Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Свитязь (Новогрудский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Свитязь (Новогрудский р-н)

    Озеро Свитязь находится почти в центре Новогрудской возвышенности на границе Новогрудского и Kopeличского районов Гродненской области в 20 км к юго-востоку от Новогрудка. Имеет карстовое происхождение, расположено в бассейне р. Молчадь, притока Немана, на территории Свитязянского ландшафтного заказника, организованного в 1970 г. для сохранения уникального озерно-лесного природного комплекса.
    Размеры 1,65 х 1,48 км, площадь 2,24 км.кв., наибольшая глубина 15 м.

    Более подробное описание.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.06.2014, 18:41.

  • Сходит на 2 недели позже остальных,но по-первеледку ...- глубоват водоем.

    Комментарий


    • А как вообще на Свитязи - лёд раньше других водоёмов становится или позже ?[/QUOTE]

      На Свитязи лёд становится позже остальных.Озеро родниковое,то по первому и последнему льду очень опасное дальше 4-х и больше глубины.Глубина начинается плавно от берега без ям и перепадов . У меня был случай в январе 2005 года,ловил на глубине 7-8 метров при толщине льда 20 см,а просверлился в стороне шагов 15 , то лёд оказался только 5 !!! см. Очевидно, что в этом районе попал на родник.А ещё в 2002 году в январе и феврале на глубине 8 метров при толщине льда 30-40 см была полынья шириной метров 15 и можно было ловить зимней удочкой на краю этой полыньи не пользуясь буром.На расстоянии 100-200 метров от берега всё безопасно, но там глубина 2-3 метра , дно ровное.И прошлым первым льдом знакомые Кореличские рыбаки с глубины примерно 1-2 метра ловили хорошо горбылей 500-700 гр на блесну,хотя дальше 300-400 метров от берега была открытая вода.

      Комментарий


      • Этой зимой буду осваивать данное озеро, ни разу не приходилось ловить, а только проездом бывать.

        Комментарий


        • Ребята как обстановка с льдом??? Может кто уже ловил???

          Комментарий


          • Как лёд - стал ? Может кто был проездом ?
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • Посетил сегодня Свитязь от пляжа вправо.Ловить не стал лёд очень тонкий - 3 см и трещит. Дальше 20 м. от берега не ходил - очень опасно.
              Пока не будет нормального мороза-там делать нечего.

              Комментарий


              • льда толком нет)) можно покупаться ))
                по опыту скажу пока 3-4 дня минус не продержится то делать тама нечего - даже сча рыба там немного шуганая под льдом, а на глубину стремно по такому льду то (( так что ждем

                Комментарий


                • Был сегодня проездом через Свитязь, остановился проверить лед. С берега возможно не залезть, но с кладки без проблем, походил, попрыгал, попробовал проломать, не получилось, лед надежный, даже не трещит (во мне 85 кг). На глубину не ходил, побоялся, а у берега смело. Была маленькая промоина, подо льдом много мелкого окуня и пескаря, даже у самого берега на глубине 2 см.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	241220131073.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.0 Кб
ID:	3644905Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	241220131071.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.8 Кб
ID:	3644906Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	241220131072.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.4 Кб
ID:	3644907

                  Комментарий


                  • Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
                    Был сегодня проездом через Свитязь, остановился проверить лед.
                    Спасибо дружище за инфу ! Очень много полезного для себя почерпнул . ;)
                    Теперь есть точка отсчёта .
                    Рыбалка это не хобби , это диагноз

                    Комментарий


                    • Вчера были товарищи на данном водоёме лёд 5-6 см клёв нулевой на троих один полосатик. Ловили безмотылка и с мотылём. Как мне передали далеко от берега отходить страшно лёд трещит постоянно!!!!!

                      Комментарий


                      • Может кто в курсе состояния льда ?

                        Комментарий


                        • Всем привет.
                          Лед немного стал. сезон так сказать открыт. но эффекта нету. лед держит (дальше 30 метров не ходил) стремно еще. по рыбке к сожалению не порадовало - несколько окушков и все ((( что то Свитязь в этом
                          году не радует.

                          Комментарий


                          • Сообщение от fortestutby Посмотреть сообщение
                            что то Свитязь в этом
                            году не радует.
                            Просто зима в этом году тоже не радует .
                            Я думаю - станет нормальный лёд - можно будет поискать окуня на Свитязи .
                            Сам думаю наведаться в конце января , начале февраля .
                            Рыбалка это не хобби , это диагноз

                            Комментарий


                            • Вчера лёд ещё слабый и местами под снегом вода, некоторые приняли крещение на рыбалке, на многих водоёмах.Клёв никакой, рыба нехотела проявлять активность.

                              Комментарий


                              • ПРИВЕТ :)

                                1.02.2014
                                ТРОЕ рыбочков
                                20 жерлиц --- карасик + пескарик =живец
                                с 7-30 до 17-00 ни одной сработки
                                блеснение - 0
                                мармышки (опарыш, мотыль, и эти беленькие мелкие червечки (с головы вылетели-потом исправлю)+ личинки из местной фауны - найдены братом) принесли на нас троих за весь день 7 окушков от 70 до 120 гр -- мелкие
                                погода --МразЬ холод + ветер ОченЬ сильный -- обжигает
                                лед 20-30 см
                                глубина ловли - от 0,7 до 4 м - пойманы окушки на 1,4 м
                                Ловля стартовала со стороны беседки

                                к 15-00 подошли еще пара Рыбоков с другого берега - по ставкам 0 как и у нас по рыбке на удочку 3-5 на человека -- вообщем тож не порадовало ОС их.
                                меня радовать то нечем )) Валевка то деревня моя- бываю часто очень - так что эти места меня радовать не не могут )))

                                ВнХнЧ )))
                                Последний раз редактировалось fortestutby; 05.02.2014, 02:09.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X