Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оффтопик - общалка джерковиков на темы, не вошедшие в раздел.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оффтопик - общалка джерковиков на темы, не вошедшие в раздел.

    Ну если тут спиннинг, то как же без него.. 8)
    Ловил ли кто?
    Последний раз редактировалось alligarh; 24.06.2013, 21:32.
    С наилучшими пожеланиями

  • #17
    хотя некто Голубев ловит, ему нравится, а он чемпион России по спиннингу
    Заходил он к нам в гости, спорили мы с ним немного , собирается на мульт перейти . А то что ловит на НЕВКУ так это ведь русская классика. В детстве я начинал ловить только этой катушкой, и обязан ей тем что навсегда подсел на спининг. Но мульт всеже лучше ИМХО.
    лучшее -враг хорошего. ;)

    Комментарий


    • #18
      константин,
      Так и я ведь лавливал 8) , и нормольно всё было, и рыбка была :lol: ... А потом появилась первая мясорубка, потом круче, круче... Потом первый мульт! А когда джерк начал осваивать, то однозначно без мульта его не представлял. Мне кааца, что джерковую проводку трудно ( я не сказал невозможно! ) будет выполнить НЕВКОЙ. Уж очень сильно обкрадывать себя в возможностях будеш. Хотя чем кто не шутит - родится спец по джерку с НЕВКОЙ и утрёт всем нос - а мы у него ещё и поучимся!
      К. не слазь с темы - здесь джерки обкуривают!
      ... рыбалка - это особый вид помешательства...
      А. П. Чехов.

      Комментарий


      • #19
        2 BigNick.
        Серег, не плачь по Suick. если все срастется - будут и тебе нормальные копии... :) . А у меня пока туго с ловлей на джерки - а джерков есть у меня :) Блин, с 2001-го года все никак твердо на путь исправления не могу встать. Но, после прошлого сезона и после закачивания "правильного" видео америкосовского, понял, сколько делал неправильно! Надыть запланировать, как визит к вам соберемся делать - обмен опытом. А я кой-чего по минноу взамен покажу.
        Короче - налаживать контакты надо! ;)
        НО есть один момент... :)

        Комментарий


        • #20
          Лаборант,
          А что там насчёт СЪЮИКА :?: . Я не вкурил, ты сам их делать собираешся или выход на спеца есть :?: Мне бы оригинальчик ... Или хотя бы точную копию ( с теми же рабочими качествами ) !
          А по поводу мини фэста, так это завсегда пожалуйста ( мы и Матюху к этому делу подключим ). Только к рыбалке надо брать в штуках, а не в ящиках :-o . А то фэста не получится - будем спать по очереди :lol: ! Максимум пива, и то после, а не до... НО С ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!
          ... рыбалка - это особый вид помешательства...
          А. П. Чехов.

          Комментарий


          • #21
            Piker,
            Есть у СТОРМА хороший воблерок - миношка для джерка, подходит оч хор и играть им лёгко. Thunder Stick Minnow 40 г 15 см 8) . Управляется легко, заглубление минимальное - отсюда и уловистость на высоте ( но по жабовникам ). Да и достать не трудно. Попробуй.
            ... рыбалка - это особый вид помешательства...
            А. П. Чехов.

            Комментарий


            • #22
              Лаборанту

              Леха, спец говорите? :-P 8-) :-P

              Март - это не время года! Март - это состояние души!!

              Комментарий


              • #23
                Big Nick, вот здесь можно глянуть на несколько джерков, на которые злесь ловят. Знаю одно,что ни когда не замерзнеш , всегда дрова при себе. :grin: :grin: :grin:
                http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU...M5LlIoXEdWR1I=
                лучшее -враг хорошего. ;)

                Комментарий


                • #24
                  Лаборанту

                  Леха, ну как, ванну подорком не проломал? :cool: :lol: :cool:

                  Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                  Комментарий


                  • #25
                    константин,
                    Я так понимаю часть Салмо ( Польша ), знаменитый Съюик ( во всяком случае или родной или хорошая копия, :?: но зачем грузик внизу :?: ) что-то от Айсе и кое-что вобще мне не знакомое. Оно и понятно, что в холодный год при таком запасе не замёрзнеш. Главное печку хозяйскую прикупить. Осталось выяснить почему так много горбатеньких, слайдерообразных :?: Так нравится ( синдром уловистой приманки ) :?: . Они же шарахаются из стороны в сторону как дурные. Мне больше нравится ловить в более спокойном темпе.
                    ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                    А. П. Чехов.

                    Комментарий


                    • #26
                      Лаборант,
                      АУУУУУУ ! ОТЗОВИСЬЬЬЬЬ !
                      ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                      А. П. Чехов.

                      Комментарий


                      • #27
                        Они же шарахаются из стороны в сторону как дурные. Мне больше нравится ловить в более спокойном темпе.
                        Я сказал горбатый. :grin:
                        Так в спокойном и лови просто делаеш рывок и паузу. Многие из них так зависают просто заглядение.
                        Все джерки оригинальные. Грузик чтобы нырял немного.
                        лучшее -враг хорошего. ;)

                        Комментарий


                        • #28
                          А вот Манта бегает с очень большим разбросом смотря как поведеш ее. Полоскали как-то в бассейне в бане на 25метрах. Тренировались в проводке очень здорово работает. Точно как на видио и ловит тоже хорошо.
                          лучшее -враг хорошего. ;)

                          Комментарий


                          • #29
                            константин, вопрос неопытного джеркбейтиста:
                            а зачем на сюике груз? ведь, если я не ошибаюсь, он дайвер, т.е. тонет и сам (по крайней мере должен) без всяких доп. грузов? или в каких то условиях важна именно скорость погружения?
                            С наилучшими пожеланиями

                            Комментарий


                            • #30
                              константин,
                              Теперь всё ясно ( что ничего не ясно ) :lol: . А мне как-то не прёт на горбатых. Не то что бы не совсем, но ловит чуть хуже. Отсюда и вопросы. Надо бы информацией разжиться - нюхом чую :grin: должна быть в них сермяжная правда! Может подскажеш. Можно в личку.
                              ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                              А. П. Чехов.

                              Комментарий


                              • #31
                                Мирон, Поповоду дровиняки под названием сюик. Грузики ставиш сам от балансировки колес ,в данный момент стоит 15гр просто на клей. 2-3 рывками можно загнать в нужный горизонт и он медленнее всплывает. А вообще в каталогах есть специальные грузики вставка в которую вкручивается нужный по весу грузик. Эксперементируйте. :-o
                                лучшее -враг хорошего. ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X