Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь по ловле рыбы поплавочной удочкой 2019 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь по ловле рыбы поплавочной удочкой 2019 года

    Пришло время объявлять предварительную регистрацию участников неофициального чемпионата страны 2019 года, открытых республиканских соревнований РГОО БООР.
    В соответствии с утвержденным графиком этапы чемпионата состоятся:
    1-й этап НС-1 25-26 мая
    2-й этап Днепр 29-30 июня
    3-й этап Дамба ВВ 17-18 августа

    Оргкомитет:
    Ковалев Эдуард - председатель
    Святощик Виктор - член оргкомитета
    Тарасевич Евгений - член оргкомитета
    Сыроквашка Дмитрий - член оргкомитета (как представитель федерации по согласованию с руководством РГОО "БООР")
    Вложения
    27
    2-й этап Днепр у Рогачева
    74.07%
    20
    2-й этап НС-2 у д. Раевка
    25.93%
    7

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Турист; 01.07.2019, 13:32.

  • #77
    Спасибо Олегу Викентьевичу за подробный отчет 1-го этапа, все рассказано точно как и было, у кого то все сложилось как и запланировано было, остальным есть над чем работать в дальнейшем. Поздравляю победителей соревнований! Спасибо организаторам и судьям за проделанную работу.

    Комментарий


    • #78
      Спустя более,чем через 10 дней после 1-го этапа ЧРБ собрался с мыслями (согласен с теми, кто подумал, что слишком долго собирался), и решил поделится своими впечатлениями о первом этапе.
      В начале поста хочу поздравить победителя и призеров в командном и личном зачетах с более чем достойным выступлением!
      Подчеркну, что нижеизложенное мнение - это мнение участника 1-го этапа ЧРБ, который приехал ловить на этап с махом 6,30 м:D и матчем. Соответственно, нужно было противостоять опытным спортсменам со штекерами.
      Как показали результаты 1-го этапа ЧРБ, это было реально.:o
      Две тренировки показали, что плотва имеется в наличии, но ведет она себя временами непонятным для меня образом. Прошедший за неделю до 1-го этапа ЧРБ турнир Урбан грин фишинг кап с участием отдельных будущих участников ЧРБ показал, что в условиях соревновательного прессинга плотва в месте соревнований ведет себя крайне непредсказуемо.
      Также, вышеупомянутый турнир показал, что штекер имеет явное преимущество в ловле накоротке (до 13м) перед махом. Связано это, думаю, в преимуществе штекера в стартовом закорме (докорме) точки ловли, точечной ловле на на закормленной точке и длине снасти по сравнению с 7-метровым махом. 6-метровым тем более.
      Ловил я также во время тренировок и Урбана матчем, но не системно и без головы, и ничего не споймал на матч.
      К сожалению, эта тенденция продолжилась и на ЧРБ:mad:
      Здесь оговорюсь, что недооценка матча и поверхностное отношение к ловле матчем сыграло со мной злую шутку во время первого этапа ЧРБ.
      Благодаря удачному стечению обстоятельств , мне удалось занять 5-е место в зоне С с весом 230 гр. (что позволило мне занять 29-е место из 34-х спортсменов, опередив двух весьма опытных). Вся рыба выловлена на мах.
      Матчем я также ловил в первом туре (22-й сектор, на дистанции 22-23 метра), но ничего не споймал.
      На втором этапе (сектор 19) я сделал тактическую (или стратегическую, как смотреть) ошибку, уделив ловле махом около половины рыболовной сессии.
      Опытные спортсмены,слева из России и справа из Беларуси сразу со старта вырубили меня и начали ловить плотву - она подошла на прикормленную накануне дистанцию. У меня под шестеркой не было ничего:(.
      После часа ловли я перешел на матч.
      Ловил на дистанции около 22-23 метров. Но, к сожалению, за время ловли в течение тура я споймал под матчем только 4-х ершей и одну плотвичку:mad:
      В общей сложности, ловил матчем во втором туре около 2-2,5 часов.
      Под махом за все время ловли выцепил только одну мелкую рыбку:(
      Анализируя прошедшие соревнования, могу сделать следующие выводы:
      Мах не конкурент в ловле штекеру на данном водоеме в условиях соревнований, за исключением, возможно, краев.
      Недооценка ловли матчем и недостаточно грамотный подход к матчевой ловле (а возможно, неверие в матчевую ловлю) не позволил мне конкурировать со спортсменами, ловящих штекером. В данном конкретном случае на конкретно этом водоеме, с учетом упора подавляющего большинства спортсменов в штекер это было реально.
      Также, это подтверждают уловы спортсменов, ловивших матчем в отдельные туры: Савосько, Шевчук, Федорович и Цагойко (последние двое - правый край во втором туре, но тем не менее). Показательным является тот факт, что во втором туре Федорович по настоянию тренера (респект ему) в последний час перешел на ловлю болонкой (поскольку матч был сломан), переделанной под болонку, и сумел словить леща.:o
      При ловле матчем недостаточно точно вымерил глубину и дистанцию ловли. Возможно, следовало бы было кормить две точки (условно под ближней бровкой 15-17 метров, и на дальней точке 22 -25 метров.)
      Также, мной был проигнорирован мой же достаточно успешный опыт ловли на Зимней лиге примерно в этом же месте ловли на матч поздней осенью в прошлом году.
      Резюмируя, могу выразить согласие с мнением Виктором Святощика, высказанным выше: водоем крайне сложный с явным преимуществом краев.
      Последний раз редактировалось Влад-Марков; 08.06.2019, 22:18.

      Комментарий


      • #79
        Голосование считаю оконченым, второй этап будет на Днепре в Рогачев. Всем спасибо, всем готовиться.

        Комментарий


        • #80
          Всем привет!
          Укажите, пожалуйста, зону ловли на Днепре, т.к. нужно понимать где жить, как проезжать к месту и где не тренироваться в пятницу.

          П.С. По поводу первого этапа рассказать особо нечего, т.к. первый тур из-за отсутствия рыбы был скорее отдыхом на воде, а второй - первой тренировкой. Понять мало что успел, главное впечатление - поведение рыбы больше похоже на каналы севера Франции, чем на среднюю полосу России. Подход, с которым я приехал, был совсем "не в кассу" (и Марьино, как по-своему особенный водоём тут не при чём). Очень интересно было бы вернуться. Второе главное впечатление - слаженная работа команд, включая тренеров, какую в России встретишь нечасто. Третье главное и очень позитивное впечатление - сама Беларусь (был у вас в гостях впервые).
          П.П.С. Большое спасибо за возможность участия и гостеприимство! Постараюсь отплатить отчётами о найденных подходах, когда они появятся ;)

          Комментарий


          • #81
            Сергей Скопинцев, Сергей, спасибо за добрые слова. Участок соревнований смотри на карте, это километров 10 выше города Рогачев то течению Днепра недалеко от дер. Гадиловичи.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.7 Кб
ID:	3907654

            Метров 150 выше и ниже этой излучины можно тренироваться, правда придется отступать даже подальше, так как там будет более перспективно и удобнее располагаться.

            Комментарий


            • #82
              Вчера тренировался на месте соревнований. Хорошая новость в том, что река подмыла крутой берег Днепра ниже по течению и теперь он стал доступен для ловли.
              На данный момент можно комфортно разместить практически любое количество участников, лимиты на участие не нужны.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #83
                На данный момент можно комфортно разместить практически любое количество участников, лимиты на участие не нужны.
                Как организаторы этапа более внимательно изучили берег. Да, в принципе еще метров 150 дополнительных появилось, где можно сидеть, правда штекер придется катать очень круто в горку, перепад очень приличный. Но дело даже не в этом. На этом участке огромное количество нор береговых ласточек, их там летает сотни если не тысячи штук. На фотографиях два разных участка примерно по метру берега, посчитайте сколько там нор, и так примерно метров 100 берега в сплошных норках. Берег внизу в птичьем помете, думаю, что и спортсменам, которые там будут размещаться грозит то же самое, вылетать и залетать обратно они будут прямо над их головами, могут клювом и в шею попасть.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1863.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.3 Кб
ID:	3907746 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1864.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.9 Кб
ID:	3907747 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1865.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.7 Кб
ID:	3907748

                За нами еще метров 70 берега для размещения, дальше - ласточкины норы.

                По нашим промеркам можно использовать 420-450 метров берега с тем, чтобы отступить метров 30 от кустов рядом с заливом в зоне D и закончить размещение рядом с птичьим гнездованием в зоне А. В связи с этим прошу команды определиться с иностранными спортсменами (сколько будет человек) и сравнить со списком, который я выложу ниже. Если количество участников не превысит 31-32 спортсмена, тогда сектор будет от 14 метров и возможно даже чуть побольше.

                На данный момент времени предварительная информация по участникам второго этапа такая (проверяйте и корректируйте либо в плюс, либо в минус)

                1. Дайнеко Валерий
                2. Закржевский Олег
                3. Семенюк Андрей
                4. Радугин Юрий
                5. Самостроенко Александр
                6. Бразевич Владимир
                7. Бугор Илья
                8. Жизневский Владимир
                9. Святощик Евгений
                10. Варивончик Алексей
                11. Яцкевич Павел
                12. Андрей Герасимчук
                13. Андрей Солонович
                14. Александр Муравьев
                15. Дмитрий Щербик
                16. Андрей Куприянович
                17. Андрей Лавриненко
                18. Дмуховский Василий
                19. Подобед Александр
                20. Третьякевич Владимир
                21. Клечко Андрей
                22. Евмененко Александр
                23. Житко Павел
                24. Воронец Игорь
                25. Цагойко Игорь
                26. Скопинцев Сергей Владимирович
                27. Секацкий Владимир Викентьевич
                28. Демедюк Юрий
                29. Астрейко Павел
                Павла не вносил в первоначальный список, так как мне сообщили о его вынужденной дальней командировке в дни проведения второго этапа.
                Последний раз редактировалось Водолей; 28.06.2019, 10:50.

                Комментарий


                • #84
                  Демедюк Ю, Астрейко П.
                  8 029 696 42 75 - Павел,
                  Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                  Комментарий


                  • #85
                    Список подкорректировал, на данный момент 30 спортсменов. Просьба к остальным спортсменам из этого списка: если вдруг у кого-то не получается поучаствовать, то обязательно сообщите здесь или по телефону. Исходя из реального количества будут разбиты максимально длинные сектора метров по 14 если получится.
                    Для тех кто забыл и нашего гостя из России: после того, как переедете мост через Днепр в Рогачеве до поворота на берег останется примерно 10 км. Не доезжая до д. Гадиловичи увидите указатель Брод 1 км направо, в этом месте (рядом с автобусной остановкой) поворачиваете налево на лесную дорогу и по ней выезжаете прямо на берег Днепра в месте соревнований.

                    Комментарий


                    • #86
                      Судьи на этапе:
                      Загорский Александр - главный судья
                      Ему помогают в зонах соревнований
                      Лялькин Сергей
                      Плюта Виктор

                      Комментарий


                      • #87
                        Хоть и не по теме, но здесь быстрее увидят http://brik.org/showthread.php?t=343...=1#post2459103
                        Приоритете спортсменам, затем свободные места заполняются остальными желающими до 40 человек. Через пару дней удалю, когда все кому нужно увидят

                        Комментарий


                        • #88
                          РЕГЛАМЕНТ 2-го ЭТАПА


                          Гомельская обл., Рогачевский р-н, д. Гадиловичи река Днепр

                          29-30 июня 2019 года

                          29.06.2019 г. суббота


                          7.00 –7.50 Сбор участников соревнований. Регистрация команд и участников соревнований
                          7.50 – 8.30 Брифинг Оргкомитета, судейской коллегии соревнований и капитанов команд. Жеребьёвка
                          8.30 – 8.40 Торжественное открытие
                          8.40 – 9.00 Разъезд спортсменов по секторам и вход в зоны
                          9.00 – 11.20 Подготовка к лову
                          11.20 – 11.30 Команда “Прикормка”
                          11.30 Старт
                          11.30 –15.30 Лов рыбы
                          15.30 Финиш
                          15.50 – 17.00 Взвешивание. Подведение промежуточных итогов первого тура соревнований

                          30.06.2019 г. воскресенье


                          7.00 – 7.40 Сбор участников соревнований. Жеребьёвка
                          7.40 – 8.00 Разъезд по секторам и вход в зоны
                          8.00 – 10.20 Подготовка к лову
                          10.20 – 10.30 Команда “Прикормка”
                          10.30 Старт
                          10.30 – 14.30 Лов рыбы
                          14.30 Финиш
                          14.30 – 16.00 Взвешивание. Подведение итогов
                          16.00 – 17.30 Построение участников, награждение победителей и призёров

                          (Сразу после окончания жеребьевки в субботу и воскресенье без дополнительных команд спортсмены могут входить в сектора ловли и заниматься подготовкой к соревнованиям)

                          Оргкомитет напоминает всем участникам о необходимости наличия действительных медицинских справок и страховок для всех спортсменов и полисов страхования для заявленных на этот этап капитанов (тренеров).

                          Прошу всех участников соревнований и судейскую коллегию соревнований принять меры по выполнению пункта 10.5. Положения "Размещение рекламных баннеров (плакаты, флаги и т.п.) в зонах (секторах) проведения соревнований, в местах, определенных для проведения тожественных церемоний открытия и закрытия соревнований, а так же в радиусе 50 метров от указанных мест разрешается по согласованию с организатором соревнований (РГОО «БООР»)".

                          В секторах ловли допускается размещение лежащих на земле баннеров с логотипами любых фирм, сайтов и проч., которые служат в качестве предохранительного аксессуара, предотвращающего зацеп крючком за траву при забросе матчевого, махового, болонского удилища со свисом оснастки. Все остальные большие и малые формы, стоящие вертикально флаги, флажки и прочие рекламные атрибуты, которые не имеют отношения к необходимым для ловли аксессуарам - не допускаются.

                          С четверга тренировки разрешаются только ниже по течению (от участка с большим количеством гнезд береговых ласточек) и выше по течению (от высохшего залива) от обозначенного на схеме участка соревнований.

                          Не забывайте заранее подготовить заявки на первый тур второго этапа.

                          Судейская бригада: Загорский Александр - главный судья, Сергей Лялькин и Виктор Плюта -зональные судьи.

                          Комментарий


                          • #89
                            Возник вопрос. Буду ехать на Днепр по навигатору, может быть у кого-нибудь есть путевые точки места сбора участников соревнований по Navitell ? Р.S. Спасибо!

                            Комментарий


                            • #90
                              Есть вопрос по регламенту. Я хотел бы в пятницу в зоне соревнований промерить глубину и отстроить оснастки. Без прикармливания, без установки поводков, без ловли как таковой. Это будет считаться тренировкой?

                              Второй вопрос: будет ли прокорм зоны соревнований? Если что, готов поучаствовать в пятницу и готов выделить под это дело 20 кг прикормки.

                              Комментарий


                              • #91
                                Сергей Скопинцев, прокорма не будет и да, запрещено и будет считаться тренировкой.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X