Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Матчевая удочка (Вагглер)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Матчевая удочка (Вагглер)

    Все про матч
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • А как с такой приспособой учесть ту часть антенны, которую еще утопит леска? При толщине антены 2мм для матча это актуально за счет расстояния и толщины лески. Или нет?
    Матчевые поплавки особой деликатностью не отличаются, поэтому можно особо не париться. Ну а если, то прямо на водоёме.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    Тогда зачем вообще нужна эта дорогущая приспособа, если ее надо еще дорабатывать, и даже после этого показания все равно будут "более-менее"?
    Намного удобнее и проще огружать БЕЗ этой приспособы прямо на водоеме ОДИН раз и навсегда какой-то конкретный поплавок. Потом просто запомнить, какие именно грузила нужны для огрузки этого поплавка. В дальнейшем вся проверка огрузки и ее регулировка должны В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ происходить на водоеме перед рыбалкой.
    Если одна матчевка и один поплавок на все случаи жизни-можно запомнить.
    Если есть другие варианты - надо заводить блокнот. :)
    Последний раз редактировалось Irvin; 13.11.2018, 16:42.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

    Комментарий


    • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
      Тогда зачем вообще нужна ...
      Ага... Ты еще напиши, что зачем вообще париться с огрузкой, с приспособой или без - ведь на поплавках и грузиках все написано добросовестным производитенлем - цепляй по номиналу и лови ! :D:D:D
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • С нормальными поплами так и происходит ±1 дробинка 9-13 номера. А эту приблуду еще недавно синили, а теперь вдруг хорошая стала... Она погрешность дает в дробину #5 если не больше... Так с такой погрешностью я и так не промахнусь, цепляя калиброваные грузики по номиналу поплавка. Бесполезная хрень как была, так и осталась.

        Комментарий


        • ZENYA, Женя, не знаю какой ты приблудой пользовался, но стонфовскую использую постоянно для огрузки обычных поплавков. Какой номер 5, ты о чем, под НС-2 для зимней поплавочной лиги недавно делал себе четыре новых поплавочных оснастки, очень точно все получилось, погрешность минимальная и только потому, что в колбе огрузка происходила, а не на открытой воде с разными силами поверхностного натяжения. Будешь в магазине - я тебе все продемонстрирую, чтобы не спорить.
          Раньше тоже без нее грузики подбирал, но года два назад попробовал и все - сейчас использую постоянно, так как подбор грузиков происходит намного быстрее без их постоянных монтажей-демонтажей при окончательной догрузке антенны.

          Комментарий


          • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
            Кстати, для получения более-менее точных результатов, САМА ПРИСПОСОБА нуждается в дополнительной настройке...
            Про "получение более-менее точных результатов".... У меня была это приспособа от Стонфо, прослужила верой и правдой лет шесть - семь, потом в ней внутри что то отклеилось и стало постукивать. Затем вероятно от времени трестнула сама пластмасса, и туда начала попадать вода, естественно пользоваться ей было уже невозможно, и я решил ее разобрать. Внутри там находится цилиндрик из металла, с одной из сторон были видны следы от грубого наждака. То есть на фабрике стоит возле наждака чел, по имени Луиджи, который всю жизнь болеет за "Милан", и ездит каждый год в Монцу на Ф-1:D И подгоняет эти цылиндрики под определенный вес стачивая лишние на наждаке. Жена Луиджи Лауретта намертво заклеивает эти цылиндрики в корпус, и упаковывает...Какую "точность" можно подогнать на наждаке думаю всем понятно. С другой стороны это же не аптека, поэтому допуски в рыболовных аксесуарах не столь критичны......
            Но сама идея очень хорошая тут семейке Стопионни надо отдать должное, голова у них работает как надо.
            Последний раз редактировалось Stoubur; 16.11.2018, 00:34.

            Комментарий


            • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
              Про "получение более-менее точных результатов".... У меня была это приспособа от Стонфо, прослужила верой и правдой лет шесть - семь...
              Моя тоже древняя... но пока живая. И внутре у нея все так и есть...

              И я, хоть и не Луиджи и в Монцу не езжу (не каждый год как минимум ), подогнал точность этой приспособы до приемлемого (по моему скромному мнению) уровня. Если глянуть внемательно на фото, виден на красном пупселе белый пупырышек - это приклеен кусочек твердого пенопласта. Потихоньку обтачивая этот пенопласт наждачкой, и была приспособа доведена до состояния полного суспендера. Изночально она имела некоторую отрицательную плавучесть...
              Поскольку Луиджи думает о Ф1 и до предела занят Лауреттой, после него приходится "дорабатывать напильником", впрочем, как и очень многое другое...
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                "дорабатывать напильником", впрочем, как и очень многое другое...
                Согласен. Напильник, клей, кисточка, лак, и т д НАШЕ ВСЕ. пользуются почти все приходя с покупкаи из рыболовного магазина.
                Две недели назад купил себе новое сито для прикормки-земли, (старое за несколько лет благополучно протер в основно на земле, глинах, и суглинках). Сито известной бельгийской фирмы, которая сейчас имеет хаврус с поляками, сито все в заусенцах по краю, (выбирал самое травмоопасное) дома после покупки первая операцыя это напильник, а потом покраска обработанного края. А сито на минуточку стоит около 20 енотов, а качество ровно на ДВА, дирибас по сути дела купил, но выхода не было, старое порвалось а выбирать особо времени не было, надо к зiме насеяць глебы.
                Последний раз редактировалось Stoubur; 17.11.2018, 15:35.

                Комментарий


                • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                  ...Две недели назад купил себе новое сито для прикормки-земли, (старое за несколько лет благополучно протер в основно на земле, глинах, и суглинках). Сито известной бельгийской фирмы, которая сейчас имеет хаврус с поляками, сито все в заусенцах по краю, (выбирал самое травмоопасное) дома после покупки первая операцыя это напильник, а потом покраска обработанного края. А сито на минуточку стоит около 20 енотов, а качество ровно на ДВА...
                  Немного добавить можно было бы, и купить нормальное сито без заусенцев и доработки.
                  The truth is out there...:???:

                  Комментарий


                  • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                    Немного добавить можно было бы, и купить нормальное сито без заусенцев и доработки.
                    А если еще немного добавить, то можно купить сито от "Симано" и тогда точно это будет самое лучшее. Но повторюсь сито надо было в оперативном режиме, и я видел что покупаю кал.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                      ты о чем
                      Сегодня был новый виток разговоров про этот кусок пластмассы :) Ничего не изменилось. Топовые попловочники Украины и России все еще говорят, что штукенция не нужна... Странно, обычно спортсмены наоборот, говорят что все, капец, если у тебя вот такой вот штуковины нет, то ты не правильный рыбак и калдырь :)
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2018-12-02-14-48-31-856_com.facebook.katana.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.8 Кб
ID:	3894724Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2018-12-02-14-48-48-610_com.facebook.katana.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.3 Кб
ID:	3894725Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2018-12-02-14-48-57-543_com.facebook.katana.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.1 Кб
ID:	3894726
                      Последний раз редактировалось ZENYA; 02.12.2018, 15:08.

                      Комментарий


                      • Ну не знаю... Мне, например, совершенно по-барабану мнение какого-то Радугина в этом вопросе. Каждый сам решает как и куда выбрасывать свои деньги.

                        А 99,9 % людей и не знают, что такое "Топовые попловочники", и совершенно не жалеют об этом.

                        Напоминает истерию по поводу петлевяза и крючковяза. Одну приблуду топовые котегорически одобрили, другую также категорически загнобили...

                        Ну и бог с ними, с топовыми. Каждый сам разберется, что ему лучше. Смысл продолжать мусолить?
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                          Мне, например, совершенно по-барабану мнение какого-то Радугина в этом вопросе
                          Правильно, грабли надо иметь свои и носить их всегда с собой :)
                          Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                          Смысл продолжать мусолить?
                          С такой позицией - никакого.

                          Комментарий


                          • Вот и чудненько. Юре привет передавайте. При случае. )))

                            А тратить ваше драгоценное время на разговоры
                            Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            ...про этот кусок пластмассы...
                            право, не стоит.
                            Удачи!
                            Последний раз редактировалось Greihan; 02.12.2018, 18:01.
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • Очень полезная вещь. Пользуюсь постоянно. Хотя есть и метровый отрезок трубы на улице...
                              Просто кое-кто использует только поплавки дорогие, и уверен, что огрузка проверена производителем; также обеспечена повторяемость . Для колмика, гарболино, тубертини, сальмо, Гуткевич, сенсас, и ещё пару производителей так и есть. Для маховых, болонских. Тоже просто огружаю до заявленного веса. Практически. Хотя иногда бывает небольшая разбежка. Но, по сути, с ними проще. Другой вопрос, когда переделываешь поплавок, или лечишь. А матчевые -уже сложнее...там бывают сюрпризы...
                              Тем не менее - респект Стонфо за идею!
                              В общем, выбрасывать не собираюсь. А при изготовлении поплавков- вещь совершенно необходимая!

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                Топовые попловочники Украины и России все еще говорят, что штукенция не нужна...
                                Суть в том, что все ее имели (или имеют) но просто в свое время купились на рекламму, и созданный вокруг этой приспособы МЕМ еще в нулевых. Но есть люди которым этот аксесуар нравится, и что же тут плохого на здоровье как говорится.

                                От того же СТОНФО я уже долгие годы пользуюсь держатели для шпули (ПОРТО-БАБИНА) кто видел у меня эти штуки в действии в большинстве случаев недоумевают ;"Зачем". А мне она дает возможность держать узброенными три матчевки, и четыре болонки используя при этом только три катушки. Вкусы и представления об удобстве были и будут у всех разные и ничего с этим не поделаешь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X