Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вдхр. Миничи (Ляховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вдхр. Миничи (Ляховичский р-н)

    Водохранилище Миничи создано в 1985 г. на реках Щара и Ведьма. Расположено в 10 км на юг от г. Ляховичи, у дер. Миничи, на р. Щара в 10 км от г. Ляховичи у д. Миничи. Длина водоема 8.5 км, ширина 0.75 км, площадь водной поверхности 5,4 км кв. Максимальная глубина вдоль затопленного русла реки 8 м.
    Карасево-линевый водоем. Водятся такие виды рыб: окунь, щука, плотва, густера, карась, линь, красноперка, уклея, ерш. Встречаются также карп и язь.
    Организовано промысловое рыболовство и (или) организация платного любительского рыболовства.
    Cтоимость рыбалки 70 000 бр.


    Координаты: 52°59'17"N 26°14'7"E
    Подробнее>>>

    Карта.

    Номер телефона арендатора 821-96-95.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.06.2015, 22:32.
    Клуб "МГ"

  • Арендатор следствие, причина возникновения такой ситуации на водоемах страны законодательство которое позволяет за уплату заниматься браконьерством. Что касаемо водозабора рыбачу по хищнику на нем давно щуки и окуня всегда хватало, трофейной щуки от метра и выше последние три года стало больше по открытой воде, окунь под кило раньше встречался не системно последние четыре года зимой подкилошный и закилошный стал стайным в хорошем количестве.Самую большую щуку видел 16.5 килограмм позапрошлой зимой.Карасика на три с половиной киля видел прошлым летом. Скорее всего не действия арендатора стали причиной а естественная смена циклов жизни водоёма. Про прессинг, последняя осень перед арендой в октябре с другом с лодки была рыбалка с нами на водоёме было больше 60 лодок от дамбы до косы все в банках шесть раз нас просили туда не кидать потому что там сетки стоят не сеть а СЕТКИ, на русле у грушки нас пытались протаранить очень не трезвый экипаж.В то время любая щука ложилась в пакет. Моё личное мнение, нашими разговорами не решить эту ситуацию нас никто не воспринимают всерьёз, браконьеры также как и нетрезвые водители будут до тех пор пока государство будет разрешать за деньги делать то что без денег карается уголовным и административным кодексом и продавать спиртное.

    Комментарий


    • Сообщение от максим_73 Посмотреть сообщение
      Арендатор следствие, причина возникновения такой ситуации на водоемах страны законодательство которое позволяет за уплату заниматься браконьерством. Что касаемо водозабора рыбачу по хищнику на нем давно щуки и окуня всегда хватало, трофейной щуки от метра и выше последние три года стало больше по открытой воде, окунь под кило раньше встречался не системно последние четыре года зимой подкилошный и закилошный стал стайным в хорошем количестве.Самую большую щуку видел 16.5 килограмм позапрошлой зимой.Карасика на три с половиной киля видел прошлым летом. Скорее всего не действия арендатора стали причиной а естественная смена циклов жизни водоёма. Про прессинг, последняя осень перед арендой в октябре с другом с лодки была рыбалка с нами на водоёме было больше 60 лодок от дамбы до косы все в банках шесть раз нас просили туда не кидать потому что там сетки стоят не сеть а СЕТКИ, на русле у грушки нас пытались протаранить очень не трезвый экипаж.В то время любая щука ложилась в пакет. Моё личное мнение, нашими разговорами не решить эту ситуацию нас никто не воспринимают всерьёз, браконьеры также как и нетрезвые водители будут до тех пор пока государство будет разрешать за деньги делать то что без денег карается уголовным и административным кодексом и продавать спиртное.
      Почему промышленное рыболовство в других странах ,в т.ч "цивилизованных" не вызывает никаких вопросов? почему общественно мнение молчит когда водоемы травятся гос.структуры (те же миничи,которые за лето траванули 2 раза)?
      я,если честно,не понимаю почему на этого арендатора такой пресинг и со стороны общественности и со стороны гос.оргонов (за ноябрь при мне инспекция приезжала 4 раза их проверять ,такого я не видел ни на одном водоеме ). опять же ,на этого арендатора пытаются повесить все,при мне не далеко от деревне кто-то поставил петли на бобра и инспекция пыталась повесить эти петли на арендатора . местные ставят китайки - то же вина арендатора etcetc

      Комментарий


      • Сообщение от sep Посмотреть сообщение
        Почему промышленное рыболовство в других странах ,в т.ч "цивилизованных" не вызывает никаких вопросов? почему общественно мнение молчит когда водоемы травятся гос.структуры (те же миничи,которые за лето траванули 2 раза)?
        я,если честно,не понимаю почему на этого арендатора такой пресинг и со стороны общественности и со стороны гос.оргонов (за ноябрь при мне инспекция приезжала 4 раза их проверять ,такого я не видел ни на одном водоеме ). опять же ,на этого арендатора пытаются повесить все,при мне не далеко от деревне кто-то поставил петли на бобра и инспекция пыталась повесить эти петли на арендатора . местные ставят китайки - то же вина арендатора etcetc
        Я тоже не понимаю - отчего ты здесь так рубишься за этого арендатора?
        Если кто-то был самым злостным браком на водоеме, а потом стал его арендатором... Если кто-то не зарыбив за годы водоем ничем, только ставит сети и стижет бабло с законопослушных рыболовов... Общественность, как ты выражаешься, должна к нему относиться... Как, по твоему, должна эта общественность к нему относиться?
        Водоем траванули? Так арендатор на что? В его обязанности - следить за надлежащим состоянием водоема. Кто-то китайки ставит? Опять же в обязанностях арендатора - принимать меры по предотвращению, выявлению и пресечению случаев незаконной добычи рыбы. Ты предлагаешь общественности исполнять обязанности арендатора, а арендатору только оставить права? Право выгребать рыбу из водоема, право собирать деньги с рыболовов...
        Инспекция зачастила с проверками? Если и зачастила на самом деле, то всё правильно делает, как видно из написанного тобой - арендатор знает только свои права, а с обязанностями не справляется...
        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

        Комментарий


        • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
          Я тоже не понимаю - отчего ты здесь так рубишься за этого арендатора?
          Если кто-то был самым злостным браком на водоеме, а потом стал его арендатором... Если кто-то не зарыбив за годы водоем ничем, только ставит сети и стижет бабло с законопослушных рыболовов... Общественность, как ты выражаешься, должна к нему относиться... Как, по твоему, должна эта общественность к нему относиться?
          Водоем траванули? Так арендатор на что? В его обязанности - следить за надлежащим состоянием водоема. Кто-то китайки ставит? Опять же в обязанностях арендатора - принимать меры по предотвращению, выявлению и пресечению случаев незаконной добычи рыбы. Ты предлагаешь общественности исполнять обязанности арендатора, а арендатору только оставить права? Право выгребать рыбу из водоема, право собирать деньги с рыболовов...
          Инспекция зачастила с проверками? Если и зачастила на самом деле, то всё правильно делает, как видно из написанного тобой - арендатор знает только свои права, а с обязанностями не справляется...
          Поддерживаю эти выводы на 100 и более %!!! Арендаторы ничего реального для воспроизводства рыбы не делают, а только пользуются, истощают водоем. С таким ВАРВАРСКИМ отношением к водоему, нашим детям вряд ли что ЦИВИЛИЗОВАННОЕ останется. А внукам - тем более. По моему очень многолетнему опыту ловли на водозаборе - этом огромном водном пространстве, щуки стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше....
          Последний раз редактировалось нест; 10.01.2020, 12:35.

          Комментарий


          • Пожалуйста расскажите как прошло открытие!

            Комментарий

            Показать

            • sep
              sep комментирует:
              Редактировать комментарий
              никак,рып бастует

          • Всем доброго дня. Как по хищнику в последние дни? Может кто был, отпишитесь.

            Комментарий


            • Как открытие, людей много?

              Комментарий


              • немного секретов успешной рыбалки на карася, вдхр. Миничи

                Комментарий

                Просматривают:

                Свернуть

                Кто рыбачит

                Свернуть

                На рыбалке никого нет

                Обработка...
                X