Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О погоде

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О погоде

    Вот информация гидромерцентра РБ
    Вот еще очень популярный погодный сайт
    Вот еще один из самых-самых прогноз погоды

    Помните: Прогноз более чем на 5-7 дней - малосбывающийся (сами синоптики пишут).

    А также бывает полезно знать рыболову:
    Информация по гидрологии
    Уровень воды в реках
    Карты прогнозов

    Есть еще и на этом сайте тема с гидрологическими данными

    Оперативная информация о дорожных условиях http://i.centr.by/inforoads/ru/dises/current
    Последний раз редактировалось Турист; 20.06.2019, 16:10.
    ...иди и лови

  • #17
    Don
    Привет. Для экзампла: французская академия наук запретила всем свои службам, причастным к метео, публиковать прогнозы погоды, превышающие по длительности 72 часа. Основание: "чтобы не дискредитировать престиж естествознания".
    Дедок с тетрадкой - зело хорошо. Такое способны тиражировать только выпуски ньюсов "нашенских" каналов. За долгосрочный прогноз (скажем, на месяц-другой), забугорные сеятели кукурузы или каких-нить бобовых культур озолотят в натуре любого шамана. А уж трейдеры соответствующих бирж просто обессмертят. Но что-то нет прецедентов.
    Тетрадки - они как рубашки в рекламах стиральных порошков. Сперва показывают то, что облили вишневым вареньем, потом вытаскивают вещь до облития - и говорят: вот, смотрите, как оно подействовало после стирки.
    Не верю.
    распогодится...

    Комментарий


    • #18
      Болотный Корч, Don
      О чем мы с Henadzem и говорили.Так, что, Слава, дай дедков телефончик мистеру Мареку Багану, он там то ли модератор, то ли админ на Миннеаполисской зерновой бирже. Я думаю, на комиссионные сможешь выкупить все арендованные водоемы нашей страны в зад и отдать их народу:wink:

      Комментарий


      • #19
        Усач,
        ты сделал вид, что про тетрадку не догнал - молоцца! :)
        В средние века за попытку предсказать погоду сжигали на кострах !!!
        Мля, я бы некоторых синопикофф и без прогно-0-оза туды.
        Щас миня умиляют слова типа "прогноз погоды подготовлен по источникам сети интернет" - ВООООООще - ГЕНИАЛЬНО!!! И никто не виноват в ПРИНЦИПЕ, мало ли чего в интернете пишуць "умники"
        А водоемы - рыбам!!!! Я тезисы не меняю :)
        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
        С уважением, Δοη™

        Комментарий


        • #20
          Don
          Нас с Garykom в прошлом году до слез умилил и растрогал прогноз погоды по главному белорусскому FM-радио ( были в такой глуши, что больше ничего приемник в машине не тянул). Около полуночи представили какую-то тетку из Гидромета, которая стала повествовать, какая погода наблюдалась в "прошедшие сутки на территории республики". В прошедшие! Мы прослушали как в Гомеле моросило, как в Минске поддувало, какие фронты столкнулись в небесах... и нихрена - ну ни слова! - она не сказала о том, что граждан ждет завтра.
          Развеселились от успехов нашенской науки так, что допили коньяк :)
          Думаю, дело дедков с тетрадками в правильных руках.
          распогодится...

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Болотный Корч
            Развеселились от успехов нашенской науки так, что допили коньяк :)
            Думаю, дело дедков с тетрадками в правильных руках.
            Это самый верный выход!8)
            Я помню школьником, после достижения некоторого уровня знаний смастерил жидкостный барометр, уж очень верил в сказки про сильное влияние давления на клёв рыпов. Ну так на сутки вперед погоду примерно знал. С клевом это не помогло, конечно, но без рыпов никогда не приезжал, как иногда сейчас:twisted:
            Сейчас проще - после спортивной юности на сильную перемену погоды ноют суставы. Так в таких случаях вообще предпочитаю не выезжать за рыпами - их тоже плюшЧит, как практика показала. Хотя были и редкие исключения (суставы тоже звездят иногда):mrgreen:
            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
            С уважением, Δοη™

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Don
              Щас миня умиляют слова типа "прогноз погоды подготовлен по источникам сети интернет" - ВООООООще - ГЕНИАЛЬНО!!! И никто не виноват в ПРИНЦИПЕ, мало ли чего в интернете пишуць "умники"
              Это исключительно для того, чтобы БелГидромету деньги не платить :-)
              Тут другой вопрос - как раб.неделя - погода заииись, как выхи - полный пипец: то ли резко меняецца, то ли льет из ведерка, или еще какая бяка
              Хорошо, что напомнил. Забыли бацьку в подписных листах попросить, чтобы сделал перенос выходных с сб-вск на чт-птн, например :mrgreen: А если и этот перенос не поможет, значит божья кара нам такая
              Удачи!

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от T.Rex
                Это исключительно для того, чтобы БелГидромету деньги не платить :-)
                Я бы еще и ГидроМетЦентр заставил доплачивать с его-то прогнозами :):):).:mrgreen:
                Сообщение от T.Rex
                Хорошо, что напомнил. Забыли бацьку в подписных листах попросить, чтобы сделал перенос выходных с сб-вск на чт-птн, например А если и этот перенос не поможет, значит божья кара нам такая
                Ну, уважаемый, ты же профи, мог бы потоньше изложить свои убеждения,
                А у меня другое - всегда хорошо тому, кто может среди недели вырваться, тут тебе и погода гут и людей мизер на природе. А я так думаю, что природа подстроилась, нельзя отрицать элементарного, хоть и кажущегося невероятным.8)
                ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                С уважением, Δοη™

                Комментарий


                • #24
                  DON
                  А я так думаю, что природа подстроилась, нельзя отрицать элементарного, хоть и кажущегося невероятным.
                  Чем больше живу, тем больше "де жа вю" марионеточное. И не только по погоде.

                  Комментарий


                  • #25
                    Погодка только на рыбалку. У нас в Витебске сегодня эвакуировали жильцов из высотного дома, "пополз в овраг"., вымыло какую-то трубу и произошла ночью авария на канализ.дюкере через Двину. Похоже г..но попало в реку.:cry:. А Фобос рисует одни дожди:twisted: .
                    С уважением, Сергей.

                    Комментарий


                    • #26
                      Вона чего гидрологи на эти выходные обещают:
                      В связи с выпадением осадков на реках республики происходит рост уровней воды с суточной интенсивностью в основном 1-17 см, наибольшие подъемы (22-151 см за сутки) отмечаются на реках бассейна Западной Двины, в верховьях Днепра и Сожа.
                      На всем протяжении Западной Двины создались благоприятные условия для судоходства. Затруднена работа речного транспорта по-прежнему на Днепре на участке Могилев-Речица и в нижнем течении Сожа, здесь уровни воды находятся ниже принятых опасных низких уровней для судоходства на 5-36 см.
                      Температура воды за истекший период несколько понизилась и составляет в реках 15-20°С, водоемах 17-18°С.
                      В ближайшие дни подъемы уровней воды на реках сохранятся, температура воды существенно не изменится

                      Так что, или на озера, или по грибы, камарады.

                      Комментарий


                      • #27
                        Мля, по такой пагоде вера съездил сосед под Логойск за грибами :) не спасли рыбацкие сапоги и куртейка, надо было ОЗКшный пласчик :)
                        Смыло нафих твоё Гадюкино!
                        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                        С уважением, Δοη™

                        Комментарий


                        • #28
                          Хочиццо ищО раз плюнуть на погоду - тьфу! Всё лето сушь, всё обмелело к чёрту. А тута - прорвало! Куда только эта канцилярия смотрит?
                          Я заметил, как эти хады америкосы чево замутят - ну там с войнушкой, с арабами, с евреями или очередным "одноразовым" шатлом - на нас выливаиццо куча воды, но сначала - ах.засуха.
                          Может это паранойя?
                          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                          С уважением, Δοη™

                          Комментарий


                          • #29
                            Я заметил, как эти хады америкосы чево замутят - ну там с войнушкой, с арабами, с евреями или очередным "одноразовым" шатлом - на нас выливаиццо куча воды, но сначала - ах.засуха.
                            Может это паранойя?
                            Не, енто они в штаны *******, ну и нам перепадает:

                            :)
                            Последний раз редактировалось Rammstein; 31.08.2006, 22:36.

                            Комментарий


                            • #30
                              ЁКЛМН!!! И когда все это кончится снег пойдет????
                              http://www.pogoda.by/314/HTML/maps.php?time=prog12
                              Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                              Комментарий


                              • #31
                                Купил вот ATECH NAVIGATOR - наручную метеостанцию



                                вот с такими функциями:

                                Высота над уровнем моря (от -500 до 9000 метров, шкала по 0,5 метра), запоминание низшей и высшей точки, график за последние 12 часов, сигнал о достижении нужной высоты
                                Секундомер (до 9 ч, 59 мин, 59 сек)
                                Барометр (300,0 hPa/mbar до 1100,0 hPa/mbar = 8,84 inHg до 32,44 inHG ), шкала 0,1 hPa/mbar (0,01 inHG), запоминание низшей и высшей точки давления, график за последние 12 часов
                                Прогноз, тенденция изменения давления
                                Термометр (-20 до 60 C), в градусах Цельсия и по Фаренгейту, запоминание изменения температуры
                                Гигрометр (измерение влажности воздуха) от 20% до 95%, запоминание мин. и макс. значений
                                Время (час, мин, сек), календарь (год, день, день недели, месяц, дата), будильник


                                Что-то он слишком навороченный и сложный для меня... Есть у кого опыт пользования такими игрушками? Поделитесь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X