Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Светлогорское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Светлогорское водохранилище

    Светлогорское водохранилище в Светлогорском р-не. Площадь-15,5 тыс. м2, площадь дамбы - 186 га, площадь зеркала воды около 800 га, объем - 68 млн м3, колебания уровня воды на протяжении года до 4 м. наибольшая глубина 4,5 м (в карьерах до 18 м). подробнее >>>

    Водохранилище арендовано УП «Светлогорское ПМС» (8-023-42- 212-88, 8-029-692-12-88) для организации промыслового и платного любительского рыболовства.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 21.02.2011, 13:18.
    К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека

  • #32
    1

    Были в субботу на Светлогорскрм море. На двоих со своей лодкой и мотором отдали 65000. 35000-за то что плавали на лодке с мотором и по 15000-за рыбалку на водоёме(сделал фото цен-если кого что интересует-спрашивайте). Рыбаков(а особенно охотников) было много, подводников мало, хотя вода как стекло. Щука брала очень хорошо с утра, не было весов но на глаз:одна на пятёрку, 6 голов где то около 2кг и оч много на кило. Артель ставит сети в выходные, хотя вроде бы как в выходные им запрещено ловить сетями. При троллинге несколько раз цепляли сети без буйков,может местные ставят..........и для разнообразия из сетей были извлечены(пока туман был)пяток лещей кило по 2,5!!!!!!!!
    По итогам рыбалки для себя сделал вывод что по щуке-этот водоём идеальное место, но осенью,когда осядет трава,т.к. её ну просто ОЧЕНЬ много на неглубоких местах где и брала щука, на глубине - 0.Кстати по глубинам.Хотя и говорят о 18 м, мы по эхолоту нашли только 12 м(обплавали везде), а так я бы глубины разбил на озере на 3 группы:1-1,5м 2-5-6м 3-9-10м.
    По вылову рыбы-не 5 кг как обычно, а не ограниченно. Судя по рыбе в сетях в вдхр есть вся рыба, кроме наверное судака, жереха.....Есть сом, сазан(при нас был убит подводниками на 15 кг), окунь, лещ-оч. крупный.
    Правда на фидер, болды, донки на этом водоёме почему то никто не ловит?????почему-для меня пока ещё загадка.
    Кстати арендаторы очень постарались для отдыхающих-по всему озеру на берегах вагончики для отдыхающих, а особенно понравились стоящие на затопленных островках из тростника на сваях беседки-супер!!!!!!!
    Если у кого будут вопросы-пишите, т.к. я много узнал об этом водохранилище.

    Комментарий


    • #33
      Max88Gomeл здравствуйте, скажите пожалуйста, там есть домики чтоб неделю семьёй пожить, или как там?

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Димончик Посмотреть сообщение
        ....здравствуйте, скажите пожалуйста, там есть домики чтоб неделю семьёй пожить, или как там?
        Домиков там нет. Точно нет.

        Комментарий


        • #35
          2 Max88Gomel
          Водоем очень интересует. Давай поподробней и с фотками... Где путевки брать, откуда заезжать...

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
            2 Max88Gomel
            Водоем очень интересует. Давай поподробней и с фотками... Где путевки брать, откуда заезжать...
            Влад вот номера 8-023-42- 212-88, 8-029-692-12-88
            Последний раз редактировалось Ryzyk; 19.08.2011, 10:05.
            ПОРА ЕХАТЬ НА

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Ryzyk Посмотреть сообщение
              ...он и расскажет что и где взять и что там есть.
              Коля, в первом посте висят городские телефоны. По ним можно всё узнать. Саше, я думаю и так хлопот хватает, без "рыбалки".

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                Коля, в первом посте висят городские телефоны. По ним можно всё узнать. Саше, я думаю и так хлопот хватает, без "рыбалки".
                Олег я с тобой согласен. Свой пост подправил.
                ПОРА ЕХАТЬ НА

                Комментарий


                • #39
                  Номера телефонов видел. Звонить умею.
                  Все же смысл этого топика и форума не только и не столько в информации, которая была озвучена в заглавном посте, а в обмене информацией между рыбаками. Этого и просил я у Max88Gomel.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Ryzyk Посмотреть сообщение
                    Влад вот номера 8-023-42- 212-88, 8-029-692-12-88
                    Исправил это хорошо! Но при звонке на первый номер в телефоне слышишь - набранный вами номер не существует , По второму мужик спрашивает а откуда у вас этот номер ??:o, правда после объяснений и словах о своей занятости все таки уделил немного своего драгоценного времени и ответил на заданные вопросы, за что ему огромное человеческое спс))). Застал я на форуме и третий номер до корректировки;), по нему вежливый мужчина дал номер номер 4 - после звонка на который мне сказали не туда вы звоните.... Вот такая эпопея, но всю инфу нашел, так что чем больше телефонов тем лучше!
                    Легко скрыть Ненависть , Трудно скрыть Любовь :oops: , Невозможно скрыть РАВНОДУШИЕ :neutral: :neutral: :neutral: :neutral:

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от "Arch" Посмотреть сообщение
                      Исправил это хорошо! Но при звонке на первый номер в телефоне слышишь - набранный вами номер не существует , По второму мужик спрашивает а откуда у вас этот номер ??:o, правда после объяснений и словах о своей занятости все таки уделил немного своего драгоценного времени и ответил на заданные вопросы....
                      А как ты думаешь насколько занят директор строительной организации в благоприятный погодный период??? Второй мобильный номер в первом посте - это номер директора Светлогорского ПМС. Николай выкладывал номер главного инженера. Путёвки "железобетонно" точно можно купить у организации арендатора "Светлогорское ПМС" по адресу г. Светлогорск, ул. Авиационная, 68а, приёмная (8-02342) 7-13-24. На водохранилище путёвки можно купить на насосной это заезд от Соснового бора. По времени не скажу точно, в рабочее время т.е. условно с 8 до 17.

                      ЗЫ Если ты получил ответы на свои вопросы, так почему не поделиться с людьми?
                      ЗЫ2 Прогуглил напоследок для проверки соб. инф. http://www.agro.gomel.by/index.php?o...rticle&id=1050

                      Комментарий


                      • #42
                        25.02.12 были на водоеме.
                        ветрище жесть просто + снег с дождем + воды поверх льда местами 20см.
                        на мормышку тишина полная была, втроем не увидели ни одной поклевки, хотя обсверлили акваторию большую, количество лунок было штук 60 наверное - бестолку. У прохожих то же тихо было на мормышку.
                        Ставочники бегали, сработки были, слышал кто то поймал на 11кг щуку, но сам не видел. То что видел - это щучки по 300-400гр. Ставки стояли по всему водоему - в основном сработки были посредине, на больших пространствах, вдоль береговой линии тишина почти полная была.
                        Автобот + 15 Меркуша - главное не взлететь :-)
                        (5л.с.->15л.с.->5л.с.) (Профмарин-Автобот-Кайман-Викинг-Смарт)
                        не нравится - минусуй. минусуешь - подписывайся, будь мужиком :-)

                        Комментарий


                        • #43
                          в субботу 25 февраля на берегу светлогорского водохранилища проходили соревнования по зимнему лову рыбы в сезоне 2012 года, по итогам которых 1 место в личном зачете присуждено мне (щука 11,4 кг), а 1 место в общекомандном зачете - нашей команде "бобруйск" (28кг). щука попалась на глубине 7 метров. была голодная. щучки до 1 кг клевали периодически. андрей взял щуку на 3.5 кг. владимир брал количеством. праздник был замечательный. вкусненная уха. интересные мероприятия. ценные призы))) приедем к вам ещё

                          Комментарий


                          • #44
                            Чёт Светлогорская инспекция в приватной беседе по поводу этой щуки высказывала немного другое мнение...)))
                            На рыбалку не как в магазин!

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от VOBLER Посмотреть сообщение
                              Чёт Светлогорская инспекция в приватной беседе по поводу этой щуки высказывала немного другое мнение...)))
                              Подробности в сутдию.
                              Гомельский Рыболовный Фидерный Клуб

                              Комментарий


                              • #46
                                Перед разглашением подробностей беседы с инспекторами позвольте вопрос. Чем награждали за первое место в личном зачёте?
                                На рыбалку не как в магазин!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X