Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платформы. Ящики. Прочие табуретки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Платформы. Ящики. Прочие табуретки

    Для удобства ловли с неровного берега (дамбы и т.п.) решил приобрести себе платформу:

    Кто знает, есть ли они у нас в продаже и какая на них цена? Но скорее всего такое можно сделать и здесь, к кому можно обратиться, у кого есть опыт изготовления?
    Пока замахиваюсь только на платформу, то, чем она обычно "обрастает", приобрести нету средств. Этот процесс можно растянуть со временем.

  • #32
    Сообщение от Dain
    Olegfisherman
    www.fishingbox.narod.ru это Pinochet, на matchfishing.ru сказали, что он уже года 3 этим не занимается.
    Вот оно что! А я, блин, письма ему засылаю, которые всё время возвращаются Mail Delivery System, звоню ему - а труба отключена, будто и нет человека :?: Цены у него и в самом деле неплохие указаны. Раз не занимается - мог бы и сайт свой убить, дабы не смущать неокрепшие умы своими платформами и ценами :evil:

    Комментарий


    • #33
      Рыбак,
      твой пост выглядит как вступление к коммерческому предложению на платформу Что можешь предложить и за сколько?
      (с) Закидон

      Чесно - никому не хотел ничего предлагать. Сам покупал платформу через такую ж... У нас к сожалению все, что касается ловли на спортивные снасти (и не важно поплавок/спининг/карповая ловля/ нахлыст) достается только из под полы с словами до боли напоминающими "это Титаник - радикально черный цвет". В магазинах в основном только Китай или максимум "не Китай, но производитель неизвестен". Захотели люди платформу - решил посоветовать, а тут как зауседы Игорь... Платформа отстой - лодка хорошо... Вот я ему и ответил, что для некоторых: лодка никак-платформа гуд.
      Dain, Лещара
      Я не агитирую покупать фирменные платформы, просто у самого был печальный опыт изготовления самодельной платформы. Турист видел это чудо на Солигорских соревнованиях. Плюсов в ней было два:
      1 - Дешево
      2 - Во время ветра, когда у других падали откаты - за меня можно было спокойно якориться.
      Вобщем - мой опыт печален, щас этот постамент на даче - столик для чачлыка.

      Платформу кроме ММ и Вил... с успехом можно установить в Осиповичах, на Чигиринском водохранилище есть дамба 2 км. длиной, там она просто незаменима, практически на любой реке платформа может быть установлена.
      (с) Dain

      Платформу можно установить везде, даже на болотине при наличии спец ног - она специально для того и сделана, дабы мог сесть везде где душе угодно (без фанатизма естественно).
      С уважением Александр
      Соблюдай!

      Комментарий


      • #34
        Рыбак
        И на какой модели платформы ты остановил свой выбор ?
        Сколько она весит с педаной ?
        Какой длинны ноги ?
        Много ли ты пркупал к ней различных прибамбас ?
        Что в Минске я ничего не найду уже смирился, а в Москве кроме
        "Семи ручьев", много ли мест торгующих ящиками.
        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

        Комментарий


        • #35
          Саша разве я сказал, что платформа, это - плохо? Я даже готов сдать человеку толкового слесаря-самоделкина. У нас в Минске полно опытно-механических производств - человека с руками при складе аллюминиевых заготовок, или титановых найти не сложно - было бы желание. Изобретать велосипед не нужно, нужно взять образец и сделать копию, уточнив детали. Не надо, он хочет именно покупную - тоже его право!
          Лодка, это - не вариант полноценной платформы, ни в коем случае! Это другой подход к рыбалке. Впрочем и Дима и Андрюха об этом написали...А если человека в рыбалке влечёт не то что меня - ну что ж? Все мы разные! Лишь бы только человек не стал рыболовным фитишистом и снобом. Это будет грусно, а - платформа, лодка, прикормки, Колмики или Овнеры, это - не столь важно. Всегда приятно общаться с коллегой по увлечению, а не с "первым белорусским поплавочником"!

          Комментарий


          • #36
            Штекер - это вполне "народная" снасть, которая доступна гораздо более, чем донка с резинкой. Область применения - ВСЕ белорусские реки плюс озера и водохранилища, где глубина подходит к берегу.
            Насчет народности - хорошо написано в Рыболов Элит- номер 2 за этот год. Рыбалка с французским почтальоном. Почтальон - это вроде не элитная специальность?

            Закидону.
            Платформа удобнее лодки тем, что гораздо приятнее ловить с берега, чем с лодки. Высидеть несколько часов даже в удобной лодке - это утомительно. А платформа позволяет каждую минуту соскочить с рыбалки, подойти к столику, взять шматок сала и 100-граммовый стаканчик к кока-колой и сказать: "Жизнь прекрасна!", после чего вернуться к платформе и поймать уклейку. :-D

            Платформа, кстати, не предназначена исключительно для ловли со штекером. Ловля матчем не менее увлекательна, она пока не слишком распространена и не знакома нашим рыболовам. Но очень хорошо подходит для браславских озер, про которые так любит писать Рыжий. Заброс на 40-50 м. не требует наличия глубины в береговой зоне.

            Рыжий, отказывайся от предрассудков. Пора понять, что сейчас микросхемы вытеснили лампы в мире электронных компонентов. А березовыми удилищами ловили во времена Сабанеева. А сейчас это анахронизм. 8)
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #37
              Турист,
              раз уж пошло сравнение лодки с жестким полом и платформы, то продолжу.

              Цитата №1 (Турист):
              "...платформа позволяет каждую минуту соскочить с рыбалки, подойти к столику, взять шматок сала и 100-граммовый стаканчик к кока-колой и сказать: "Жизнь прекрасна!", после чего вернуться..."

              Цитата №2 (Dain, чуть выше): "...Стульчик говоришь. А вот если в воду зайти на глубину см 70-80 да еще с прикормкой и другими прибамбасами. Да еще от берега метров 20..."

              Теперь вопрос от Закидона: поскольку я часто люблю вникать в технологию того или иного процесса, то хочу понять - это что в забродниках постоянно сидеть надо, чтобы с озвученных глубин и расстояний на берег шастать? Как бы после этого :):):):) не взопрела :-?

              Мы тут про эту конструкцию говорим чисто в теоретической плоскости, или кто-то из вас ее все-таки юзал?
              Спасибо, если кто меня читает.
              Спасибо, если кто потом ответит.
              Товарищ, помни - рыба подрастает,
              покуда ты общаешься в И-нете!
              :roll:

              Комментарий


              • #38
                Закидон
                Цитата №2 (Dain, чуть выше): "...Стульчик говоришь. А вот если в воду зайти на глубину см 70-80 да еще с прикормкой и другими прибамбасами. Да еще от берега метров 20..."


                Я говорю об одном из вариантов использования платформы. А столик уже вклучен в конструкцию платформы, в этом случае бегать вообще никуда не надо. Ну сапоги одеть конечно придеться. Если на дворе +25 то можно и в трусах.

                Я платформу не юзал, но теоретически подкован. На matchfishinge уже несколько лет их обсуждают. Там много чего и узнавал. И то что не только на берегу ее устанавливают.
                А Турист без платформы наверное на рыбалку вообще не ездит

                ВСЕМ НЕПРИЗНАЮЩИМ ШТЕКЕР ИЗ ЗА ДОРГОВИЗНЫ Почитайте статью
                http://www.hunter.ru/fisher/articles/article33.htm
                Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                Комментарий


                • #39
                  Платформы, Ящики

                  Обсуждаем девайсы
                  Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                  Комментарий


                  • #40
                    lo_ol,Олег, вывеси фото твоей платформы.
                    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                    Комментарий


                    • #41
                      Было бы интересно узнать мнения специалистов как выбрать и использовать в дальнейшем эффективно «правильную» платформу.
                      Дежурю двое через пять...

                      Комментарий


                      • #42
                        Архитектор,
                        Немножно подварить, заштопать, прикрепить шасси, и мы будем иметь неплохую колхозную сноповязалку :grin:
                        А вообще что значит:
                        использовать в дальнейшем эффективно «правильную» платформу
                        ?
                        Просто использовать по назначению - сидеть на ней, ловя рыбу. Больше на ум ничего не идёт :???:

                        Комментарий


                        • #43
                          Архитектор,
                          Выбрать так - сколько не жалко денег + какой объем багажника в твоей машине. И чтоб еще место осталось для других снастей.
                          Можно купить минимальный вариант за 100-120 евро, а затем докупать модули.

                          И еще, эффективность ты прочуствуешь, только половив с нее рыбу.
                          А когда у тебя все под рукой, удилище на стойках, оснастки в шуфлядках, насадка рядом и бутылка пиффка на столике, что может быть эффективнее. :D
                          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                          Комментарий


                          • #44
                            «Правильную»? Минимум затрат — максимум удовольствия. Что такое платформа? Крутой стульчик или необходимый атрибут?

                            Если можно, подскажите, что входит в минимальный вариант за 120 эуро и какие модули необходимы в первую очередь.

                            А ежели подскажете где всё это можно приобресть, с меня «бутылка пиффка на столик»...
                            Дежурю двое через пять...

                            Комментарий


                            • #45
                              Архитектор,
                              Московские цены тут:http://www.koex.ru/catalog/837/
                              Изображения ящиков и модулей Milo тут:http://www.matchangler-shop.de/milo-..._milo_gear.htm
                              И тут:http://www.mosella-team.de/milo-m1200_bis_milo_m900.htm
                              Кое-что о Rive тут:http://www.matchangler-shop.de/Rive_Sitzkiepen_2005.htm

                              Комментарий


                              • #46
                                Архитектор,
                                Минимальный вариант это Milo 100S

                                НО ! как ты видишь за эти деньги ты ничего особого не получишь
                                Придется много чего докупать. станет дороже

                                Я бы посоветовал M250

                                +Silver pedana

                                Но цена будет уже от 380-399$ за комплект ()
                                В итоге получиш что то подобное.


                                В Минске не купишь однозначно ! :(
                                Нужно ехть в Москву или на запад.
                                Если решишься, то пиши, поможем..

                                З.Ы.Те цены, что показал Сирожа завышены как минимум на 20%
                                Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X