Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Топвотеры (поверхностные приманки)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Топвотеры (поверхностные приманки)

    Нельзя упустить такую прикольную приманку. Сам открыл ее для себя достаточно недавно, до этого был абслоютным противником. Но уже 2 года :) пытаюсь ловить им с переменным успехом. Что прельщает - это зрелищность, визуальное удовольствие от процесса поклевки, все поклевки на глазах, что щуки, что окуня. Также поразило, что поппер способен поднять на поверхность окуня метров с 5-ти. Лбопытно - в этом году в Саратове на тренировке ловили на поппер со снятыми тройниками и Габелев протащил шуку метров 20 - она сначала атаковала несколько раз подряд, потом села и прокатилась почти до лодки :)

    Кстати у чемпиона мира в личном зачете Алексея Шанина прозвище "поппер" - поскольку эта приманка является у него любимой.

  • Сообщение от bublik_blin Посмотреть сообщение
    Как перестроиться что менять?? я уже рывки полегче и палку вниз и шнуру слабину перед рывком....НИКАК!
    По описанию похоже, что рывки делаешь удилищем. Если используешь плетенку, то это не догма. Попробуй рывок в первую очередь делать катушкой. Плюс, если правша и обычно при рывках кончик удилища влево, то попробуй разместить его вправо. Можешь быть удивлен :p
    Удачи!

    Комментарий


    • то 5 см - ВАШПЕ НИКАК! Подскажите плз! Как перестроиться что менять?? я уже рывки полегче и палку вниз и шнуру слабину перед рывком....НИКАК!
      Не надо рывками, делай короткие потяжки. Им побрызгивать нужно, звук извлекать необязательно.

      Комментарий


      • Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщение
        Не надо рывками, делай короткие потяжки. Им побрызгивать нужно, звук извлекать необязательно.
        как то я считал что именно бульк и плюх являются составляющими успеха, типо там привлечение звуком....поправте если не прав

        Комментарий


        • Сообщение от bublik_blin Посмотреть сообщение
          как то я считал что именно бульк и плюх являются составляющими успеха, типо там привлечение звуком....поправте если не прав
          Обратите внимание на окуневый котёл, какие там плюхи, и вам наверняка всё станет понятно.
          Попробуйте воспроизвести то, что происходит в котле на поверхности попером, и вас ждёт успех.
          https://m.youtube.com/watch?v=GTkdXoHvizk

          Комментарий


          • Спасибо всем, буду пробовать.

            Комментарий


            • Сегодня разловил Yamato Jr от osp не большой щучкой.Выскочила из воды и сверху его "съела".Красиво.А уокер летит сверх отлично,учитывая даже плетню на которой кидал(0,19 PP)и после паузы моментально заводится.Даже почти на месте пробовал шевелить-отлично.Отличная и преспективная приманка.

              Комментарий


              • А как вам Yo - Zuri 3D Popper?

                Комментарий


                • А как вам Yo - Zuri 3D Popper?
                  работает, и очень даже неплохо. Ловил на него пока только окуней, но у моего знакомого это первый номер по ловле жереха.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Плисюк Виталий Посмотреть сообщение
                    А как вам Yo - Zuri 3D Popper?
                    Есть у "CONDOR" коппия юзурика 3D поппера. Работает и ловит не хуже
                    ИМХО конечно

                    Комментарий


                    • Касаемо топ-вотеров, мое мнение тут в большинстве случаев фирма большой роли не играет, ловят все приманки (мой знакомый ловит на самодельные уокеры не хуже чем на дорогих японцев), если рыба реагирует на этот тип приманок, бывает иногда только существенная разница между уокерами и поперами ловят те или другие. Главное чтобы змейку исправно чертили, булькали и подобрать ту или иную проводку на данный момент.:D
                      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                      Комментарий


                      • если рыба реагирует на этот тип приманок,
                        Вот это точно! Заметил, на речных старицах щуки попперы хватают. А на большинстве стоячих водоёмов , озёр, они на поппер нифига даже не реагируют.
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                          Вот это точно! Заметил, на речных старицах щуки попперы хватают. А на большинстве стоячих водоёмов , озёр, они на поппер нифига даже не реагируют.
                          Не ваша правда на стоячках , реагируют еще и как. проводку подбирайте.
                          И не обязательно чтобы все попера покали, чук бук почти на покает френзи через четыре раза, а рыбу берут всю. И летчики при своих скромных размерах ох как хороши. а если поэксперементировать с суспендотами, и мухами в попе, то начинают ловить и других рыб.
                          лучшее -враг хорошего. ;)

                          Комментарий


                          • Сообщение от константин Посмотреть сообщение
                            .....
                            И не обязательно чтобы все попера покали, чук бук почти на покает френзи через четыре раза, а рыбу берут всю. И летчики при своих скромных размерах ох как хороши. а если поэксперементировать с суспендотами, и мухами в попе, то начинают ловить и других рыб.
                            Не добавить, не убавить :p
                            Команда "".

                            Комментарий


                            • Недавно приобрел себе новый уокер YO-ZURI Silver Dog. В понедельник выступил у меня по окуню сверхзачетно. Иногда получал по два полосатика в улове.:o У кого какие впечатления от его использования.

                              Комментарий


                              • Кто-нибудь подружился с Pontoon 21 Beat Bull? Что-то попробовал я его на прошлой рыбалке и не получилось подобрать проводку к нему. Как-то заныривает, не хлюпает и очень часто перехлестывается. Может попробовать его на струне? А то у меня мягкий поводок был.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X