Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Свитязь (Новогрудский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Свитязь (Новогрудский р-н)

    Озеро Свитязь находится почти в центре Новогрудской возвышенности на границе Новогрудского и Kopeличского районов Гродненской области в 20 км к юго-востоку от Новогрудка. Имеет карстовое происхождение, расположено в бассейне р. Молчадь, притока Немана, на территории Свитязянского ландшафтного заказника, организованного в 1970 г. для сохранения уникального озерно-лесного природного комплекса.
    Размеры 1,65 х 1,48 км, площадь 2,24 км.кв., наибольшая глубина 15 м.

    Более подробное описание.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.06.2014, 18:41.

  • #17
    Нет! ...и естественно разрешенными видами ловли. На данном озере опасен первый лед!!!!!! - десяток очень нетерпеливых рыбаков к сажелению с нами уже НЕТ ! а очень жаль! Будте осторожны! а рыбалка там дествительно СУПЕР ! Я жду Льда и рвану на жерлицы !!!;)
    Беру ношу по себе чтоб не падать при ходьбе !

    Комментарий


    • #18
      2 MakOFFka
      А по поздней осенней щуке есть какая либо отчетность?
      Есть желание посетить это озеро...
      ...пока несут сакэ

      Комментарий


      • #19
        Ну если хочешь значит езжай ! и лови! ..... на Банки (кружки). Вот с живцом я не знаю, лучше с собой вези, но можешь попбробовать и там пескаря достать ! как съездишь отпиши..........! Удачи.
        Беру ношу по себе чтоб не падать при ходьбе !

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от MakOFFka Посмотреть сообщение
          По свидетельству Л.П.Сабанеева: "Приблизительно можно принять, что у нас в рыбных водах щуке столько лет, сколько фунтов она весит". (1 фунт - 409,5гр.)
          "Самая крупная щука из когда-либо пойманных - это историческая щука императора Фридриха II Барбароссы, пущенная им, как значилось на кольце, в 1230 году в одно озеро близ Хейльбронна и вытащенная неводом в 1497 году т.е через 267 лет".
          Л.П. Сабанеев в своей известнейшей книге "Рыбы России" ссылался на немецкие источники, описывавшие "историческую щуку императора Фридриха II Барбароссы", достигавшую 5,7 м длины, массы 140 кг и возраста 267 лет. В настоящее время доказано, что это - не более чем красивая легенда: почти шестиметровый скелет хищницы, хранящийся в замке Лаутерн, составлен из позвонков нескольких крупных щук...

          Такие же байки (например, о 2-метровой "царицынской щуке царя Бориса Федоровича",162-летней "маасской хищнице" и т.д.) до сих пор перепечатываются некоторыми рыболовными изданиями как достоверные факты.



          )))

          Комментарий


          • #21
            А может у кого карта озера случаем есть?
            Буду примного благодарен...
            Киньте в личку, пжалста!
            ...пока несут сакэ

            Комментарий


            • #22
              Вот снимок со спутника, глубины проставлю позже.
              Беру ношу по себе чтоб не падать при ходьбе !

              Комментарий


              • #23
                Проставляй, гляну на завершенный вариант

                Съездить так и не удалось...
                Но надо обязательно, уж больно озеро красивое!
                ...пока несут сакэ

                Комментарий


                • #24
                  А по другим озёрам,проставить глубины ( например оз.Велута ) можишь?!

                  Комментарий


                  • #25
                    Могу !!! ...с лодки и грузиком на шнурке ! :) (...конечно нет ! для того что бы проставить глубины на до их промерять дедовским спомобом см.выше.) Я могу выложить фото со спутника а ты сам проставь глубины . Всем тоже будет интерестно. Только давайте точные описание нахождения озер - ориентиры (близ лежащие населенные пункты и т.д. и т.п.)
                    Беру ношу по себе чтоб не падать при ходьбе !

                    Комментарий


                    • #26
                      Какова ледовая обстановка?

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                        Какова ледовая обстановка?
                        Саша, не парься. Это очень сложный водоем.У меня в течении 8лет была фазенда на одном из ближних к озеру хуторов ...Отпуски там проводил..Но даже оттуда лично я частенько ездил на рыбалку на другие водоемы...Если ты эстет и полный ОП абсолютно не пугает- можешь съездить..Красиво там всегда..:p
                        Но если поедешь и поймаешь- окунь там- как на Нарочи- эдакая длинная и худая селедка..
                        А капризный....- жуть:)
                        Последний раз редактировалось Codman; 26.01.2007, 15:17.

                        Комментарий


                        • #28
                          Ребята не парьтесь !!!! - я уже говорил и не поленюсь повторить ...... -если знать НА ЧТО ЛОВИТЬ, БЕЗ РЫБЫ НЕ УЕДЕШЬ !!!!! (У меня на этот случай дома живет РАК;))
                          Беру ношу по себе чтоб не падать при ходьбе !

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от MakOFFka Посмотреть сообщение
                            Ребята не парьтесь !!!! - я уже говорил и не поленюсь повторить ...... -если знать НА ЧТО ЛОВИТЬ, БЕЗ РЫБЫ НЕ УЕДЕШЬ !!!!! (У меня на этот случай дома живет РАК;))
                            Что на ставки ставишь?

                            Комментарий


                            • #30
                              Нет, он ему мудрые советы дает на каждый случай.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • #31
                                Вы абсолютно правы ! Рак – это природная пища в этом водоеме, его там просто немереное количество. (… и вот Вам совет!!!)
                                Беру ношу по себе чтоб не падать при ходьбе !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X