Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Блёсны "Мастер" и на них похожие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Блёсны "Мастер" и на них похожие

    Нельзя обойти стороной и эту очень неплохую, а по судаку, считаю одну из первых, приманку.
    На Припяти удавалось поймать судачков там где на джиг они никогда не клевали.
    Сам Мастер, Вадим Килиниченко, умудрялся свою блесну засовывать в пасть сомам на Волге в апреле месяце.
    У меня успехи послабее, думаю не отработана проводка, клюёт рыба помельче, чем на джиг, хотя и активней, и после обрыва примерно сорока штук, понял, что надо блесну переделать, вместо тройника ставить двойник, или одинарный крюк.
    Кстати, может кто видел в продаже отдельно головы, а то остались только тяжёлые.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • #32
    не думаю что для судака так важно оперение хвоста, хотя могут не согласиться и есть мнение что самая лучшая опушка для мастеров получается из козлов, настоящих козлов, из шерсти на загривке, она более жесткая.......

    Комментарий


    • #33
      AN Я сторонник козлиных бород. Ловлю давно и качественно жереха и судака , а если сделать маленькие и поставить по 2 поводочка ставку ,а внизу тирольца то и окуня. Форма должна быть в воде как у малька брюшко. Жерех и судак берет отлично.
      лучшее -враг хорошего. ;)

      Комментарий


      • #34
        а пробывали крючок закрывать поролоном должно помочь от зацепов ...
        хуже подохотника только арендатор

        Комментарий


        • #35
          Кто знает где сейчас их продают?

          Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

          Комментарий


          • #36
            ЗЁМА

            в последний раз когда был на мини-рынке Уручье-3, они были у Валеры, дальний от входа павильон. Правда был давненько, честно говоря, и выбор уже не был так богат как раньше...

            Комментарий


            • #37
              termos,
              Спсибо.

              Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

              Комментарий


              • #38
                Зема:
                В выходные на Ждановичах этих Мастеров было до... (значительно выше колена).

                Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                Комментарий


                • #39
                  Здравствуйте я на форуме два дня пока не освоился хочу спросить возможно ли выловить нормальную щучку на переднеогруженую блесенку с лепестком нулёвочкой

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от TOTO
                    Здравствуйте я на форуме два дня пока не освоился хочу спросить
                    Вот тут стоп :) Не надо пока ничего спрашивать.Раз только 2 дня -то углУбись,почитай,полистай. Через неделю-другую и спрашивай.
                    А поймать можно,чего ж не поймать.Только нулёвочка хороша в мае,а теперь рыба перед зимой наедается,может нулёвочку и пропустить,если на примете что-то более стоящее будет.
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • #41
                      Большой большой спасыба!!!!!!!!!!!!!!!!!

                      Комментарий


                      • #42
                        Ничего не могу сказать хорошего по Мастеру. Но. Есть блесенка у АВU Morrum - настоящий истребитель щуки и окуня по стоячке. Тянет рыбу к ней как магнитом. Мастер "курит бамбук" раз и навсегда. Есть очень неплохие белорусские подделки под АВU - все работают на 100%. Цена в 3 раза ниже. Спасибо Николаю который их производит.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от a1leh Посмотреть сообщение
                          Ничего не могу сказать хорошего по Мастеру. Но. Есть блесенка у АВU Morrum - настоящий истребитель щуки и окуня по стоячке. Тянет рыбу к ней как магнитом. Мастер "курит бамбук" раз и навсегда. Есть очень неплохие белорусские подделки под АВU - все работают на 100%. Цена в 3 раза ниже. Спасибо Николаю который их производит.
                          А я могу сказать хорошее.

                          Окунь, судак, жерех, щука, голавль, лещ, карась по уменьшению в уловах. других не ловилось.
                          Самые у меня любимые лепестки A, H, E, a, c опять же по уменьшению частоты использования.
                          веса от 3 до 12 грамм
                          реки средние практически без течения, со средним и большим течением, пруды, водохранилища.

                          У меня вторая по уловистости приманка после пороллона.

                          Совет против зацепа. блесну креплю к шнуру (леске) напрямую через безузловое.
                          У новой блесны сразу снимаю крючок и заново его креплю с помошью рапаловской незатягивающейся петли. Креплю только леской (шнуром не пробовал). С леской можно не мельчить. Пусть она будет даже равна разрывной шнура. Рапаловский узел снижает плотность лески на разрыв на 25-20%. Рвется ВСЕГДА леска. Крючков с собой имею всегда.

                          Опушка - лучшей считаю козлиную, можно перо, можно хоть дождик ёлочный.
                          По бородке окунь предпочитает 3-4 см, жерех весной 3-4, летом осенью 6-7, судак всегда 6-7, щуке без разницы.
                          Лучший камбрик для окуня красный, жереха белый и желтый, судаку и щуке без разницы.
                          Кембрик обязателен - деталь НЕ декоративная. Термофитовый усаживать нужно очень аккуратно (под ним леска). Практически на рыбалке проще всего и безопасней прогреть нож, кронцангу.... на зажигалке и уже ими усадить кембрик.

                          С уважением.
                          Зы. Может кому пригодится. Во вкладыше блесны написано такое: Оптовая продажа блесен "Мастер", приём заказов. Беларусь, Минск, тел: 8-10-375-296-59-15-45. "свежесть" информации не гарантирую - вкладыш валялся в столе, когда куплена блесна неизвестно. Может и в прошлом веке.

                          Комментарий


                          • #44
                            Что-то удивительное – это обсуждение блесен «Мастер». Ну, честное слово, 40 лет рыбачу и сколько себя помню, всегда в Белоруссии рыбачили на переднеподгруженные вертушки. По крайней мере, в Гомеле точно. У отца имеются такие - старше меня лет на десять. На всех рынках и головки и лепестки продаются самые разнообразные. И всегда продавались. Это я к тому, что ничего нового тут киевляне не открыли. На самом деле дешево, и огромное поле для творчества и самореализации. Есть неоспоримые достоинства: правильно собранная исключает любые захлесты и прощает огрехи техники заброса, начинает работать сразу же, на погружении. Рыбу ловят они исправно, но: только щуку и судака. (Сома не трогаем.) Окунь попадается очень редко, но если попадается, то не маленький – «полковник». Сколько ловлю – белый хищник не попадался ни разу. Есть еще одно достоинство: за счет эксцентричности грузила, не перекручивает леску и есть смысл ставить двойники крючками вверх. Честное слово – зацепов значительно меньше. А Калиниченко просто молодец! Подобрал идею, которую поколения культивировали, лепестки отклассифицировал, головки выбрал самой красивой формы и вот Вам «Мастер». Никто, что-то не догадался. Н а ловят они, как и все блесны: одна ловит, а другая, такая же, на первый взгляд – никогда. «Мастер» это или подмастерье с рынка.
                            Бородатый тип

                            Комментарий


                            • #45
                              Посаветуюте как провельно ловить этими чудо блеснами сколько я их не покупал все что поймал это двух окуньков правдо неплохих но пойманы они были на маленькую головку 6 грам и не методом джигования(могу путатся в терменологии) а просто как обыкновенной вертухой плавно тащил и все. А как ими правельно пользоватся в толк взять не могу пробывал и на Припяти и на Березене на Джик на резину берет а на них и удара не слышал хотя вроде все делал правельно.
                              Этис, Атис, Аниматис

                              Комментарий


                              • #46
                                Может кто еще Мастером ловит? Если есть такие Люди , подскажите , где купить . А то заканчиваются , самоделки остались еще , но для душевного спокойствия ... нужно .... несколько прикупить .
                                П.С. Если в качестве альтернативы кто нибудь подскажет , где взять похожих лепестков , буду сказать ему Большое Спасибо , бо проволока и остальное все есть .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X