Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платник в пос. Светлый (10 км от Витебска по дороге на Сураж)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Платник в пос. Светлый (10 км от Витебска по дороге на Сураж)

    После рыбалки пообщался с арендаторами (не сторожами ,а хозяевами).
    Инфа из первых рук. Верить или не верить –дело личное. Рыбу в прошлом году до конца не вычерпывали. Сбросили уровень на пару метр-полтора и прошлись неводом. Конечно черпанули, но далеко не всю. В водоеме есть места(не блюдце) , где невод не достанет. В уловах попадается карп прошлогодней посадки. Они его по отливу чешуи отличают.(похоже на правду, так как в указанном прошлогоднем бронзовом поросенке обнаружилась икра). Сохранились и экзы, поболее запущенных ныне 2,0-2,5 кг.(верю,так как 2200 я разворачивал легко и непринужденно, а «зацеп» с места не двинулся, а также видел свежепогибшего амура кг на 4). Есть и карась, и лещ(немного) ,и окунь, плотва и красноперка.
    Зимой пруд едва спасли от замора.
    В этом году запущено 3 тонны карпа от 1,5 до 2,5 кг(мельче кило не было) и машина амура от 600г до 1,5 кг.
    Мелкого карпа не запускали!(верю –в уловах отсутствует).Толстолобика также не было. Несколько штук с амуром проскочили, случайно.
    Рыбу подкармливают, но не комбикормом, а зерном. Что повышает вкусовые качества (подтверждаю - рыба очень вкусная).
    Щука запущена вполне жизнеспособная. От 150 до 400 г.
    Ловить её пока нельзя.
    Цена за однодневную рыбалку (световой день)- 25000р. Бесплатно –участникам войны и жителям поселка Светлый. Скидка на 5000 руб жителям д .Бабиничи и д. Белыничи. Рыба (любая! кроме щуки!) до 5 кг веса(реально пропускают до 5500г)входит в стоимость путевки. Излишек оплачивается -по 6500 за кг. Экземпляры свыше 5кг-в подарок. Путевок на полдня в этом году нет. Нет и скидок на принцип поймал –отпусти. Объясняют тем , что много рыбы при этом гибнет. Народ у нас малообразован в правильном обращении с рыбой. Повреждают жабры, роняют на землю, держат в тесных металлических садках и т.д. Поэтому, лишнюю рыбу лучше отпустить сразу на месте. Если принес на взвешивание -придется оплатить. Территория постоянно обходится(ночью также),убирается (днем приходил работник и собирал мусор в мешок). Подъезд только один (перед указателем д. Белыновичи направо и около фермы еще раз направо). По периметру сделаны беседки(немного), скамеечки у воды. Ловить можно любой разрешенной снастью. Количество снастей и крючков не ограничено.
    Не нужно ждать «эльдорадо». Там далеко не рыбный магазин. Но при правильном подходе (прикормка, наживка, снасть ,место) без улова не останешься.
    Последний раз редактировалось Григорий; 15.05.2010, 22:15.
    Григорий, Витебск.

  • #17
    Григорий
    А как тамошний карп относится к смактухе?

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
      Григорий
      А как тамошний карп относится к смактухе?
      Точно не знаю,но слышал,что хорошо:D
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • #19
        ммм а путёвку на скока человек дают дапустим я еду с другом получаеться надо 2 путёвки покупать?
        Век живи, век учись!

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от SHYT Посмотреть сообщение
          ммм а путёвку на скока человек дают дапустим я еду с другом получаеться надо 2 путёвки покупать?
          А как же.Но и 10кг рыбы положено.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от SHYT Посмотреть сообщение
            ммм а путёвку на скока человек дают дапустим я еду с другом получаеться надо 2 путёвки покупать?
            Ну, если ловить на 2 удочки, а друг типа не ловит, а пьет водку за компанию :).
            Ведь находиться на берегу водоема и отдыхать - за это денег не возьмут наверное :).
            +375-29-714-57-28 МТС
            Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

            Комментарий


            • #22
              кароче если я беру приятеля и еду с ним беру 2 фидера и тупо говарю я ловлю 1н, а он водку пить значит можно будет по 1й путевке) но 5 кг рыб) а еще вопрос я карпа не разу не ловил на червя его поймать там модно на фидер и какую прикормку лучше)??
              Век живи, век учись!

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от SHYT Посмотреть сообщение
                кароче если я беру приятеля и еду с ним беру 2 фидера и тупо говарю я ловлю 1н, а он водку пить значит можно будет по 1й путевке) но 5 кг рыб) а еще вопрос я карпа не разу не ловил на червя его поймать там модно на фидер и какую прикормку лучше)??
                Да, судя по отчётам Григория, на фидер там сейчас модно ловить, но не всегда на червя. Поплавочка кажись не катируется. Полистай темку, там всё написано.

                Комментарий


                • #24
                  а на счес того что 1на путёвка на 2их норм будет?
                  Век живи, век учись!

                  Комментарий


                  • #25
                    Поплавочка котируется. Полторы недели назад возвращаясь с опом с Янович решил притормозить на Светлом. Было около восьми утра. Народу тьма. Клёв мягко говаря не особо хороший. Григорий не писал, но народ говорил, что поклёвки очень вороватые на фидер: пару раз дёрнет и всё. Успел подсечь - твоя, а нет - так нет. Сам за неделю до этого неплохо попал (и чисто случайно-интуитивно) на карпа в другом месте именно на поплавочку, поэтому и здесь решил не мудствовать лукаво. Закорм и два поплавка в воду. Не буду долго расписывать, но двух по 1,6-1,7 кг я взял за три часа. Причём 100% реализация. На червя. У мужиков вокруг за это время один штук на фидер на 1 кг. Причём фидеров в обозримой окресности было близко к десятку. Так что ловится на всё - было бы желание. Обилетили довольно быстро. Поэтому если бы ставил целью отбить деньги уплоченые, то думаю, что посидев дольше точно отбил бы, но не в этом цель. Дома когда чистил, у обоих желудок забит прикормом. Так что подошли бы ещё кормится.
                    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

                    Комментарий


                    • #26
                      и еще 1н вопрос путёвку покупать там сразу на месте или где то в Витебске? я просто завтро собераюсь ехать вечером остаться начевать и ловить с утра
                      Век живи, век учись!

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от SHYT Посмотреть сообщение
                        и еще 1н вопрос путёвку покупать там сразу на месте или гдето в Витебске? я просто завтро собераюсь ехать вечером остаться начевать и ловить с утра
                        SHYT, это уже не смешно. Проверяй ошибки, не говоря уже о знаках препинания. Можно опечататься, но не настолько. Просто тяжело читать твои опусы.
                        А что касается путёвки, не переживай: дядька на лодке подплывёт, где бы ты не был, и обилетит на месте.
                        Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от sashbed Посмотреть сообщение
                          Григорий не писал, но народ говорил, что поклёвки очень вороватые на фидер: пару раз дёрнет и всё. Успел подсечь - твоя, а нет - так нет.
                          Писал;)
                          Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Но солнце уже высоко и карп начинает привередничать. Долгие мелкие колебания кончика, резкие одноразовые рывки, провисы. Подсечки, как правило ,пустые. Но два раза мне удается поймать рыбу на противоходе. .
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • #29
                            Григорий, прошу прощения за невнимательность
                            Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от sashbed Посмотреть сообщение
                              SHYT, это уже не смешно. Проверяй ошибки, не говоря уже о знаках препинания.
                              :D:D:D Может он на каком-то непонятном для нас языке пишет?:p
                              Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от sashbed Посмотреть сообщение
                                SHYT, это уже не смешно. Проверяй ошибки, не говоря уже о знаках препинания. Можно опечататься, но не настолько. Просто тяжело читать твои опусы.
                                А что касается путёвки, не переживай: дядька на лодке подплывёт, где бы ты не был, и обилетит на месте.
                                По моему, пусть уж лучше отчеты пишет как ему нравится, а кто не хочет, так не читайте...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X