Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Матчевая удочка (Вагглер)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Матчевая удочка (Вагглер)

    Все про матч
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Наезд на кого, на ролик?
    На ролик:
    снимать рожно
    На автора:
    Ловить коряво
    Я без претензий, просто формулировки коробят. Напомню - мы на форуме единомышленников. Давайте будем корректнее друг к другу, а то вместо удовольствия от общения получаешь какой-то мутный осадок на душе... Тем более, с художественной точки зрения ролик совсем не плох, согласитесь!
    Кирилл

    Комментарий


    • Ещё раз повторю:
      Сообщение от VOVAN007 Посмотреть сообщение
      я не сразу понял, что это выложил, сам автор.
      Решил, что нашли в нете, и выложили, как обучающий ролик!!! Если говорить про сюжет, то да красивый пейзаж, но карасик всё-таки маловат.

      Комментарий


      • VOVAN007
        Ну и крутяк, что все выяснилось! Делов-то :D:D:D...
        Кирилл

        Комментарий


        • Сообщение от VOVAN007 Посмотреть сообщение

          ... но карасик всё-таки маловат.
          Большой карась на Смолевичах! Только никто взять не может.
          Карпа еще иногда берут под 8 кг на донку, а карася никак.
          Все ловят плотву зайдя по пояс в воду - мелко. Матчем НИКТО не ловит!
          А водоем как раз матчевый - ловил на фиксу на 30 м, глубина около 2-х метров. К сожалению, только плотва :)
          Владимирыч

          Комментарий


          • Матчем НИКТО не ловит!
            ну уж прям ;)
            Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

            Комментарий


            • Сообщение от VOVAN007 Посмотреть сообщение
              ...А что не понравилось обьясню: мелкий карасик, закорм мелкими шарами, явно не на крупную рыбу, рассположение удилища, непонятные рывки (выдёргивание лески из воды), ниразу не утопленная леска. Хотя это могло быть обусловленно спецификой ловли, но именно это мне и не понравилось...
              Немного не понял: а почему не понравилось, что мелкими шарами? Что, размером с апельсин кидать рогаткой?
              По мне, так нормальный размерчик, самые матчевые колбаски! ;)
              И почему "не на крупную рыбу"? Тебе известен состав прикормки?
              The truth is out there...:???:

              Комментарий


              • Как по мне,так эти поучительные фильмы-как ловить и на что ловить,уже немного приелись!Очень они однообразные и нового в них не так уж и много,да и крупняк совсем не часто!Я просто снял видео-отчёт о том как происходила ловля и что удалось поймать.Вот,например,у Англичан всё чаще стали появляться рыболовные фильмы просто о рыбалке,без всяких нравоучений и рекламы.Там конечно и съемки чуть ли не с вертолётов и рыбаки известные,но больше природы в кадре без всяких "Надо вот так и только так"!
                Да,до их рыболовного опыта,профессиональных съёмок,и количества рыбы нам пока далеко,но судя по их отзывам-красивых,нетронутых мест у нас намного больше!

                http://www.youtube.com/watch?v=_5xUTQ7EGqg

                Куча английского рыболовного видео здесь-правда сайт платный.
                Moose from Belarus

                Комментарий


                • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                  Немного не понял:
                  Я, думаю, что это, никого не удивило.

                  И ещё для тех, кто на бронепоезде!!!

                  Своё мнение, абсолютно никому не навязываю!!!!
                  Последний раз редактировалось VOVAN007; 29.09.2011, 10:44.

                  Комментарий


                  • Вопрос для знающих-подскажите какой номер одиночного или двойного вертлюга колмик плотняком налазит на ниппельную резинку?Нужно для аддаптера под скользяк.Спасибо.

                    Комментарий


                    • на ниппельную резинку
                      А почему на ниппельную? Силиконовую, может?
                      The truth is out there...:???:

                      Комментарий


                      • Доброго времени суток!
                        Может, кто имет опыт пользования матчевками КОНГЕР ?
                        ...довелось услышать, что фирма матчевками только начала заниматься и по этой причине.. далеки они еще от нормы...
                        Спасибо.
                        Вопрос снят. Все решилось в пользу TRABUCCO.
                        Последний раз редактировалось СеМа; 14.10.2011, 09:48.

                        Комментарий


                        • Добрый вечер всем.
                          Нужен ликбез.
                          Если матч имеет заброс порядка 50 м - то антенна должна быть высокая.
                          Если антенна высокая - значит поплавок хорошо подгружен грузилом.(около 5 грамм).
                          Как сделать ,чтобы как на махе с поплавком на 1 грамм рыба не чувствовала вес 5 гр грузила на матче.
                          Заранее благодарю.

                          Комментарий


                          • Сообщение от compositor Посмотреть сообщение
                            Добрый вечер всем.
                            Нужен ликбез.
                            Если матч имеет заброс порядка 50 м - то антенна должна быть высокая.
                            Если антенна высокая - значит поплавок хорошо подгружен грузилом.(около 5 грамм).
                            Как сделать ,чтобы как на махе с поплавком на 1 грамм рыба не чувствовала вес 5 гр грузила на матче.
                            Заранее благодарю.
                            Попробуй может двойной поплавок,или дополнительный ниже основного,сам так не делал может и гемора много,но на ум тока это пришло,но с другой стороны если огружен поплавок грамотно,то рыба и не заметит веса грузил.
                            Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                            Комментарий


                            • Если матч имеет заброс порядка 50 м - то антенна должна быть высокая.
                              Если антенна высокая - значит поплавок хорошо подгружен грузилом.(около 5 грамм).
                              Как сделать ,чтобы как на махе с поплавком на 1 грамм рыба не чувствовала вес 5 гр грузила на матче.
                              Вариант 1 - поставить толстую флейту и огружать так, как нравится;
                              Вариант 2 - если зрение отличное, то огрузить поплавок так, чтобы антенна торчала на 1,5 см максимум.
                              При наличии приличного дрейфа вариант 1 не поможет. Нужно будет якорить поплавок, а это уже совсем другая тема.
                              Других вариантов пока на ум не приходит.
                              Да и вообще - не пипку же ловить на такой дистанции? Нормальная рыба схавает насадку и не почует этих 5 (6, 7... ) г при нормально огруженном поплавке.
                              The truth is out there...:???:

                              Комментарий


                              • Спасибо. Вчера на Волчковичах я понял свою ошибку.
                                Поплавок торчит на всю длину мачты - вот его и валяет ветром. Хотя на затишье картина как в детстве - Вы помните эти круглые поплавки от которых при поклевке круги на воде - как в старых мультиках...
                                Буду делать съемные грузила на вид погоды. Или пригружать или снимать.
                                А вообще - класс - заброс и в ситуации осени , когда рыба уходит от берега на ямы пробивать эти я мы легче такой снастью.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X