Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Топвотеры (поверхностные приманки)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Топвотеры (поверхностные приманки)

    Нельзя упустить такую прикольную приманку. Сам открыл ее для себя достаточно недавно, до этого был абслоютным противником. Но уже 2 года :) пытаюсь ловить им с переменным успехом. Что прельщает - это зрелищность, визуальное удовольствие от процесса поклевки, все поклевки на глазах, что щуки, что окуня. Также поразило, что поппер способен поднять на поверхность окуня метров с 5-ти. Лбопытно - в этом году в Саратове на тренировке ловили на поппер со снятыми тройниками и Габелев протащил шуку метров 20 - она сначала атаковала несколько раз подряд, потом села и прокатилась почти до лодки :)

    Кстати у чемпиона мира в личном зачете Алексея Шанина прозвище "поппер" - поскольку эта приманка является у него любимой.

  • Сообщение от al59 Посмотреть сообщение
    Уважаемые! Кто-нибудь еще пробовал сейчас попперы, и как успехи?
    Три вечерних рыбалки на старицах В.Березины, которые пока не заросли окончательно кувщинками и травой, адреналина добавили по полной программе. Попперы по щуке работают на ура. Соотношение промахов к результативным выходам щуки на поппер 3 к 1. Обычно облавливаю небольшие свободные от поднимающейся травы окошки размером на 4-10 бульков поппера на расстоянии до 40-50 метров от берега. На удалении щука покрупнее (до 1,6-1,8 кг.). Ловлю на UL спининг, который позволяет очень точно подать приманку 3-6 гр. на немалое расстояние.Ближе к берегам безрассудно цепляются "шнурки" , которые отакуют попер на манер окуня - пока не добъют. Единственная проблема - протянуть после подсечки рыбу через траву и кувшинки на плетне 0,08.Тут у щуки большой шанс вернуться в свою стихию. Результат здесь 50 на 50.
    В итоге домой везёшь 2-3 хвоста, но зрелищность и удовольствие от ловли на поппер меня просто покоряют.

    Комментарий


    • Уже 30-го апреля успел половит... Ответ здеся:
      http://www.brik-team.org/showpost.ph...&postcount=115

      С уважением

      Комментарий


      • Хочу попробовать ловлю на эти приманки...

        Не пинайте, ветку читал, много чего хвалили - просто подскажите 1-2 щучьих модели для первой покупки.
        пасиба!
        ...пока несут сакэ

        Комментарий


        • Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
          Хочу попробовать ловлю на эти приманки...

          Не пинайте, ветку читал, много чего хвалили - просто подскажите 1-2 щучьих модели для первой покупки.
          пасиба!
          По щуке: RIver to Sea ( 65 и 45)
          Damiki Milo
          Frenzy POP
          N B!!! REBEL HULA POP (45 и 65)

          УДАЧИ !

          Комментарий


          • Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
            Сантас
            А на другие не клюет?:):):)
            С уважением
            ловил собственно на юзури армс собственноручно разрисованный
            под окуня и Storm ( звенит как детская погремушка, но летит и работает отлично )
            А у страйк-про есть одна просто убойная расцветочка , такой поппер в прошлом году мне щука сгрызла с поводком , вот теперь ищу такой же.
            "Рыба не мясо, рыбак не хозяин"

            Комментарий


            • Yaroslaw - благодарю!
              ...пока несут сакэ

              Комментарий


              • Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
                Три вечерних рыбалки на старицах В.Березины.
                Единственная проблема - протянуть после подсечки рыбу через траву и кувшинки на плетне 0,08.Тут у щуки большой шанс вернуться в свою стихию. Результат здесь 50 на 50.
                В итоге домой везёшь 2-3 хвоста, но зрелищность и удовольствие от ловли на поппер меня просто покоряют.
                С поводком или без?
                Шура, пилите гири ;-)

                Комментарий


                • Сообщение от basil Посмотреть сообщение
                  С поводком или без?
                  С поводком из струны. Если щука заводит в кувшинки, то плетню 0,08 жалел, напролом не тянул. Отсюда и шансы 50 на 50.
                  Вчера взял плетню 0,12 у ЕК (новый брэнд - американское оружие возмездия), сегодня утречком на рассвете попробовал - кувшинки рвёт без проблем. Жаль только щука не клевала, а упираться не было времени, да и место не то...

                  Комментарий


                  • Подскажите пожалуйста ловящие модели попперов на окуня? Шторм пробовал не ловит,может погремушка распугивает или цвет не тот.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Н.литва Посмотреть сообщение
                      Подскажите пожалуйста ловящие модели попперов на окуня? Шторм пробовал не ловит,может погремушка распугивает или цвет не тот.
                      Ну Вы блин даете , Шторм не ловит , Ратлин Чаг Баг от Шторма "убивает" окуня наповал, голавль и тот на него выходит, что говорить-то, видимо не в том месте и не в тот час Думаю, что все-таки, первичен не попер... Удачи.
                      Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                      Комментарий


                      • Н.литва
                        Из практики получается ,что иногда очень трудно подобрать модель поппера под настроение рыбы.Очень часто было ,что хваленый Тинни Тип от Ю.Зури окунь не хотел брать.Как проводку не меняешь не берет.А работает Раппала.Или другая модель.
                        От проводки зависит сильно.Иногда срабатывает проводка -когда поппер на самом маленьком рывке выбрасывает всего несколько капелек воды перед собой ,без какого нибудь явного всплеска.Иногда с сильным рывком,чтобы еще и под воду хоть немного загнать.
                        Подстраиваться нужно постоянно.Волкеры часто ситуацию спасали-на поппер ничего- на волкер приличные результаты.Добавления в виде маленьких твистеров на дополнительном поводке после или перед поппером часто выручают.
                        Так что пробовать приходится все варианты.
                        С уважением
                        Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
                          Н.литва
                          Из практики получается ,что иногда очень трудно подобрать модель поппера под настроение рыбы.
                          Вот это в точку. То, что работало утром - молчит вечером, что было хитом вчера - сегодня может оказаться бесполезным грузом на плетёнке... Хотя это общая закономерность приманок - попасть в своё время в нужное место ... Ведь как бывает: знаешь интуитивно, что в этом "окошке" щука стоит, да и поппер вроде бы вчера по ней работал, но в результате выход поимеешь (я не говорю - поймаешь) перепробовав три-четыре приманки. Вот после этого, как правило, и ловишь в это время и в этот день на такую (такие) приманку,цвет и размер.
                          Ну да ладно - хватит теории, пора к вечерней прогулке готовиться...
                          Последний раз редактировалось Yaroslaw; 20.05.2007, 11:33.

                          Комментарий


                          • Господа спинингуи,не так давно открыл для себя такую приманку как поппер,есть чуг буг и зуриковский 3D.оба ловят исправно,но уж очень много пустых выходов,не могу понять так должно быть или я чего то не так делаю,пробовал менять темп проводки не помогает,подскажите какие паузы,равномерная проводка или нет.По итогам вчерашней рыбалки(пять зачетных окуней и одна щучка на 1,2 )сделал выводы что карандаши промахиваються реже всего,штук 10 отпустил,а выходов средних экземпляров было штук 40,нужно иметь крепкие нервы чтоб все это терпеть
                            C уважением

                            Комментарий


                            • САНЕК
                              В такой ситуации попробуй волкер.Банана от Ю.З. работает на 5+.
                              Потом отпишись;)
                              С уважением
                              Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                              Комментарий


                              • Сообщение от САНЕК Посмотреть сообщение
                                Господа спинингуи,не так давно открыл для себя такую приманку как поппер,есть чуг буг и зуриковский 3D.оба ловят исправно,но уж очень много пустых выходов,не могу понять так должно быть или я чего то не так делаю,пробовал менять темп проводки не помогает,подскажите какие паузы,равномерная проводка или нет.По итогам вчерашней рыбалки(пять зачетных окуней и одна щучка на 1,2 )сделал выводы что карандаши промахиваються реже всего,штук 10 отпустил,а выходов средних экземпляров было штук 40,нужно иметь крепкие нервы чтоб все это терпеть
                                Как по мне - так это нормально. Карандаши, по моей практике, практически не промахиваются, как и окунь (окунёк). А вот "зрелые" экземпляры нервишки наматывают часто. И еще из наблюдений: в небольших окошках травы щука бъёт практически без промаха, точно заходя в атаку с головы приманки согнувшись полукольцом, при проводке вдоль или по кромке растительности совсем наоборот - выскакивает из воды как торпеда перпендикулярно проводке и ...мимо. Часто бывает, что атака только обозначается - неторопливо, как всплывающая подводная лодка, щука (щучка) приближается к попперу и ... обходит его стороной. как будто уличив обман. Для себя атаки на поппер щуки разделяю на: " а ну-ка дай!" и " а ну-ку пошёл на ... отседова!"...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X