Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Блёсны "Мастер" и на них похожие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Блёсны "Мастер" и на них похожие

    Нельзя обойти стороной и эту очень неплохую, а по судаку, считаю одну из первых, приманку.
    На Припяти удавалось поймать судачков там где на джиг они никогда не клевали.
    Сам Мастер, Вадим Килиниченко, умудрялся свою блесну засовывать в пасть сомам на Волге в апреле месяце.
    У меня успехи послабее, думаю не отработана проводка, клюёт рыба помельче, чем на джиг, хотя и активней, и после обрыва примерно сорока штук, понял, что надо блесну переделать, вместо тройника ставить двойник, или одинарный крюк.
    Кстати, может кто видел в продаже отдельно головы, а то остались только тяжёлые.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • #77
    Сообщение от Aleksey_1 Посмотреть сообщение
    При волнообразной проводке или с касанием дна не будут ли блесны цепляться за все что угодно? Все таки не одинарный крюк как на джиг-головке, а тройник? Если с лодки ловить - так полбеды, подплыл, отцепом отцепил и лови дальше. А с берега ловить - это почти стопроценнтые потери на обрывах.
    При ловле с берега применяю толстую плетню (0.23 или 0.28). При зацепах крючки просто разгибаются (беру темные крючки, они выдерживают больше разгибаний чем хромированные).

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
      При ловле с берега применяю толстую плетню (0.23 или 0.28). При зацепах крючки просто разгибаются (беру темные крючки, они выдерживают больше разгибаний чем хромированные).
      Понятно.

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от Aleksey_1 Посмотреть сообщение
        При волнообразной проводке или с касанием дна не будут ли блесны цепляться за все что угодно?
        Если поставить двойник, то проблема не полностью, но исчезает.
        Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
          Если поставить двойник, то проблема не полностью, но исчезает.
          Крючки, если я правильно понял, вверх должны торчать?

          Комментарий


          • #81
            Сообщение от Aleksey_1 Посмотреть сообщение
            Крючки, если я правильно понял, вверх должны торчать?
            Точно. Или выбирай блесны с уже стоящим "правильно" крючком, откуси нижний крюк у тройника и все будет хорошо.

            Комментарий


            • #82
              Если самому переставлять двойник, не забывайте его фиксировать термоусадкой в нужном положении.
              Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

              Комментарий


              • #83
                Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
                Если самому переставлять двойник, не забывайте его фиксировать термоусадкой в нужном положении.
                Под термоусадкой имеется ввиду термоусаживающийся кембрик?

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от Aleksey_1 Посмотреть сообщение
                  Под термоусадкой имеется ввиду термоусаживающийся кембрик?
                  Да,термоусадочный кембрик.Но замена тройника на двойник,решает проблему лишь частично,так как (из опыта пользования переднеогруженными вертушками ) между коряг и камней сначала застревает грузило.

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от сергейнп Посмотреть сообщение
                    Да,термоусадочный кембрик.Но замена тройника на двойник,решает проблему лишь частично,так как (из опыта пользования переднеогруженными вертушками ) между коряг и камней сначала застревает грузило.
                    100% прав. Камни это больше на Двине, а на Березине только коряги. Из личного опыта - геморно эти кембрики менять. На заводе блесна собирается с крючка и очень уж короткое тело у нее для разборки. Я делал незацепляйку так: срезал кембрик; снимал тройник; брал длинный одинарник; надевал на него кембрик(термоусадку) и ставил на блесну; сдвигал кембрик и фиксировал крючек; на крючек насаживал твистер (закрывая жало). При проводке, как только услышал корягу, прекращал проводку и медленно протягивал блесну по коряге. Про коряги это не шутка. Ловлю мультовой снастью и четко определяю тип препятствия.

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
                      100% прав. Камни это больше на Двине, а на Березине только коряги. Из личного опыта - геморно эти кембрики менять. На заводе блесна собирается с крючка и очень уж короткое тело у нее для разборки. Я делал незацепляйку так: срезал кембрик; снимал тройник; брал длинный одинарник; надевал на него кембрик(термоусадку) и ставил на блесну; сдвигал кембрик и фиксировал крючек; на крючек насаживал твистер (закрывая жало). При проводке, как только услышал корягу, прекращал проводку и медленно протягивал блесну по коряге. Про коряги это не шутка. Ловлю мультовой снастью и четко определяю тип препятствия.
                      Я тоже не пользую термоусадку,а вместо неё отрезок винилового или силиконового кембрика (немного короче цевья тройника или двойника)при монтаже сдвигая кембрик на застёжку блесны.P.S.У меня все вертушки такого плана самодельные с застёжкой для крепления крючка.

                      Комментарий


                      • #87
                        Какая сейчас самая низкая цена на Мастеры? Я вчера брал по 17 500. Может кто видел дешевле?

                        Комментарий


                        • #88
                          Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
                          Какая сейчас самая низкая цена на Мастеры? Я вчера брал по 17 500. Может кто видел дешевле?
                          А я их в продаже уже давно не вижу.

                          Комментарий


                          • #89
                            ребят подскажите(раньше ловил на попловочную удочку,а сейчас понравилось на спининг только в блеснах не разбираюсь вообще просто сегодня за пару часов оборвал три блесны)на какие блесна лучше всего ловить щуку,окуня,судака на водоеме в котором есть водоросли на дне.

                            Комментарий


                            • #90
                              Сообщение от frigat101 Посмотреть сообщение
                              ребят подскажите(раньше ловил на попловочную удочку,а сейчас понравилось на спининг только в блеснах не разбираюсь вообще просто сегодня за пару часов оборвал три блесны)на какие блесна лучше всего ловить щуку,окуня,судака на водоеме в котором есть водоросли на дне.
                              Офсетный крючок + твистер/виброхвост + грузило "чебурашка". Как оснащать и как ловить - полный интернет. Потерь приманок будет гораздо меньше.

                              Комментарий


                              • #91
                                Уважаемые коллеги. Обращаюсь к вам с просьбой. В ветке вертушки есть такой непробиваемый про причине опытности лет типа самодельщик Сеня Зоркий Сокол. Видимо этот человек ( по причине опытности) ни разу не забрасывал блесну "мастер". Но это было бы пол беды. Беда в том, что у этого типа конструктора приманок ещё и не развита способность создавать умозрительные модели приманок. И потому этот самый Сеня утверждает, что такая схема, какая применена в приманке "Мастер" мало пригодна из-за большого кол-ва захлёстов. Мой опыт работы с приманкой "мастер" и подобными ей по схеме не позволяет согласится т.к. я не испытывал проблем с захлёстами. Буде час, заходьте у ветку "Вертушки". Чай не чужие. Может ваши свидетельства принесут результат?
                                Последний раз редактировалось Астанов (Непоганини); 03.10.2015, 15:18.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X