Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Топвотеры (поверхностные приманки)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Топвотеры (поверхностные приманки)

    Нельзя упустить такую прикольную приманку. Сам открыл ее для себя достаточно недавно, до этого был абслоютным противником. Но уже 2 года :) пытаюсь ловить им с переменным успехом. Что прельщает - это зрелищность, визуальное удовольствие от процесса поклевки, все поклевки на глазах, что щуки, что окуня. Также поразило, что поппер способен поднять на поверхность окуня метров с 5-ти. Лбопытно - в этом году в Саратове на тренировке ловили на поппер со снятыми тройниками и Габелев протащил шуку метров 20 - она сначала атаковала несколько раз подряд, потом села и прокатилась почти до лодки :)

    Кстати у чемпиона мира в личном зачете Алексея Шанина прозвище "поппер" - поскольку эта приманка является у него любимой.

  • Sert Killer Pop мания пока не охватила форумчан, или народ шифруется
    Может кто поделится опытом пользования данным девайсом.
    И конечно главный вопрос не дающий спать некоторым приверженцам данной ветки: Где и за какую цену можно купить Sert Killer Pop

    Комментарий


    • Хм, слышал про такой.;)
      Противоречивые сведения. Одни говорят - суперприманка. Другие - обычный поппер, ничего особенного.
      У меня. к примеру, самый дальнобойный поппер - это обычный и широко известный Rapala Skitter Pop самого большого р-ра (9 см).

      А откуда такой интерес к Sert Killer Pop? ;)
      Ловил им?
      Видел, как ловят?
      Просто начитался где то про него?
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • АРЧИ, попробую по порядку.
        1. Интерес думаю потому что ловит. А ажиотаж из-за отсутствия в продаже. Некоторые инет магазины собирают заказы на этот воб.
        2. Ловить конечно не ловил, поэтому и интересуюсь.
        3. На ЮТ есть видео точно не помню названия (что то типа чудо приманка), но найти не сложно.
        4. Информацию о нем взял из инета.

        Комментарий


        • http://www.youtube.com/watch?v=sPQ8n...embedded#at=22
          Я думаю все дело в присутствии щуки в данном месте, а не чудо поппер .
          __________________________________________________ _______________
          Вот это чудо :D:D:D кстати рабочее, вертлюжок +колечко между попером и крючком улудшело работу этого "чуда"

          Комментарий


          • Сообщение от msx 74 Посмотреть сообщение
            Sert Killer Pop мания пока не охватила форумчан, или народ шифруется
            Может кто поделится опытом пользования данным девайсом.
            И конечно главный вопрос не дающий спать некоторым приверженцам данной ветки: Где и за какую цену можно купить Sert Killer Pop
            На сайте Магмы в списках представляемых фирм есть Серт.
            Узнай может смогут достать.

            Комментарий


            • на бутылек от капель
              кали яна бярэ дык яна возьмиць

              Комментарий


              • Сообщение от SeparatisT Посмотреть сообщение
                на бутылек от капель
                Ну так ...и на вёсла кидается когда жирует ...ДА-Да:-D:-D;)

                Комментарий


                • Кто-нибудь пробовал ловлю на искусственную мышь?
                  Коровянский, голавля ловлю только таким способом. Речь не идет именно про мышь и про места "где много полевок". И ни в коем случае не надо искать что-нибудь с шерстью, мордой или хвостом :) Применяется приманка, оставляющая на поверхности борозду или просто пускающая характерные "круги" при подергивании кончиком удилища. Особое место в такой ловле занимает качественный шлепок о поверхность воды.

                  Этот способ однозначно хорош там, где действительно что-то может упасть в воду, т.е. над водой нависают деревья, кусты или трава. В общем - на небольших речках. С соответствующими требованиями к точности заброса, кстати. Отсюда мораль: может где-то голавль и клюет ночью на "мышь", но в нашем случае ночью скорее ноги сломаешь в бобровых норах, глаза повредишь об ветки, да всех мышей развесишь по кустам.

                  Недостаток в этой ловле один - характерный для поверхностной ловли вообще - маловата доля реализованных поклевок. Все остальное - плюсы:
                  1) Заброс можно выполнять, оставаясь на большом расстоянии от воды, поскольку приманку, в отличие от обычного лопастного воблера, можно просто выдернуть из воды с любой дистанции.
                  2) Резко повышается доступность: можно проводить над любыми корчами, обводя края завалов, торчащие из воды ветки и прочие вкусности. Приманка всегда на виду, просто ведешь где хочешь.
                  3) Узнаешь, где предпочитает стоять рыба в зависимости от времени суток и освещенности.
                  4) Очень быстро, гораздо быстрее, чем при ловле в толще воды, узнаешь, КАКОГО РАЗМЕРА рыбы водятся в речке. :)
                  The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                  Комментарий


                  • Может у кого есть удачный опыт ловли на такую лягушку от r2s(какая проводка и в каких местах бо ни разу подобным не польз-ся)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Alexey638 Посмотреть сообщение
                      Может у кого есть удачный опыт ловли на такую лягушку от r2s(какая проводка и в каких местах бо ни разу подобным не польз-ся)
                      Сам не ловил, но этой осенью наблюдал как это делает знакомый.
                      Приманка великолепно "прыгает" по абсолютно заросшей кувшинками поверхности. В облове таких мест я конкурентов для нее не знаю. На рывочках хлюпает как поппер. Есть один серьезный минус щука ее быстро прогрызает и она начинает набирать воду и тонуть.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Alexey638 Посмотреть сообщение
                        Может у кого есть удачный опыт ловли на такую лягушку от r2s(какая проводка и в каких местах бо ни разу подобным не польз-ся)
                        Есть похожая лягушка от Fishmaster. Но без кроулерной лопаты. А так такая же. Стоит дешево - в районе 10 тыс. Клюют щуки на неё. Одно плохо - очень низкая результативность. Вообще, можно сказать, никакая. :(

                        Я такую купил, пробовал использовать. Потом пользовался ёй только для того, что бы узнать, стоит ли щука по гущарам кубышек. Обычно днем, в самую жару её цеплял. Ничего так и не дотащил до берега с этой приманкой. Хотя были поклевки, и так, реагирует щука на неё. Хоть бурун даст.
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • Спасибо,согласен вещь одноразовая и на месте не исправишь т.к. тело не силикон. Щука порвёт её в клочья

                          Комментарий


                          • Есть похожая лягушка от Fishmaster. Но без кроулерной лопаты. А так такая же. Стоит дешево - в районе 10 тыс. Клюют щуки на неё. Одно плохо - очень низкая результативность. Вообще, можно сказать, никакая. :(

                            Я такую купил, пробовал использовать. Потом пользовался ёй только для того, что бы узнать, стоит ли щука по гущарам кубышек. Обычно днем, в самую жару её цеплял. Ничего так и не дотащил до берега с этой приманкой. Хотя были поклевки, и так, реагирует щука на неё. Хоть бурун даст.

                            Я тоже в начале прошлого сезона такую купил результатом за несколько рыбалок стал полный ноль.Из минусов кроме нулевой результативности ещо быстро набирает воду и начинает тонуть,после заброса набрав воды масса увеличивается в разы,из плюсов низкая цена и проходимость пока воду не наберет.А вот на счет приманок для густых зарослей мое мнение что лучше офсетного крючка и трататуинки на фото не чего нету. Сорри за фото.

                            Комментарий


                            • мое мнение что лучше офсетного крючка
                              Интересный офсетный крючок.. Ну оч похож на обычный одинарник ;)..
                              а так идея приманки неплохая :)...
                              С наилучшими пожеланиями

                              Комментарий


                              • МиронИнтересный офсетный крючок.. Ну оч похож на обычный одинарник ;)
                                а так идея приманки неплохая :)
                                Ты меня так понял я имел в виду ловлю на резину на офсетном крючке и ловлю на приманнку каторая на фото кстати она замечательно проходит препяцтвия и результативность поклевок нормальная повыше чем у офсетника хотя и вне законченном виде но всеравно ловит.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X