Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

39-й клубный чемпионат мира 2019 года в Хорватии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 39-й клубный чемпионат мира 2019 года в Хорватии

    20-21 июля 2019 года в Хорватии в городе Прелог на реке Drava пройдет 39-й клубный чемпионат мира по ловле рыбы поплавочной удочкой.

    Нашу страну будет представлять команда Club Tubertini Belarus в следующем составе:

    Спортсмены:
    Бразевич Владимир
    Жизневский Владимир
    Закржевский Олег
    Святощик Евгений
    Тарасевич Евгений

    Представитель - Липень Евгений

    Полные протоколы соревнований прилагаются
    Последний раз редактировалось Турист; 23.07.2019, 16:53.

  • #47
    Турист. (В этой ситуации загадка - это ловля команды Боснии и Герцоговины. Вот они действительно совершили чудо, ловили крупную рыбу оба дня без провалов в любом секторе по жеребьевке.)

    Первое. Спасибо за развернутый ответ.
    Второе. Я в таких уровневых соревнованиях никогда не участвовал, и уже вряд ли буду, но считаю что любой подиум на таком турнире, уже есть маленькое чудо. Тут мало знать что то особенное, надо к этому особенному знать еще что то, чего не знают остальные. Бюджет лидирующих команд огромный (в этом я уверен) и осваивают они эти деньги на то, о чем многие даже не догадываются.
    Третье. До сорев все же надо поменьше говорить, это всегда положительно работает....)))

    Комментарий


    • #48
      Бюджет лидирующих команд огромный (в этом я уверен) и осваивают они эти деньги на то, о чем многие даже не догадываются.
      Третье. До сорев все же надо поменьше говорить, это всегда положительно работает....)))
      Не думаю, что наш бюджет так уж сильно отличается от бюджета других команд.

      Мы потратились каждый на поездку в Хорватию примерно по 1000 евро с небольшим. Плюс оргвзнос оплатил спонсор 1 450 евро. Общий бюджет примерно 7000 евро на команду из 6 человек, включая дорогу, прикормку, проживание, питание в течение 1 недели на месте. Прошедшее мероприятие при этом можно назвать "относительно бюджетным".

      Англичане и литовцы приехали на неделю раньше нас. Но если англичане были вторыми, то литовцы вместе в нами в итоговом третьем десятке, хотя и чуть выше. Англичане и литовцы деньги потратили примерно плюс 30 % к нашему бюджету за лишнюю неделю тренировок. Одним это помогло, другим нет.

      Бюджет, конечно, штука существенная, без него поездки в принципе быть не может. Но и это только один из факторов.

      считаю что любой подиум на таком турнире, уже есть маленькое чудо. Тут мало знать что то особенное, надо к этому особенному знать еще что то, чего не знают остальные.
      Совершенно правильно замечено. Фишка должна быть. У англичан фишка была в том, что они нашли ключик к лещам в условиях, когда основная профильная рыба вимба забастовала. В чем фишка у боснийцев - даже не догадываюсь, но она точно есть.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
        У англичан фишка была в том, что они нашли ключик к лещам в условиях, когда основная профильная рыба вимба забастовала. .
        Когда я писал про большой бюджет, я имел в виду не только соревновательный цикл, (дни тренировок и сами соревнования) а поездки накануне, перепрыгивания на разные прикормки, (если в этом есть необходимость) сбор инфы до и во время сорев, и масса других мелких моментов. (которые могут оказаться совсем не мелкими, та же температура воды во время и после дождя) это просто пример.....
        Все лидеры мирового поплавка готовятся к соревнованиям такого уровня по определенным схемам, то есть, хронологический порядок пунктов, и подпунктов, в которых надо поставить крестики или птички. Допускаю (даже уверен) что существуют итальянские, английские, французские
        и прочие схемы. Вот с этими ( бегунками) я бы с удовольствием ознакомился для общего развития, это своего рода обобщенная тактика ведения боя, вчера это была Драва, завтра Сенна, послезавтра канал в Заславле. Главное то, что мониторят они одинаково все водоемы, а вот как они делают выводы в тактику?
        Я почему то уверен, что те же англичан заранее знали что сырть будет клевать только на тренировках, а в туре они будут ловить леща..... Вот по какой методике логической цепи это определяется , какие вводные данные для этого необходимы я и хочу знать.... Не просто так они трутся на, и около подиума год от года......
        Надеюсь понятно написал в чем суть?
        Последний раз редактировалось Stoubur; 25.07.2019, 01:05.

        Комментарий


        • #50
          Я почему то уверен, что те же англичан заранее знали что сырть будет клевать только на тренировках, а в туре они будут ловить леща..... Вот по какой методике логической цепи это определяется , какие вводные данные для этого необходимы я и хочу знать.... Не просто так они трутся на, и около подиума год от года......
          Я тоже думаю, что англичане поняли, что делать ставку на вимбу нельзя. Но понять это они могли только в последние два дня тренировок, когда активность вимбы резко уменьшилась. До этого момента англичане ловили успешно вимбу, так же как и мы. В среду мы ловили в соседних тренировочных боксах с английской командой. Никаких лещей у англичан в уловах не было тогда замечено, а вот Алан Скоттхорн поймал штук 15 вимб.

          Кому не лень, посмотрите отчеты англичан на страничке Drennan Inbernational, где они пишут про тренировки. Везде Vimba фигурирует под номером один. Скопирую пару из отчетов строчек....

          Yesterday the boys had another successful training day catching mainly Vimba and the odd Barbel.
          Box 28 for the team today and so far they are getting a really good mix of box numbers. As expected yesterday, fish were caught but not in any numbers, possibly due to the fact that the venue hasn’t seen any bait for a few weeks. Today however the boys have all caught good nets of Vimba, Barbel and a few Chub.
          Я тогда сидел в крайнем тренировочном боксе нашей команды, слева от меня был James Dent. Он поймал тогда две вимбы, я поймал тоже две вимбы и одного сома. Было видно, что англичане ловят разными тактиками, проверяют их на тренировке. Но в уловах у них была в основном вимба, присутствовал голавль и усач. Кто-то поймал меньше, кто-то меньше.

          Вот, кстати, что англичане пишут про этот день
          Yesterday the team found themselves in box 18 and unfortunately it was a difficult day. However, all of the team caught and importantly there were no blanks. Barbel, Vimba and Chub are still making up the catches but word has it that today some bleak have been spotted along the match length.
          А что же произошло? Почему вимба пропала в уловах? Здесь есть несколько версий. Одна из них - это изменение погоды. До четверга было нежарко. +22+23 градуса и облачно. С четверга резко потеплело до +30+32 градусов в тени, на солнце было еще больше, опарыш поджаривался под открытым небом до состояния хрустящей корочки. Вода в канале ощутимо стала теплее. Есть предположение, что изменение температуры воды негативно сказалось на активности вимбы и положительно сказалось на активности леща. При этом вимба предпочитала более мелкие сектора, а лещи ловились на глубине порядка 6 метров.

          В воскресенье, после провала в субботу, мы также перестроились на ловлю леща. И получили поклевки лещей. Володя Жизневский поймал одного леща, и одного упустил. Я получил одну поклевку леща и упустил. У Жени Тарасевича было две поклевки крупной рыбы, но он их не видел, поэтому не можем сказать, что это был лещ.

          Англичане даже при том, что они знают столько же, что и мы, все-равно будут иметь преимущество за счет индивидуальной более высокой подготовки. Это профессионалы не потому, что они получают деньги за свою работу, а потому, что они весь год ездят с одних соревнований на другие, соответственно они лучше готовы технически и индивидуально, реализуют почти все свои шансы.

          Хотя говорить о том, что англичане все и всегда делают правильно - не будет правильно. На этом же канале в 2014 году, английская команда была только 16-й в списке на чемпионате мира. Они тоже люди, и тоже ошибаются и с тактикой, и иногда индивидуально.
          Последний раз редактировалось Турист; 25.07.2019, 13:22.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            Хотя говорить о том, что англичане все и всегда делают правильно - не будет правильно. На этом же канале в 2014 году, английская команда была только 16-й в списке на чемпионате мира. Они тоже люди, и тоже ошибаются и с тактикой, и иногда индивидуально.
            ( У каждого Наполеона есть свое Ватерлоу) не без этого..... Но все же они чаще или на подиуме, или рядом, 16 в списке в 2014, это некий провал тактический, или сильно не пашчасцила с жеребъевкой.
            Жаль, что этот спорт по другому структурирован, нежели допустим футбол, хоккей, Формула-1, и т д. По сути мы обречены вариться в собственном соку, с двумя тремя выездами за рубеж на подобного рода турниры, сравнимые с полетом в около космическом пространстве. Внутри РБ как не выступай, хоть обложись сплошными единичками, выиграй все что можно, удел один, дадут медальон, блестящий кубок, пропечатают в ПиР, поздравят на Брике, в Вайбере, и заставят выпить из кубка на финальном награждении. Поиграть за пределами РБ не далеко, не близко не пригласят...... Ах да, еще можно получить значок, ну на этом и все пожалуй.
            Остается одно идти, мыть ведра, и вязать поводки в сборную Англии, и заниматься шпионажем.))))

            Комментарий


            • #52
              Stoubur

              Cо сборной Англии все более или менее понятно. Что и как они делали. Что предъявляли на проверку из живого корма.
              Совершенно не понятно, что сделала Босния. Все просто в шоке от их работы, но никто не знает, что именно они сделали.

              - - - Добавлено - - -

              А вообще, конечно, ситуация с рыбой была катастрофическая. Особенно во второй день.

              Посмотрел протоколы и ужаснулся. Если отбросить уклейку, то в зоне А хотя бы по одной рыбе поймали 13 спортсменов из 30-ти. В зоне B из 30 спортсменов рыбу поймали 16 человек. В зоне С из 30 спортсменов - 7 (!!!) человек. В зоне D из 30 спортсменов 14 человек. В зоне E из 30 спортсменов - 14 человек.

              Всего из 150 спортсменов рыбу поймали 64 (!!!) человека. Это чемпионат мира? При этом я еще считал рыбу от 20 грамм и выше.

              В первый день было примерно вдвое лучше ситуация по рыбе.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                Совершенно не понятно, что сделала Босния. Все просто в шоке от их работы, но никто не знает, что именно они сделали..
                Как то не на слуху у меня боснийцы, сколько у них подиумов на соревах такого уровня? Может одна из темных лошадок?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                Всего из 150 спортсменов рыбу поймали 64 (!!!) человека. Это чемпионат мира? При этом я еще считал рыбу от 20 грамм и выше. .
                Не самый худший вариант. Ирландия этого года была поизвращенней, если ничего не путаю. Ну а если сравнивать Польшу, много лет назад, то все без исключения чемпионаты мега рыбные.))))
                Последний раз редактировалось Stoubur; 25.07.2019, 17:57.

                Комментарий


                • #54
                  Для России последние годы тоже не самые удачные на международной поплавочной арене... В итоговом протоколе лишь в середине((( Ребята с головой уходят в рыболовный бизнес. А ведь не так давно, Сипцов/Якушин/Федоров/Потапов наравне сражались с ведущими сборными мира. Сипцов вообще был самым стабильным спортсменом Европы (или даже мира) за последние 10 лет, на втором месте, если память не изменяет, шел Томаш Вальтер.
                  Такое ощущение, что вернуться обратно в топ будет ну очень сложно.

                  Комментарий


                  • #55
                    Первые впечатления от прошедшего КЧМ у итальянских журналистов, которые отличаются большим профессионализмом. Несколько цитат с переводом
                    Il 2019 sembra essere l’anno delle sorprese, almeno per quanto riguarda i trofei internazionali di pesca al colpo.

                    Dopo l’Europeo, vinto a sorpresa dalla Lituania è arrivato il turno del mondiale per club ed ancora una volta una sorpresa inaspettata.
                    2019 год, кажется, является годом сюрпризов, по крайней мере, в отношении чемпионатов мира и Европы.

                    После победы на чемпионате Европы сборной Литвы пришла такая же неожиданная победа на клубном чемпионате мира, которая стала большим сюрпризом. (Имеется ввиду победа команды из Боснии-Герцоговины - прим. переводчика)

                    Oggi la pescata è stata ancora più difficile del primo giorno. Le alborelle sono quasi sparite ed i pesci di grossa taglia sono diventati ancora più difficili. Basti pensare che in alcuni casi con un solo pesce di taglia si riusciva ad arrivare a podio nel proprio settore.

                    I pesci rispondevano solo nella prima parte di gara, poi il nulla totale e la rincorsa alle poche alborelle presenti.
                    Сегодня (имеют ввиду второй день соревнований - прим. переводчика) ловить рыбу было еще сложнее, чем в первый день. Уклейка почти полностью исчезла, а большая рыба и вовсе перестала клевать. Достаточно сказать, что во многих случаях только с одной рыбой достаточно крупного размера вы могли бы достичь подиума (первые три места) в вашем секторе.

                    Рыба отреагировала только в самом начале, затем в большинстве случаев наблюдалась полная пустота.

                    Questa classifica, a botta calda lascia spazio ad alcune riflessioni:
                    la prima è che, come detto spesso, oggi le squadre materasso sono davvero poche. Anche squadre come la Bosnia (con tutto il rispetto, sia ben chiaro) che fino a qualche anno fa erano in seria difficoltà anche con le attrezzature oggi sono in grado di recitare un ruolo da protagonista.
                    Seconda riflessione invece sul campo gara, ci lamentiamo spesso dei nostri corsi d’acqua, ma poi quando si va all’estero si trovano situazioni come questa o come quella appena vissuta all’europeo per nazioni, con campi gara bellissimi dal punto di vista estetico ma difficilissimi da affrontare anche perchè poco ricchi di pesce.
                    Эта чемпионат оставляет место для некоторых выводов:
                    Во-первых, как часто говорят, сегодня очень мало полных аутсайдеров. Даже такие команды, как Босния (при всем моем уважении, позвольте мне пояснить, что еще несколько лет назад они испытывали серьезные трудности даже с оборудованием), сегодня они могут играть ведущую роль.
                    Во-вторых, размышляя о разных водоемах, где проходят соревнования в Италии, мы часто жалуемся на их выбор и отсутствие рыбы, но затем, когда мы выезжаем за границу, мы находим худшие ситуации или подобные той, которая только что случилась на чемпионате Европы, страны с красивыми водоемами с эстетической точки зрения, но трудно принято то, что они не очень богаты рыбой.

                    Хочу поблагодарить Олега Закржевского за отличный, хоть и немногословный, но очень емкий отчет с фотографиями.

                    - - - Добавлено - - -

                    И еще один момент
                    Третье. До сорев все же надо поменьше говорить, это всегда положительно работает....)))
                    По-моему, Андрей, это ты для красного словца написал. Вследствие постоянной прямой связи у меня была полная информация о ловле парней все дни тренировок, подкрепленная фотографиями, но после вторника, именно исходя из понимания того, что много говорить не нужно, я перестал на БРИКе что-либо выкладывать, от лопушьего сглаза подальше. Так что если еще меньше говорить, то нечего вообще тему отдельную создавать КЧМ, ЧЕ либо ЧМ, а попросту всем заткнуться. Самая минимальная информация исходя из уважения к тем, кто за этими соревнованиями следит - и все равно не то и не так.
                    Последний раз редактировалось Водолей; 25.07.2019, 23:01.

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                      По-моему, Андрей, это ты для красного словца написал. Вследствие постоянной прямой связи у меня была полная информация о ловле парней все дни тренировок, подкрепленная фотографиями, но после вторника, именно исходя из понимания того, что много говорить не нужно, я перестал на БРИКе что-либо выкладывать, от лопушьего сглаза подальше. Так что если еще меньше говорить, то нечего вообще тему отдельную создавать КЧМ, ЧЕ либо ЧМ, а попросту всем заткнуться. Самая минимальная информация исходя из уважения к тем, кто за этими соревнованиями следит - и все равно не то и не так.
                      Виктор, фортуна дама пугливая, одно лишнее слово. и упархала к молчунам. Как по мне, так до, и во время, лучше вообще ничего не писать, а вот потом когда приедете с медальками, так хоть пальцы отбейте об клаву.....))))

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                        Виктор, фортуна дама пугливая, одно лишнее слово. и упархала к молчунам...))))
                        Если дуть на холодное - холоднее не станет.;)
                        Спасибо всем за инфу,отчеты,фотографии.
                        Виктору отдельное спасибо за корректную и дозированную подачу материала с клубного ЧМ...
                        ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                        Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                          Виктор, фортуна дама пугливая, одно лишнее слово. и упархала к молчунам. Как по мне, так до, и во время, лучше вообще ничего не писать, а вот потом когда приедете с медальками, так хоть пальцы отбейте об клаву.....))))
                          Англичане на Брике действительно молчали)) Но в фейсбуке почти каждый день я читал их отчеты по тренировкам. Видимо, на ФБ не считается?
                          А вообще освещение соревновательного процесса широко велось многими командами на своих местных ресурсах и в социальных сетях. Не могу сказать, что именно по этой причине рыба клевала плохо. Видимо, есть другие, более весомые причины. :)

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                          Для России последние годы тоже не самые удачные на международной поплавочной арене... В итоговом протоколе лишь в середине((( Ребята с головой уходят в рыболовный бизнес. А ведь не так давно, Сипцов/Якушин/Федоров/Потапов наравне сражались с ведущими сборными мира. Сипцов вообще был самым стабильным спортсменом Европы (или даже мира) за последние 10 лет, на втором месте, если память не изменяет, шел Томаш Вальтер.
                          Такое ощущение, что вернуться обратно в топ будет ну очень сложно.
                          Громких побед у россиян действительно нет в последние годы. Но ловят они в целом неплохо на международных.
                          Юрий Сипцов на клубном сейчас не ловил, поскольку выступает за команду Дунаев. Аллвега была ослаблена отсутствием Сергея Федорова по состоянию здоровья, но заняла место в первой половине списка, по памяти 14- е, при том что ставила задачей войти в десятку.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            Видимо, есть другие, более весомые причины. :).
                            Вам видней, что это за более весомые причины..... Болельщикам, что надо, поболеть за свою страну, только и всего..

                            Комментарий


                            • #60
                              Очень интересная беседа сложилась о последних соревнованиях. Интересно было читать отчёты участников. Бывает и фарта не хватает, а может не с той ноги встал и всё пошло не так.
                              Вы молодцы, что представляете нашу страну, о нас знают и это уже большой плюс !
                              Последний раз редактировалось Турист; 28.07.2019, 10:21.
                              Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                              ФАРТОВЫЕ TEAM

                              Комментарий


                              • #61
                                Сегодня заехал Володя Бразевич. Посчитали с ним ради интереса личку, по которой на КЧМ итоги не подводят. Он в итоге - шестой.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X