Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

66-й чемпионат мира 2019 года в Сербии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 66-й чемпионат мира 2019 года в Сербии

    7-8 сентября 2019 года в Сербии в городе Нови Сад на канале DTD пройдет 66-й чемпионат мира среди национальных сборных.
    В соответствии с Положением сформирована сборная, которая будет представлять нашу страну на данных соревнованиях, предложения по составу направлены для утверждения национальной федерацией (РГОО БООР).

    Спортсмены:
    Бразевич Владимир
    Жизневский Владимир
    Житко Павел
    Муравьев Александр
    Солонович Андрей
    Щербик Дмитрий

    Главный тренер - Герасимчук Андрей
    Второй тренер - Святощик Евгений
    Представитель - Астрейко Павел

    В сборную вошли шесть спортсменов строго по рейтингу (1-6 места в итоговом протоколе 2018 года). Тренерский штаб и кандидатура представителя поддержаны всеми спортсменами, вошедшими в состав сборной.

    Таким образом в состав официальной делегации на чемпионат мира вошли представители команд Tubertini Belarus, Vabik, Молодечно-Dunaev и один спортсмен, выступавший в прошлом году на официальных соревнованиях в личном зачете.

    Результаты прилагаются.
    Последний раз редактировалось Турист; 09.09.2019, 13:37.

  • #32
    Добавил результаты в 1-е сообщение темы.

    Информации пока действительно мало, поэтому будем ждать отчеты участников. Им еще надо добраться домой, и дух перевести. Нагрузка на их плечи выпала колоссальная. Особенно, если учесть, что половина команды только в конце июля вернулась из Хорватии с клубного чемпионата.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
      28 место из 32.
      Опять отличились...
      Хорошо хоть не последнее...Это прогресс.
      Последний раз редактировалось Репейник; 09.09.2019, 18:18.

      Комментарий


      • #34
        не стоит ехидничать. судя по стримам, ловля была сложная и очень отличалась по рыбе от нашей привычной... места взяли страны, у которых такая рыбалка имеет место.
        ждем с нетерпением отчетов от участников

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
          Опять отличились...
          Хорошо хоть не последнее...Это прогресс.
          Если сидеть дома, и никуда не ездить, так и прогресса никогда не будет. Только через труд и неизбежные неудачи можно получить необходимый опыт. Если не растерять полученные знания, а приумножить их, прибавить в технике ловли и в индивидуальном мастерстве, то будет со временем и результат.
          Ничего страшного не вижу в нашем сегодняшнем 28- м месте. Научимся хорошо ловить, места занятые тоже подрастут.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #36
            С разрешения Евгения Щербакова, спортсмена Сборной команды России, публикую его отчет:



            Завершился Чемпионат Мира. Наше командное место 18. Приоритетной оказалась береговая ловля на короткий мах. В зонах А,B,C, Ведущие команды разобрались с ловлей белой рыбы на мах, основная задача была уйти от колючих сомов, тем кому не удавалось ловить под берегом бель, включали ультразвуковую скорость на канальных сомиках 4-7 рыбок в минуту. Руки у многих спортсменов к концу тура сильно опухали от уколов, у некоторых даже появлялась алергия. Зоны D, E, находились с другой стороны плотины канала. Они имели свой микроклимат. Большое количество растительности , более узкое русло и крупные рыбы. Локация похожа на большой аквариум с крупными канальными сомами 50-200гр подлещиком, маленькими карпами и крупными карасями. В этих секторах
            Рыбалка была на штекер 13 метров. В этих секторах мы отыграли достойно. Илья Якушин в первом туре взял зону. Владимир Павлищев в зонах Е и D занял 7 и 10 место. Юрий Сипцов достойно выступил в зоне D заняв 7 место в зоне. Во втором туре я вышел из запаса, но мне не удалось реализовать свой сектор в зоне С. Но благодаря Сергей Федоров на 3м часу удалось найти Ключ к белой рыбе под береговой бровкой и немного отскочить от конца турнирной таблицы заняв 13 место в полузоне.
            Был и момент славы нашей сборной в пятницу на официальной тренировке. Наша команда делала ставку на матч и в пятницу случился аномальный Клев сопы и Подлещика на дистанции 30 метров. Английская Сборная тренировалась неподалёку. В какой то момент ведущие спортсмены Англии оторвались от тренировочного процесса и пришли смотреть за нами. 6 матчевых поплавков на одной дистанции и точное кормление с рогатки смотрелись очень ярко и эффектно, особенно когда все остальные команды упираются в штекер и короткий мах))
            Это была отличная Поездка. Для Российской поплавочной сборной хороший опыт работы с помощниками в большом коллективе. Огромное спасибо всем кто помогал команде на тренировках и в турах: Колганов Виталий Антон Прокофьев Алексей Зверев Николаю Николаеву Даниилу Мухамадьярову Игорю Чинякову Павлу Богачеву и всем нашим сербским братьям которые помогали нам с прикормкой и живым компонентом.
            Накоплен бесценный опыт береговой ловли и ловли крупного канального сома. Эти знания пригодятся нам в следующих турнирах!

            - - - Добавлено - - -

            Вот мнение еще одного члена Сборной России, Владимира Павлищева.



            Прошёл очередной чемпионат мира по поплавку 2019. Для нашей сборной он выдался не удачным. В этот раз ездила очень сильная и опытная команда с большим количеством помощников за что им отдельное спасибо!!! Но что-то пошло не так и мы не смогли занять достойное место в этом турнире. Ещё одна монета опыта пополнила нашу копилку опыта и надеюсь я ей когда нибудь воспользуюсь;)) но честно говоря сомов ловить нет ни какого желания)))
            Последний раз редактировалось Турист; 10.09.2019, 10:16.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #37
              включали ультразвуковую скорость на канальных сомиках 4-7 рыбок в минуту
              7 сомиков в минуту - это преувеличение. Максимум что известно - это 239 уклеек в час у Петра Клаасека из Чехии, это чуть меньше 4 рыбок в минуту. На сомиках 7 шт в минуту? Думаю, что эта цифра завышена.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                7 сомиков в минуту - это преувеличение. Максимум что известно - это 239 уклеек в час у Петра Клаасека из Чехии, это чуть меньше 4 рыбок в минуту. На сомиках 7 шт в минуту? Думаю, что эта цифра завышена.
                Да, многовато. 8,5 сек на сомика.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #39
                  Несколько выдержек из репортажей итальянских журналистов.
                  Tutti aspettavano l’Ungheria, l’Inghilterra e la Polonia squadre che difficilmente sbagliano questo tipo di pescate e invece la dura legge di questo canale ha sovvertito ogni pronostico perchè come ha detto Tamas Walter per l’Ungheria questo è stato i peggior mondiale degli ultimi 20 anni.
                  Особенности ловли на этом канале опрокинули все прогнозы в отношении итоговых результатов Польши, Англии и Венгрии, потому что, по словам венгерской звезды Тамаша Вальтера, это был худший чемпионат мира за последние 20 лет.
                  Insufficiente il mondiale degli inglesi, 5° assoluti mai in partita se non con il giovane Matt Godfrey che per poco, con il suo peso complessivo di 21700, non gli riesce di vincere l’oro individuale.
                  Лучший вес среди всех участников за два тура у англичанина Matt Godfrey 21700 гр, который, тем не менее, лишь 4-й в индивидуальном зачете.
                  Per trovare il secondo inglese in classifica finale individuale dobbiamo scendere fino alla 21° posizione dove troviamo Steve Hemmingray.
                  Чтобы найти второго по результату среди англичан, нужно опуститься лишь на 21-ю строчку. Это Steve Hemmingray

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                    Особенности ловли на этом канале опрокинули все прогнозы в отношении итоговых результатов Польши, Англии и Венгрии, потому что, по словам венгерской звезды Тамаша Вальтера, это был худший чемпионат мира за последние 20 лет.
                    Или журналист "выжимает сухую тряпку" или Вальтер Томаш лукавит, а может просто умничает от радости. Все перечисленные команды в ТОП десятке, а венгры на подиуме, не пойму, что не так, чем он не доволен?
                    Наш постоянный в прошлом сосед по таблице Люксембург, на высоком двенадцатом месте, они наверное все маховки свои от радости сломали.
                    А в целом хочется заметить какие бы не были условия ловли, рыба, погода и т д, и т п. Топ Десять остается практически неизменной, с небольшой внутренней ротацией.

                    Комментарий


                    • #41
                      https://www.facebook.com/desshipp/po...702?__tn__=K-R

                      Комментарий


                      • #42
                        Привет, друзья! наконец-то у меня зажили раны на пальцах и ушла опухоль с руки, и я могу поделиться с вами впечатлениями о прошедшем 66-ом по счёту чемпионате Мира 2019 в городе Нови Сад, Сербия. Наша команда прибыла к месту соревнований в субботу, один день нам полагался на знакомство с водой и отдыха перед тренировочной неделей. В воскресение, выспавшись после трудной дороги (в одну сторону порядка 1500 км.), которую мы преодолели без ночёвок и долгих пит-стопов, мы отправились посмотреть на берег и познакомиться с каналом. Один из организаторов рассказал нам о некоторых особенностях этого места, и конечно мы спросили о видовом составе рыбы лучших на его взгляд способах ловли. Нам было сказано, что в канал зашло с Дуная очень много крупной плотвы, имеется много карпа и леща. А вот сомиков сейчас почти нет, это не их сезон. Эта информация очень нас обрадовала, никто не хотел ловить крошечных сомиков, а уж с плотвой то мы разберёмся. Ловить на его взгляд лучше было бы на штэкерную удочку или матч слайдером. Рядом с одной из зон будущих соревнований мы заметили местных рыбаков, которые ловили незамысловатыми полу-донками ну или на простенькие маховки со дна. Один из них нехотя, но продемонстрировал нам свой улов. В садке было пару крупных карасей около 300-400 грамм и обещанная дунайская плотва, так же не мелкая, 100-200 грамм. Уже на завтра нам предстояло самим попробовать поймать рыбу.
                        Первый день тренировок был в зоне А. Это самая ближайшая к Дунаю (откуда и берёт начало наш канал) зона. Берег представляет собой бетонную дамбу, в прибрежной её части усыпанную большими камнями. Каменные навалы скрываются под водой и со слов организатора насыпаны вплоть до 9 метров от берега на дне. Все спортсмены проверяли матч, и 13 метровый штэкер. Рыба присутствовала у всех более-менее равномерно, в том числе и на матче проскакивали подлещики и местная сопа. Яркого преимущества штэкера перед матчем я не заметил, при должном упорстве, рыбу можно было поймать любым из этих способов. С первого дня прослеживалась тенденция, что белая рыба ловится первые 30-40 минут, после чего на точке начинает преобладать микро-сомик, никакими докормами его сместить было не возможно. В первый же день наблюдался клёв белой рыбы на матч выше дна на 30 а то и 40 см. Вова Бразевич не плохо подловил таким образом сопы и подлещика. Проверка ловли в пол-воды штэкером 13 метров на приносила почему-то нужного результата. Надо отметить, что глубина под матчем и под штэкером не отличалась в разы. Дальняк был глубже на 50-100 см. Под штыком глубины от 1,8 до 2,4 метра примерно в зависимости от зоны и сектора. Ярких перепадов или аномалий я не нашёл (спойлер - не там искал). Тренировка на м показала, что сомика в канале всё же более чем достаточно, дунайская плотва себя не проявляет, карпы (я поймал одного) около 300 гр, лещей и в помине нет, иногда клюёт сопа 200 гр. Таким образом стало понятно, что любезно предоставленная нам ознакомительная информация была, скажем так, слегка искажена )))))). Рыба довольно скудная и привередливая, трудно угадать следующую её реакцию на докорм и найти лучший горизонт ловли.
                        Второй день мы провели в зоне Д, это отделённый от основного участок канала уже без бетона и камней, берег сильно глиняный, глубины приблизительно те же, ширина канала меньше. Я сам напросился в этот день половить уклейку, так как считал, что её можно поймать больше, чем 2-3 кг сомов и подлещиков на длинный штэкер. Забегу вперёд, поймал я 2800 гр уклейки махом 3,5 метра и это был не выдающийся результат скажем так (последний среди команды по второму дню) В своё оправдание можно сказать, что зона Д оказалась одной из самых рыбных, а уклейка ну очень мелкой. Ловилась примерно 15 рыб в 5 минут (надо было 4-5 рыб в минуту) Парни в этот день не плохо поймали подлещиков, сопы и крупных (70-100 гр.) сомов. Однозначно, в этой зоне короткий мах не давал преимущества. И мы ещё более скептически стали относиться к использованию его на соревнованиях.
                        Третий и четвёртый дни тренировок были похожи один на другой. Зоны В и С почти не отличаются между собой. Бетон, камни, мелкий колючий сом, иногда подлещик и плотва до 100 гр. (не системно). Мы снизили упор на матчи в пользу короткого маха. Шаг оказался в верном направлении, но упор всё же делался на штэкер (9 и 13 метров). Картина повторилась как и в первый день. При любом составе стартового закорма, через 30 минут на точке начинал бушевать микро-сомик , как на 13 метров, так и на 9-ти метровом штэкере. В таких условиях ловить коротким махом было быстрее и заметно выгоднее. В этой зоне мой улов на мах 3,5 метра был уже вполне соизмерим и где-то превосходил уловы команды. Но появился неприятный фактор, если ловить сомика на скорость, то неизбежно получаешь очень сильные уколы от его шипов. Вот даже сейчас, вспоминая эти ощущения, у меня по плечам бегут мурашки. Если кто-то думает, что представляет каково это - уколоться сомиком, то уверяю вас, что ничего подобного я никогда не испытывал. Кровь от укола не останавливается очень долго. И даже слабый укол отдаёт судорогой в пятках. После темповой рыбалки полотенце для рук было всё в крови. В будущем я приспособился быстро снимать эту рыбку с крючка и почти избежал уколов. Но исключить их так и не смог. Сборные, которые ловили по 140-160 сомиков в час явно умели обращаться с острыми шипами, так как основное время тратиться всё же на осторожное снятие рыбы с крючка.
                        Пятница и итоговой день соревнований. Мы в зоне Е с крупными сомами, упор на штэкер, матч и короткий мах тут не пригодятся, но тем не менее мы проверяем и то и то. Белая рыба стандартно клюёт пол-часа, потом приходит сом. Хорошо ловится на крупную дендробену, красную пинку. Хуже работает мотыль. Оно и понятно. Уловы в этот день составили от 3 до 5,5 кг. Как мне показалось выгоднее ловить сома. Он крупный, а подлещик не системный и плохо держится на наших точках.
                        Соревнования я начал именно в зоне Е. На старт у меня было 5 литров прикормки, и 2 литра земли. Туда я добавил мелкого мотыля и резанную дендробену. Сектор Е6, не очень далеко от края, были надежды на хорошую ловлю. Со старта я снял 3-4 подлещика, судя по соседям иду не плохо, у некоторых подлещик кажется крупнее. Настало время сома, но он у меня клюёт мелкий, соседи же пусть и реже, но подсекают сомов около 70 грамм. Мой вес заметно стал проседать, пробую докормить чистой землёй с мелким мотылём и резаным червём, но рыба не становится. На тренировке у меня сом плыл на докорм прикормкой, но выполняю указание тренеров, ни шагу от намеченного плана. Да и ловлю вроде много. Второй час у меня третий по зоне результат по количеству рыб. Немного утешает, но это было обманчиво. на Третьем часу всё же решаем докормить прикормкой, начинают ловится крупные сомы, но не все, большинство всё же очень мелкие. Темп ещё немного вырос, ловлю много рыб, штэкер не останавливается на долго. Прилов крупных сомов укрепил веру в хороший вес. Перед взвешиванием говорю тренеру, что улететь не должен, он со мной согласен. Но....цифры не утешительные. обловил всего двоих и это 14 баллов. Фиаско, братан. Топ уловы в моей зоне 6-8 кг. Мои не полные 4 никого не удивили.:cry: Нужен был крупный сом, мелким сомом при любой скорости наловить не возможно. Команда к сожалению так же не выстрелила. Лишь двое из нас смогли закрепиться в серединах своих зон. Три спортсмена, включая меня улетели. Лучшие уловы делались на короткие махи в зонах А,В,С и на 13 метров штэкера в Д и Е.
                        На второй день провели нужные корректировки в том числе и в стартовом закорме. Мне снова выпала зона Е. И это отличный шанс для реванша. Стартовый закорм был изменен в сторону увеличения количества резанного червя, уменьшение мелкого мотыля, добавлены кастер и вареная красная пинка. Землю на второй тур я не получил. От себя я скорректировал снасти в сторону увеличения размеров крючков вплоть до № 12. И я скажу что зря скромничал, №10 или 8 зашли бы не хуже, а может и лучше. Сом - сумасшедшая рыба. Он клюёт на два огромных куска дендробены, и даже третий кусок не заставляет его закашляться. Рыбу я смог поставить на втором и третьем часу. Старт и финиш у меня были скомканными. По ощущениям не доловил 300-400 грамм. Причины провала в клёве скорее всего были в частоте и объёме докорма. Второй час я очень хорошо шёл, вероятно уступая только краям. Соседи справа и слева проигрывали мне в скорости поклёвки и даже в размере рыбы. Надо отдать должное спортсмену из Австрии, моему соседу справа, он сориентировался и поставил на точку хорошую рыбу и в хорошем темпе, четвёртый час я ему скорее всего проиграл. Итоговый вес был всё же на моей стороне, какие-то 50 или 70 грамм разделили наши строчки в протоколе. Второй тур для меня был более успешным, я занял 9 место в зоне из 18 спортсменов. Прогресс заметен. При довольно плотных весах мне не хватило порядка 500 грамм рыбы, чтобы быть в верхней части таблицы, на несколько мест выше. Команда так же подтянулась, Вова Жизневский занял хорошее 6 место в зоне, к сожалению не получилось успешно отловиться у двоих ребят. Но в целом баллы команды мы улучшили. Лучшие уловы в зонах А,В,С достигались всё на тот же короткий мах, которым ловили не сомов, а белую рыбу в конце каменного свала в пол-воды. Зоны Д и Е брались штэкером 13 метров на крупных сомах.
                        Итог этих соревнований стал не лучшим для сборной Республики Беларусь. Я, как спортсмен принимавший участие в этом всём, могу сказать, что команда может лучше и способна лучше. Это не лёгкая атлетика, где быстрее Усейна всё равно не пробежишь. А рыба не различает флагов и не отличает пятикратного чемпиона от новичка. Всё в наших руках, и нам не надо прыгать пока что выше головы, чтоб быть намного выше в рейтинге. Да, я новичок и впервые на Мировых соревнованиях, но моё мнение не изменится. Сборная стране нужна, она будет крепчать с опытом придут достижения. Впрыгнуть в топ 10 не получится в слепую, это тоже точно. Нужна работа, трудная в жару +35 и в дождь, с незнакомой рыбой и новых водоёмах, результатом этой работы и будут сладкие минуты побед.
                        От своего имени хочу сказать спасибо всем ребятам за работу, старание и прекрасное время, проведённое на ЧМ 2019. Спасибо болельщикам и тем, кто просто следил.
                        Огромное спасибо РГОО БООР за поддержку сборной. Без неё ничего бы не получилось.
                        Большое спасибо тренерскому штабу: Герасимчуку Андрею, Святощику Евгению и Павлу Астрейко. Вы нас вели всю неделю и проделали огромный труд.
                        До встречи на соревнованиях, друзья, ещё увидимся.

                        Комментарий


                        • #43
                          Дмитрий, большое спасибо за очень интересный отчет! Каждые такие топовые соревнования - это огромный приобретенный опыт в копилку нашей команде. Победы нашей сборной на Чемпионатах мира еще все впереди!

                          Комментарий


                          • #44
                            Orange, Спасибо. Отличное и познавательное чтиво.

                            Комментарий


                            • #45
                              Дима, спасибо! Ты молодец!

                              Комментарий


                              • #46
                                https://www.youtube.com/watch?v=6PWdawZZz3s
                                Награждение. Может когда нибудь....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X