Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О погоде

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О погоде

    Вот информация гидромерцентра РБ
    Вот еще очень популярный погодный сайт
    Вот еще один из самых-самых прогноз погоды

    Помните: Прогноз более чем на 5-7 дней - малосбывающийся (сами синоптики пишут).

    А также бывает полезно знать рыболову:
    Информация по гидрологии
    Уровень воды в реках
    Карты прогнозов

    Есть еще и на этом сайте тема с гидрологическими данными

    Оперативная информация о дорожных условиях http://i.centr.by/inforoads/ru/dises/current
    Последний раз редактировалось Турист; 20.06.2019, 16:10.
    ...иди и лови

  • Душевная погодка...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Shot_224.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.9 Кб
ID:	3886910
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • У нас в Барановичах, конкретно в Северном микрорайоне, вчера душевно вдарил дождик с градом. В нашем ГСК у кого гаражи в низинке впору в ямы/подвалы живчика запускать, для осенне-зимней щуки.
      Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

      Комментарий


      • Перед ливнем....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3966.JPG
Просмотров:	1
Размер:	66.0 Кб
ID:	3886995
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • После ливня...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1179A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	40.8 Кб
ID:	4461023:)
          И это пройдет...

          Комментарий


          • У нас на юго-западе сегодня на шесть утра показывало всего полтора градуса тепла. Интересно, а как там живется Григорию на Витебщине.:cool:
            Да... такие брат дела

            Комментарий


            • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
              У нас на юго-западе сегодня на шесть утра показывало всего полтора градуса тепла. Интересно, а как там живется Григорию на Витебщине.:cool:
              Володя, я вот заметил, что всё очень относительно в данное время года. Исходя из опыта своих многолетних наблюдений - в сентябре-октябре морозик любит распространяться методом слоистости, типа "бутерброда". Чаще около земли в низинах минус, однако бывает и на определённой высоте... Помню часто бывало, когда колёса и низ моей ласточки обледеневшие, а крыша покрыта крупными каплями холодной, ядрёной, но не замёрзшей влаги. Однако бывало и наоборот... на колёсах не замёрзшие капли , а крыша обледенела. ...
              Сегодня утром перед уходом на работу глянул на градусник, находящийся снаружи балконной рамы(пятый этаж) - девять градусов тепла показывает. Я даже удивился, думал что холоднее за бортом. ... А когда шёл по тротуару около озера, в нескольких сотнях метров от дома, то трава оказалась замёрзшей. Не заиндевелой, а в буквальном смысле покрытой льдом. Получается, на бугорке, где стоит моя "хатка", да на высоте метров пятнадцати плюс, конечно, надо учитывать тепло от стен - девять градусов тепла. А рядышком, в низинке около воды - уже лёгкий минус
              И это пройдет...

              Комментарий


              • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                Интересно, а как там живется Григорию на Витебщине.
                Так -то же самое.И посмотреть очень легко - https://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0...E%D1%80%D1%82)
                Очень нравится новая фишка на Гисметео. Радар осадков. Весьма точная штука. Начало дождя вчера в Витебске обещали на 11. 50. Ровно в это время дождь и пошел.:D
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Мороз утром был. В половина шестого утра машинку шкрябал))).
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                    Володя, я вот заметил, что всё очень относительно в данное время года.
                    Николаевич, я к чему клоню. Мы опять с 26 на 1.5 градуса рухнули, то бишь из лета да сразу в зиму. Такие резкие перепады температур не есть хорошо для наших ослабленных нарзаном организмов;)
                    Да... такие брат дела

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Очень нравится новая фишка на Гисметео. Радар осадков. Весьма точная штука. Начало дождя вчера в Витебске обещали на 11. 50. Ровно в это время дождь и пошел.
                      Ей уже несколько лет, этой "новой фишке". То, что совпало - чистое совпадение. Вчера под Минском показывал чистое небо, из которого таки капал дождик. точность по месту весьма относительна, но тенденция верная. А вот по грозам сайт показывает исключительно реальную картину. Особенно прикольно смотреть на распространение звука (на карте показывается как расширяющийся и постепенно теряющий очертания круг), когда он достигает твоей точки.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                        Николаевич, я к чему клоню. Мы опять с 26 на 1.5 градуса рухнули, то бишь из лета да сразу в зиму. Такие резкие перепады температур не есть хорошо для наших ослабленных нарзаном организмов;)
                        Это да. Такие перепады температур вообще не типичны для нашего, вроде как умеренного климата. Из умеренного наш климат превращается в континентальный.
                        В восьмидесятых годах довелось несколько раз подшабашивать в Казахстане. Лето там, понятно, очень жаркое. Один раз задержались до конца сентября - начала октября. Так вот тогда первый раз увидел воочию переход из жаркого лета в предзимние холода в считанные несколько дней. Только что голые по пояс трудились и от жары задыхались... затем, в течении буквально неделя-полторы - резкий дубар и уже телогрейки не снимаем.
                        А нынче нечто подобное, как мне видится, к нам пришло. ...
                        Можа вместо налима змееголовы разведутся?:).....
                        Хотя я о северо-западном Казахстане, а энти змееголовы наверно южнее...
                        Последний раз редактировалось Схимник; 26.09.2018, 22:45. Причина: опять стороны света попутал!
                        И это пройдет...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                          ...Можа вместо налима змееголовы разведутся?.....
                          Хотя я о северо-восточном Казахстане, а энти змееголовы наверно южнее...
                          Николаевич, появляются эпизодически энти змееголовы и у нас:o Я вон намедни с товарищем давним, давно не видавшись, пообщались, по славянской традиции, вышеупомянутый уважаемым гражданином dguzeppe, нарзан присутствовал;):) А силёнки-то не те уже, как ни крути. Так на утро, не знаю как товарищ, а я - ну точный змееголов после "нарзана" того, хоть ты Издому нАлюди не выходи, да ещё в погоды ломки такие:) Не та уже прыть, не та. Ну как тут былину одну не вспомнить.
                          Два деда по лесу гуляют, тут им по нужде большой приспичило. Присели под ёлочки, сидят, крехчут. Тут один - другому:
                          -Слышь, Михалыч, вот раньше-то как было, присядешь вот так погадить, а елда в землю так и упирается:o:D, не то что сейчас.
                          -Ох, Кузьмич, и не говори:cry: Просела землица, просела:(:)
                          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                          Комментарий


                          • Так вот о погоде. Как-то так считается, что о погоде говорят, когда больше не о чем. Но вот сейчас погода – главное, без такой погоды ничего бы не было.
                            Бабье лето – золотая осень. Для меня любимое время года. Жаль, что очень скоротечное, а иногда и не приходящее, из-за того, видимо, что в наше время разучились бабы лето возвращать. Но в этом году получилось, было время насладиться осенью.
                            Так уж получилось, что летом на рыбалку ездил мало, и сильно мне грустилось по этому поводу, и в отпуск хотелось аж жуть, и в жару в городе в пробках, и на работе завал, и лишь несколько выездов на природу с женой, но то был больше отдых. Однако, что не делается – всё к лучшему: осталась часть отпуска. И теперь я выбирал, когда ехать, выбирал просто по погоде.
                            Помните прекрасные дни в конце сентября? Тогда я оказался на Припяти. Трое суток, и из них по много часов в одиночестве от людей. Знаете, какая там была погода? Зашибись она была. Единственные кто меня беспокоил, это, подросшие за лето, утята. Им такая погода тоже была по душе, и по вкусу пришлась фидерная прикормка. Обо всем об этом они очень шумно галдели. А я сидел в одних штанах, босиком на припятском, прогретом осенним солнцем песке, пялился на кончик фидера и комментировал вслух, что я делаю для поимки леща. Лещ клевал на яме днем, а ночью не клевал, потому что я спал. В прозрачной воде на солнце лещи сверкали боками, неохотно ворочаясь и медленно поднимаясь к поверхности вслед за леской. Лещи не крупные, кило – полтора, но клевали замечательно.
                            А второй раз тоже трое суток в верховьях ВВ, в хорошей компании, в середине октября. Совсем недавно. Утром иней на траве, на палатке с восходом солнца начинал таять, и всё мокро. Днем меня аж распирало от такой осенней погоды: тепло, ветер слабый настолько, что паутина, утяжеленная к тому же паучком, едва держалась на лету, ветви, высокая трава, фидерное удилище, стойка, садок, я – все было в паутине. И даже одуванчик зацвел, обманутый погодой.
                            Ночи холодные, одевал на себя всё, что было, в том числе зимние сапоги, становясь неповоротливым и, как следствие, малоподвижным. Штиль. Тишина. Лист с дерева падал долго и очень шумно. И звезды… Как-то принято считать, что звезды и всякие там звездопады хорошо наблюдать в августе. Так, думаю, считают те, кто в такую осеннюю погоду ночует дома. Углубившись задом в рыбацкое кресло, я сидел неподвижно и только глазами двигал по небу туда-сюда. Звезд было много, и некоторые из них падали. И быстро так, чуть успеваешь заметить, не то, что желание загадать…, да и что загадывать, в тот момент мне ничего не надо было, так что падали просто так. А одна дрожит вперед-назад. Ё-о! Светлячок на квивертипе, иди сюда…
                            Ночью клевали подлещи, а днем плотва, а спал независимо от времени суток, просто, когда вырубался. Жаль было такую погоду на сон тратить, когда еще такая сказка повториться.
                            А 21ого октября наслаждался остатками золотоосенней погоды на Кринице. Почти штиль, прохладно. И также медленно, как приходило тепло от солнца, расклёвывалась уклейка, не слишком агрессивно и лучше у дна. Пик клёва – середина дня, когда пробивалось последнее солнце.
                            Подытожу: погода этой осенью была хорошая, мне тоже было хорошо, рыба клевала хорошо, хай бы так всегда. И хочется запомнить всё это, запечатлеть в мозгу, а не на фото, однако немного пофоткал.

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.9 Кб
ID:	3892583 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.9 Кб
ID:	3892581 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.0 Кб
ID:	3892580 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.3 Кб
ID:	3892584Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.7 Кб
ID:	3892582 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.3 Кб
ID:	3892586 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.8 Кб
ID:	3892585
                            Последний раз редактировалось Sergey KIR.; 25.10.2018, 12:24.

                            Комментарий


                            • Хороший сказ о погоде

                              Комментарий


                              • Особеннно вот это мило сердцу слышать
                                Сообщение от Sergey KIR. Посмотреть сообщение
                                Лещи не крупные, кило – полтора

                                [ATTACH=CONFIG]603882[/ATTACH]
                                Да... такие брат дела

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X