Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Матчевая удочка (Вагглер)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Матчевая удочка (Вагглер)

    Все про матч
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Выбираем... Покупаем... Радуемся.
    (со страницы 214)
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • С леской это всегда такой прикол . Вот почему производители не ставят дату производства на бобине ?
      Если зайти на сайт Шатеры там вообще интересно . Там леска Aspire Silk shock продается в новой упаковке , в прошлой и позапрошлой !!!
      Спасибо шимано они часто меняют упаковку и как то можно понять насколько леска старая !

      Комментарий

      Показать

      • X_FAKTOR
        X_FAKTOR комментирует:
        Редактировать комментарий
        Если они начнут ставить дату, то огромную часть продаваемых лесок магазинам придется выбрасывать, все будут хотеть свежую. И еще это может привести к дефициту хороших и дорогих лесок на прилавках, просто возить будут по три катушки и кто успел тот купил.

      • Jack-fisher
        Jack-fisher комментирует:
        Редактировать комментарий
        Aspire Silk Shock снята с производства. Теперь идёт Aero Slick Silk в размотке 100 м.
        Какое-то время будут продавать Aspire с остатков белорусского и московского склада, и свежесть уже не определить её.

    • А когда в Беларусии не было дефицита хороших лесок ? Это в прошлом году зимы не было и есть тонкие лески , по причине что их никто не купил !
      А обычно в начале зимы тонких качественных лесок никогда нет .
      Ладно когда леска 0.18 она ну чуть слабее становится потом на узлах рвется , через пять лет . А когда 0.08 -0.1, такая леска при самом бережном хранении ну года три проживет.
      И я понимаю продавцов им просто надо продать любой ценой .
      Но я как потребитель не хочу платить свои деньги за некачественный товар !
      И я лучше куплю на алике у китайца, в пять раз дешевле , чем брендовую но очень старую леску наших магазинах .
      Последний раз редактировалось Кир; 22.10.2020, 16:54.

      Комментарий

      Показать

      • Jack-fisher
        Jack-fisher комментирует:
        Редактировать комментарий
        В начале любой зимы лесок тонких диаметров в Минске завались. Не понимаю, где вы ищите ))

    • Никто не понимает так продавцов как не продавцы.☝️
      С Уважением.

      Комментарий

      Показать

      • X_FAKTOR
        X_FAKTOR комментирует:
        Редактировать комментарий
        Если это мне, то никогда никакого отношения к купи-продай не имел и не имею.

    • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение

      Матч не мах! Я посоветую вам запастись терпением, сужу и по себе, и по коллегам которые ловят матчем постоянно, а так же тем у кого эти удочки после первых неудачных проб пылятся по углам. Чтобы начать что то понимать в этой ловле надо наработать на воде хотя бы 30-50 часов, наотстреливать поплавков, пораспутывать узлов, настрелять прикормки точно в цель хотя бы литров 50. Какой удочкой вы это будете делать абсолютно безразлично, потому как вы сами пока не знаете какая она должна быть. Моторика,манера, и темпераментность заброса у каждого человека разная, ровно как и глазомер, понятие линии, и точки ловли. Поэтому берите что придется и вдумчиво ловите, с первых выездов все равно ни у кого не получается начать сразу и хорошо, тем более как я понял наставника чтобы что то подсказать у вас нет. От этого процесс осваивания увеличится как минимум в два раза.

      Успехов.
      Да,я это уже понял что ловля на матч очень не проста,почитав около 80 страниц ветки,сейчас буду думать нужен ли мне он,на мах ведь ловить очень классно,отдыхаешь и телом и душой.Но бывает что хочется чуть чуть дальше забросить,спасибо всем за разьяснение

      Комментарий

      Показать

      • ZENYA
        ZENYA комментирует:
        Редактировать комментарий
        Все гораздо проще, чем кажется. Главное сразу не лезть в скользящие поплавки. Фикса будет забрасываться любым удилищем без запутов и если брать удилище 4.2-4.5 м, то закроет глубины вплоть до 4 метров, при некоторой сноровке.

    • Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
      Если это мне, то никогда никакого отношения к купи-продай не имел и не имею.
      Не не вам.
      С Уважением.

      Комментарий


      • Сообщение от susanin1985 Посмотреть сообщение
        отдыхаешь
        Сейчас наверняка меня раскритикуют, но нет в матче ничего сверх сложного. Нормальная обычная снасть совершенствоваться в ловле которой как и другой любой снастью прийдется всю жизнь. На уровне обычного любителя не сложнее других снастей, дальше по мере освоения уже конечно полно ньюансов но во первых не смертельно во вторых так в любом виде ловли. Мне матчем удобнее и проще в какой то степени чем махом ловить например.
        С Уважением.

        Комментарий


        • угумс, нет ничего сл0жнее чем п0пасть прик0рмкой в поплавок данного вида ужения=)
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий

          Показать

          • X_FAKTOR
            X_FAKTOR комментирует:
            Редактировать комментарий
            Пожалуй, для меня это даже большая проблема чем запуты при ловле слайдером.

          • ZENYA
            ZENYA комментирует:
            Редактировать комментарий
            А попадать точно в поплавок надо????

          • X_FAKTOR
            X_FAKTOR комментирует:
            Редактировать комментарий
            Ну мне хотя бы 1,5 на 1,5. Пока на дистпнции 25 метров получается 5 на 5)) Надо, наверное, с длиной резины на рогатке поэксперементировать.



        • The truth is out there...:???:

          Комментарий


          • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
            угумс, нет ничего сл0жнее чем п0пасть прик0рмкой в поплавок данного вида ужения=)
            Я как обычно ничего не понял из вами написанного, но интуитивно угадываю что трудно прикормку точно добросить или дострелить - этот навык приходит очень быстро это во первых, во вторых опять же лично у меня бОльшая часть рыбалок с матчем не на запредельных дистанциях, матч это не обязательно тяжелые спортивные ваглера. От дистанции маха семерки у меня уже матч, долгое время это от шестерки было. Матч нужно просто полюбить и не морочиться сразу сугубо спортивными способами ловли - матч наверное самая офигенная поплавочная снасть и самая демократичная.
            Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 24.10.2020, 07:59.
            С Уважением.

            Комментарий


            • Сообщение от ZENYA
              А попадать точно в поплавок надо????
              стремиццо, хотябы, целицца однако здесь т0же зависит от у кого какая пр0двинут0$ть : кто попр0ще - придвигать обычный поплавок на пять сек в желаемый квадрант к0рмления, кто поб0гаче - юзають спец. маркерные п0плы а ля как у англий$ких карпятникоф (ну или когда течение, ветр0в0е, тамм(( //зы, даже существует сикретный сп0$об с помощью НПО))
              Последний раз редактировалось lynx; 26.10.2020, 16:42.
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • Последнее время, при ловле матчем, на рогатки особо не смотрю. Если есть возможность комфортно добрасывать рукой, то так и делаю, все точненько и хорошо ложиться. Рогатка стала больше развлечением: поломать шаром поплавок, например)))

                Комментарий

                Показать

                • X_FAKTOR
                  X_FAKTOR комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Ну ты и меткий) С кормлением рукой на комфортной дистанции полностью согласен и практикую при возможности.
                  Последний раз редактировалось X_FAKTOR; 26.10.2020, 21:03.

              • В этом видео из раздела матчевая ловля для начинающих Александр Подобед постарался рассказать как правильно выбрать рогатку для рыбалки, а именно для закорма рыбы. Также расскажем, что делать, если не хочется покупать дорогую рогатку или если вы заказали рогатки для рыбалки с алиэкспресс, как их доработать буквально за 2 минуты своими руками, чтобы они правильно работали и рыбалка с рогаткой на поплавок или фидер приносила удовольствие и легко можно было выполнить дальний заброс шара прикормки на точку ловли.

                Комментарий


                • Алексей Воличенко - разработчик белорусской прикормки Vabik рассказывает всё о ловле карпа на матчевую удочку, от замеса прикормки до особенностей и хитростей. Этот материал будет интересен как для начинающих, так и опытных рыбаков.

                  Комментарий

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X