Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Топвотеры (поверхностные приманки)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Топвотеры (поверхностные приманки)

    Нельзя упустить такую прикольную приманку. Сам открыл ее для себя достаточно недавно, до этого был абслоютным противником. Но уже 2 года :) пытаюсь ловить им с переменным успехом. Что прельщает - это зрелищность, визуальное удовольствие от процесса поклевки, все поклевки на глазах, что щуки, что окуня. Также поразило, что поппер способен поднять на поверхность окуня метров с 5-ти. Лбопытно - в этом году в Саратове на тренировке ловили на поппер со снятыми тройниками и Габелев протащил шуку метров 20 - она сначала атаковала несколько раз подряд, потом села и прокатилась почти до лодки :)

    Кстати у чемпиона мира в личном зачете Алексея Шанина прозвище "поппер" - поскольку эта приманка является у него любимой.

  • #32
    Ну когда мы дорастем и станем спецами по ловли на попперы/волкеры жерехов и головлей- тогда будем ловить без поводка........

    Комментарий


    • #33
      AN,
      считаю что для всех поверхностных лучше струны нет поводка.....первая под небольшие, вторая под остальные........
      Ан, ты уж извини, но похоже тебе придется для меня делать мастер-класс по поводкам :D
      Сам прошлым летом опробовал рапаловский поппер длиной 5 см (если не ошибаюсь) ядовито зелено-желтого цвета на Припяти. Ловил без поводка. Леска FL-0.15. Адреналина за полчаса на целый день Правда ничем крупным похвастаться пока не могу. :(
      "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

      Комментарий


      • #34
        Буратино,
        по поводкам/попперам/волкерам/вентиляторам/пропелерам/ - мастер класс показывает Лаборант, это его "хлеб", отбирать не буду :lol:

        по крупной рыбе и попперу- статистика говорит что ловится в основном небольшой хищник, то есть мелочь конкретно отсекает или не дает клювануть чему нить покрупнее...........

        Комментарий


        • #35
          Немного полезной инфы можно глянуть вот здесь.
          http://www.lpr.lv/viewtopic.php?t=12...=asc&start=135
          И уменя вопрос к администрации почему нет возможности прицепить фото к сообщению . Это было бы более информативно на мой взгляд. Я бы мог много чего показать. КАк говорят лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать. :lol:
          лучшее -враг хорошего. ;)

          Комментарий


          • #36
            не туда загнал

            Комментарий


            • #37
              AN,
              Ладно прятаться за широкие плечи :D !
              Удовольствие от поппера - сами выходы рыбы на него. По результативности у меня на эту раппалу - на 10выходов 1 окунек/щучка. Но вещая эту "веселую" приманку и не ставил целью ловить большого рыба.
              "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

              Комментарий


              • #38
                AN, а куда надо я тут новенький поэтому не знаю как с админом связаться ,по поводу добавлений файлов.
                лучшее -враг хорошего. ;)

                Комментарий


                • #39
                  Константин,
                  глянь сюда на пост Dainа о том как размещать фото

                  http://www.brik.org/viewtopic.php?t=2&start=0

                  Комментарий


                  • #40
                    константин,
                    это я не туда загнал, уже в форумах запуталси, а по фоткам смотри что Шаман говорит

                    Комментарий


                    • #41
                      2 Serge.
                      По поводу плетни - вот тут-то и проявляются слабые места даже недешевых катушек - если с мягкой плетней и неравномерной проводкой бороды... н-дя, или жесткую ставить, или катухан менять ;) я честно говоря больше склонен ко второму.. :)

                      Да и вообще - ничего нет лучше струны для поводка.... с 98 года ловлю ею. в крайнем случае не гитарной, так от пианино и цимбал... :)
                      НО есть один момент... :)

                      Комментарий


                      • #42
                        Лаборант, по поводу катушек скажу следующее. Какую не ставь всеравно будет страдать.На тяжелые попера ставлю Амбик Ультра каст под левую руку а до 15гр ловлю Тикой Либера расшатывается , но делу не мешает. Остальные просто жалко под поппер ставить.
                        А по поводу бород , так это просто надо быть внимательным и не допускать во время проводки большой слабины.
                        лучшее -враг хорошего. ;)

                        Комментарий


                        • #43
                          Serge, просто та струна от микадо намного нежнее обычной ее видно меньше в воде чем сам 0.10 шнурок. Просто оставлять 15-25 баксовые воблера не особо приятно,но порой неизбежно. :(
                          лучшее -враг хорошего. ;)

                          Комментарий


                          • #44
                            Лаборант, даааа ... бороды даже на хороших катушках у меня частенько бывают. Ловлю на тонкую PE от Юнитики. Катушки Dwaiwa TDS, Shimano Twin
                            Мне кажется, что все дело в постоянном контроле шнурка :)

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от константин
                              Serge, просто та струна от микадо намного нежнее обычной ее видно меньше в воде чем сам 0.10 шнурок.
                              Довольно интересно. Если можешь, подкинь ссылку где-нить глянуть что это такое. Если найдешь в каком-нибудь польском веб-магазине -- вообще отлично было бы.
                              Спасибо.
                              Читаю мало, сколько оторву.

                              Комментарий


                              • #46
                                вечером сфоткаю закину на сайт и дам сноску.
                                лучшее -враг хорошего. ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X