ловли. Сколько считает нужным рыболов пусть столько и ловит, если человеку рыба не нужна то он выпустит улов или лишнюю и так без указак с верху ,впрочем так сейчас и происходит, а бесполезные ограничения только дают повод для разных конфликтов и сплетен.
      люблю большую рыбку VEL6492984

      Комментарий


      • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
        Сколько считает нужным рыболов пусть столько и ловит, если человеку рыба не нужна то он выпустит улов или лишнюю
        Это называется коммунизм. Эта философия изжила себя, показав абсолютную несостоятельность на 70-летнем пути к ней.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Я бы назвал это анархией.
          Соответственно дальше вступает правило сильнейшего
          Встала в 2 часа ночи, поломала все удочки, выбросила червей, порезала лодку. Легла назад в постель и прижалась к любимому!....Жить оставалось 60 минут.

          Комментарий


          • UGO, это называется либерализм. определить то что наносит реальный вред чётко и отрыто сформулировав доказать и запретить, а во всё остальное не сунуть нос и дать людям спокойно жить как они хотят........ а к коммунизму, то к чему нас пытались силой и лицемерием вести прохвосты и негодяи не имеет ни какого отношения.;)
            Последний раз редактировалось arkadz; 15.09.2016, 17:39.
            люблю большую рыбку VEL6492984

            Комментарий


            • Сообщение от _ray Посмотреть сообщение
              правило сильнейшего
              Но ,поxоже,что в нашем случае-не правило большинства....
              Сейчас указывает"сильнейшее" меньшинство.....?????
              Последний раз редактировалось vira; 15.09.2016, 17:38.
              ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

              Комментарий


              • Никто не указывает ни на что, а ратует за соблюдение СУЩЕСТВУЮЩИХ норм и правил. Пусть большинство твоё добъётся изменения их, будем соблюдать их. Иначе читай пост мой выше.

                - - - Добавлено - - -

                Да и писал я о правиле сильнейшего а не большинства, не передёргивай.
                Встала в 2 часа ночи, поломала все удочки, выбросила червей, порезала лодку. Легла назад в постель и прижалась к любимому!....Жить оставалось 60 минут.

                Комментарий


                • Правило сильнейшего большинства-вообще идеально)))))

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от _ray Посмотреть сообщение
                  Да и писал я о правиле сильнейшего а не большинства
                  Ты писал ,что могло бы быть...
                  Я писал,что имеем....
                  ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

                  Комментарий


                  • А к кому ты себя причесляешь, к большинству или к меньшенству?-))
                    Хотя можешь не отвечать, тебе всё равно против кого быть против.
                    И писал я не " что могло бы быть" а что будет, если все будут решать как, что и сколько им нужно , проходили это в середине 90-х, забылось? А ну да, тогда другой вой стоял, давай законность, правила и нормы для всех!
                    Последний раз редактировалось _ray; 15.09.2016, 18:34.
                    Встала в 2 часа ночи, поломала все удочки, выбросила червей, порезала лодку. Легла назад в постель и прижалась к любимому!....Жить оставалось 60 минут.

                    Комментарий


                    • Сообщение от _ray Посмотреть сообщение
                      И писал я не " что могло бы быть" а что будет
                      Прямо провидец...
                      Вот с подачи такиx,которые знали,"что будет",и получили сегодняшниx арендаторов...
                      Горлопанили :"Нужен xозяин"....
                      ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

                      Комментарий


                      • Не передёргивай, это случилось в результате деятельности таких троллей как ты, которым любое правило- долой! Скучно с тобой и кормить тебя неохота, попробуй потролить кого другого, слабоват ты...
                        Встала в 2 часа ночи, поломала все удочки, выбросила червей, порезала лодку. Легла назад в постель и прижалась к любимому!....Жить оставалось 60 минут.

                        Комментарий


                        • Сообщение от _ray Посмотреть сообщение
                          слабоват ты...
                          Мне с тобой "силой" мерятся нет никакого желания...
                          Я лишь сказал то,что есть в действительности....
                          ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

                          Комментарий


                          • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                            UGO, это называется либерализм. определить то что наносит реальный вред чётко и отрыто сформулировав доказать и запретить, а во всё остальное не сунуть нос и дать людям спокойно жить как они хотят........ а к коммунизму, то к чему нас пытались силой и лицемерием вести прохвосты и негодяи не имеет ни какого отношения.;)
                            уверен на все сто-) Что найдется полмиллиона из 10 которым ничего не докажешь-)

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • HIMIK прикрываясь вот именно этой твоей уверенностью, жалкая кучка проворных и изворотливых выскочек пролезших наверх навязывает всем правила поведения выгодные исключительно этой кучке.
                              люблю большую рыбку VEL6492984

                              Комментарий


                              • https://people.onliner.by/2017/04/18/raki
                                Лучше быть умным и иногда тупить,

                                чем быть тупым и постоянно умничать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X