Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Свитязь (Новогрудский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Свитязь (Новогрудский р-н)

    Озеро Свитязь находится почти в центре Новогрудской возвышенности на границе Новогрудского и Kopeличского районов Гродненской области в 20 км к юго-востоку от Новогрудка. Имеет карстовое происхождение, расположено в бассейне р. Молчадь, притока Немана, на территории Свитязянского ландшафтного заказника, организованного в 1970 г. для сохранения уникального озерно-лесного природного комплекса.
    Размеры 1,65 х 1,48 км, площадь 2,24 км.кв., наибольшая глубина 15 м.

    Более подробное описание.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.06.2014, 18:41.

  • Сообщение от ГЕНАК Посмотреть сообщение
    Однако пошёл брать окунь на оз. Свитязь.
    вроде как да. на верховодку. но по времени - не угадать

    Комментарий


    • Сегодня на оз. Свитязь ловили окуня, лёд возле беседки около 6-8 см. было где то 10 рыбаков но далеко не шли опасно.

      Комментарий


      • В этом году на оз Свитязь ловится довольно хороший окунь,я был проездом и зашёл посмотрел на уловы, но отчётов нет.

        Комментарий


        • ловится достаточно неплохой. но клев в основном никакой это ребята рассказывали.(сам не рыбачу зимой на озере т.к. более люблю разнорыбицу по старицам) а на свитязи брал недель 2 назад и уловы были по 10 кг на человека. перебор конечно но что поделать) надо Мишаню спросить как там. правда ли ))) всех с новым годом!!

          Комментарий


          • Сообщение от мишаня1964 Посмотреть сообщение
            Кстати, насчёт Свитязаского окуня, то почти на каждой рыбалке видел 1-2 дохлых окуней и у берега и на поверхности гр 60-70 размером,что с ними происходит я не знаю.
            По рассказам знакомых рыбаков такое уже было и в более массовом количестве лет 8 -10 назад, и вспоминаю,потом ловился хорошего размера окунь и летом и зимой.

            Был дней 10 назад, - словил примерно 1 кг, у других было +- так-же. Окунь среднеразмерный -- 70-120 гр., но без мелюзги, и это радует.
            Очень жаль, что в центральной части озера лёд слабоват, рисковать ЖИЗНЬЮ не хочется. Но грядут морозы. На сл. недельке, думаю, проверим глубину.
            Сегодня был на Свитязи с обеда с супругой - не ловил - просто гуляли, отдыхали. Колбаску жарили. Рыбаков много было, только в р-не Новогрудского пляжа чел. 40. Присматривался за клёвом у них - редко кто доставал рыбку, но не более того. А может плохо смотрел? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3907.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.5 Кб
ID:	3838862

            Уловы по 10 кг на человека??? Не знаю, не видел. И хорошо зная "нашего брата", думаю надо поделить хотя-бы на 2, а то и на 3. Хотя ???

            Всех с НОВЫМ ГОДОМ !!!
            Последний раз редактировалось мишаня1964; 02.01.2017, 19:08.

            Комментарий


            • Сегодня совершил вояж на это прекрасное озеро, с 11 до 16 около 2 десятков окуней на мормышку с мотылем. Несмотря на скромный результат очень понравилось!!!!!

              Комментарий


              • Всем привет, наслушался про товарного окуня и после семилетнего перерыва по ловле зимой на свитязи решил таки попробовать)) что сказать, рыбу поймать я сумел, три десятка окунцов но размер ребята не порадовал, откровенный мусор 50-80 грамм, на мотыля. Народу человек сто, многие по нулям, у кого-то ерш клевал чуть больше за моих окуней))) в общем понравилось но рыба не та как многие обещали))) попробую ещё раз как нибудь

                Комментарий


                • Сообщение от AVTOGEN Посмотреть сообщение
                  три десятка окунцов но размер не порадовал, 50-80 грамм,
                  Всё правильно, размер помельчал, середина зимы, начинается глухозимье - понятное дело.

                  Был сегодня -- туман, снегу на льду хватает, ходить - искать - бурить тяжеловато. Наковырял около 1 кг. Народу насчитал (когда туман рассеялся) 45 чел, - люди кушать хотят.
                  Но всё равно завтра поеду, обещают тихую погоду, ну такой погодкой дома сидеть - себя не уважать.
                  Лично для меня рыба и размер не важен, важен сам процесс на свежем зимнем воздухе.

                  Комментарий


                  • Был с братом вчера. Окунь стоял точечно и не очень активный. При этом было место (на 10 м2) сосредоточилось до 10 человек, там поклевывал. Целый день искал, и к вечеру нашел своего. Килограмм три- три с половиной поймал. Окунь не крупный, но сковородный вполне. Рыбалкой в целом доволен.

                    Комментарий


                    • Сегодня были, клев есть но вяло очень, в основном на стоячку, пару десятков достал, ничего выдающегося по 50-80 гр.

                      Комментарий


                      • Сегодня удалось немного порыбачить на данном озере. С утра на мотыля поклевывал окунь, но гдето в 10:30 клев выключили. Поклевки в основном на паузе или на стоячку. По итогам рыбалки весь рыб был амнестирован.

                        Комментарий


                        • Был сегодня на Свитязи народу много, но клёв очень слабый, брал окунь на стоячку и на казяву хорошо. как то так. Я уехал по нулям. Был с 10 до 14 часов.
                          Последний раз редактировалось ГЕНАК; 12.02.2017, 20:03.

                          Комментарий


                          • был со стороны санатория, такого плохого клева окуня не припомню за свой рыбацкий стаж, с 9.00 до 10.00 6штук, с 17.00 до 18.00 4 окуня, а с 10.00 до 17.00 ни одной поклевки не смотря на все усилия...

                            Комментарий


                            • Может кто на линя ездил ,как успехи?

                              Комментарий


                              • Сообщение от горе щукарь Посмотреть сообщение
                                Может кто на линя ездил ,как успехи?
                                Сидят мужики но не бярэ, мне кажется линь скоро весь передохнет от солёной воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X