Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Топвотеры (поверхностные приманки)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Топвотеры (поверхностные приманки)

    Нельзя упустить такую прикольную приманку. Сам открыл ее для себя достаточно недавно, до этого был абслоютным противником. Но уже 2 года :) пытаюсь ловить им с переменным успехом. Что прельщает - это зрелищность, визуальное удовольствие от процесса поклевки, все поклевки на глазах, что щуки, что окуня. Также поразило, что поппер способен поднять на поверхность окуня метров с 5-ти. Лбопытно - в этом году в Саратове на тренировке ловили на поппер со снятыми тройниками и Габелев протащил шуку метров 20 - она сначала атаковала несколько раз подряд, потом села и прокатилась почти до лодки :)

    Кстати у чемпиона мира в личном зачете Алексея Шанина прозвище "поппер" - поскольку эта приманка является у него любимой.

  • Что касается бублика 3,5см то он и должен быть тонущим.Мало того,многие мини- и микро-попперы делаются тонущими.
    1)Они лучше балансируются
    2)Японы их делают лдя форели,а по ней лучше чередование проводки по поверхности и под поверхностью
    3)По нашему окуню эта проводка тоже самая эффективная,особенно если окунь капризничает.

    Комментарий


    • Сообщение от Сантас Посмотреть сообщение
      Вопрос. Купил как то R2S 35мм , а он тонет, пришлось поменять на воблер.Часто ли 35мм тонущие попадаются или может это так надо ?
      Как вы на них ловите , понять не могу.
      О как, а я подумал, что его струна на дно тянет, хотя поводочек всего 5-6см.
      Молись рыбка, большая и маленькая.

      Комментарий


      • Сообщение от Sanchezz Посмотреть сообщение
        ...чередование проводки по поверхности и под поверхностью
        :o
        А можно остановиться на проводке под поверхностью? Это просто подергивание после заглубления? без видимого (на поверхности) эффекта?

        Комментарий


        • Страйк Про SH-002B, 4,5 см, 4 гр.

          Сообщение от Alex_62 Посмотреть сообщение
          Страйк про SH-002B, 4,5 см, 4 гр. Сразу понравилась разветвленная система полостей в жабрах. На выхи планирую опробовать
          Попробовал сей девайс вот на таком месте. Подвела погода. Был сильный порывистый ветер, причем во все стороны. Плетня Момои 0,1 под порывами ветра вырывала поппер из воды. Отмучался около 1 часа. Так ничего не понял, как им управлять :). Иногда он булькал, иногда заныривал. Поппер не обрыбил, поставил воблер и сразу снял 2 щуки по 0,8 кг с этого-же места. Надеюсь опробовать в безветренную погоду.
          gonfs_732ul_t

          Комментарий


          • Сообщение от Alex_62 Посмотреть сообщение
            воблер и сразу снял 2 щуки по 0,8 кг с этого-же места. Надеюсь опробовать в безветренную погоду.
            Возможно поппером ты их и раззадорил .
            Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

            Комментарий


            • Сообщение от termos Посмотреть сообщение
              :o
              А можно остановиться на проводке под поверхностью? Это просто подергивание после заглубления? без видимого (на поверхности) эффекта?
              Проводка под поверхностью ничего особенного не представляет.Весь фокус в том,что окунь,особенно когда капризничает,поверхностные приманки провожает.Но стоит горизонт "опустить" на пару см ниже и он начинает брать.

              Комментарий


              • Сообщение от Sanchezz Посмотреть сообщение
                Проводка под поверхностью ничего особенного не представляет.Весь фокус в том,что окунь,особенно когда капризничает,поверхностные приманки провожает.Но стоит горизонт "опустить" на пару см ниже и он начинает брать.
                Горизонт работы поппера, на мой взгляд, должен всеже ограничиваться его поверхностными характеристиками, которые собственно не может обеспечить ни одна другая приманка. В случае, если возникает ощущение "бесклевья по причине....", наиболее целесообразно применить подходящие приманки. Маленькие плавающие воблерочки, легкие вертушечки... волкеры. Все это как нельзя лучше подходит под вышеописанные "грабли".
                И кстати! Опускание попки у многих моделей попперов - это и есть разумная граница использования этой приманки.
                Все имхо.
                с ув.
                ...пока несут сакэ

                Комментарий


                • Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
                  Горизонт работы поппера, на мой взгляд, должен всеже ограничиваться его поверхностными характеристиками, которые собственно не может обеспечить ни одна другая приманка. В случае, если возникает ощущение "бесклевья по причине....", наиболее целесообразно применить подходящие приманки. Маленькие плавающие воблерочки, легкие вертушечки... волкеры. Все это как нельзя лучше подходит под вышеописанные "грабли".
                  И кстати! Опускание попки у многих моделей попперов - это и есть разумная граница использования этой приманки.
                  Все имхо.
                  с ув.
                  :D :D :D А я вот так не думаю...
                  Могу посоветовать пару некогда секретных финтов по окуню с поппером.Я понимаю,что ловля неберущей рыбы большинству как собаке пятая нога,но всеже предполагаю найдутся и те,кому это интересно.
                  1)Окуни стайкой провожают поппер,но садятся редко.Нужно увеличить их агрессивность увеличением внутренней конкуренции.Как?-увеличить численность стаи....как?-путем столкновения двух разных стаек на одном месте.А поппер очень хорошо позволяет подтягивать окуня.
                  2) Поппер позволяет "развеселить" неберущего поверхностные приманки окуня.Я таким приемом пользовался даже на зимней МР.Т.е. серия попперных проводок над ленивым окунем,потом ставим к примеру минноу или микроджиг и...окунь уже заметно бодрее.
                  Т.ч. нужно ко всему относится творчески)))и если тонущие попперы есть,то значит для чего то их сделали)))Вот вопрос для ЧЕГО-не всех интересует)))

                  Комментарий


                  • Уважаю ваш творческий подход!
                    Такое попперное решение имеет место быть.
                    А согласитесь ли вы со мной в том, что на "некую приманку" в такой момент окунь всеже будет активно отзываться?
                    Возможно это будет просто другой поппер...........
                    ...пока несут сакэ

                    Комментарий


                    • Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
                      Уважаю ваш творческий подход!
                      Такое попперное решение имеет место быть.
                      А согласитесь ли вы со мной в том, что на "некую приманку" в такой момент окунь всеже будет активно отзываться?
                      Возможно это будет просто другой поппер...........
                      Естесственно!

                      Комментарий


                      • Попробовал ловить на страйк про 4,5 см. Искал, где окунь гоняет малька, тихонько подплывал и буквально на первых забросах случалась поклевка. Часто после того, как один из окуней засекался, его собратья продолжали сопровождать попер до самой лодки. Размер окуней был несколько меньше тех, что попадались на вертушки и твистеры. Глубина в месте лова была в районе метра, зелье поднялось плотным ковром практически до самой поверхности воды, лишь изредка были участки без растительности. Снасть моя большим изяществом не отличалась: спиннинг Albacor Freedom 2,7, тест 5-21, катушка Daiwa Regal 2500, леска 0,25. Чмокать попером иногда удавалось, хотя бывало, что активный окунь реагировал на проводку и без характерных звуков. Пассивного же окуня на поклевку раззадорить попером не удалось.
                        За три рыбалки словил на страйк про штук 15 окуней.

                        Комментарий


                        • Savior
                          леска растягивается и поппер слабо булькает, попробуй с плетенкой 0,12
                          "Рыба не мясо, рыбак не хозяин"

                          Комментарий


                          • Сантас
                            Заброс я делал не слишком дальним - не более 20 м, да и леска, на которую я ловлю, малорастяжимая.
                            Вот окунь 700 гр, правда, пойман на вертушку Myran Toni-z 5г.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Savior Посмотреть сообщение
                              .... За три рыбалки словил на страйк про штук 15 окуней.
                              А я так не разловил этот попперчик на эти выхи :( ... и булькал и брызгал я им по всякому. Видно нада учиться и учиться :) Хотя в том месте, где ловил поппером и на воблеры ничего брало... Управляется страйк в-общем хорошо и по лопухам прыгает отлично
                              gonfs_732ul_t

                              Комментарий


                              • извините за ламерский вопрос! но может кто-нить раскажет и покажет (можно даже на фото) как изготовить правильный поводок из струны?? что ставить застежку и тому подобное? а то все пишут про эти поводки, а нигде не почитать как их ТОЧНО сделать!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X